Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ugly вне форума ugly    
Начинающий клаббер
Откуда: Фрязино; Авто: Nissan Almera 2004 1,8 Comfort
Старый #271   02.08.2012, 12:09
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Эстеровое масло в своём моторе я например меняю раз в 20-25тыс. к
т.е. 1 раз в год???
Ответить с цитированием
anty104 вне форума anty104    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Black almera N16, 1,5л-2003 уже продана.Corolla 1.6 AT 2012
Старый #272   02.08.2012, 13:06
По умолчанию
не обязательно!!!20-25 накатал, заменил, может он в год 50накатывает...
Ответить с цитированием
ugly вне форума ugly    
Начинающий клаббер
Откуда: Фрязино; Авто: Nissan Almera 2004 1,8 Comfort
Старый #273   02.08.2012, 17:23
По умолчанию
очень может быть

просто привык к цифре 10 тыс. = пора менять

Добавлено через 3 часа 29 минут
А xenum x1 так же положено менять или чаще?

Последний раз редактировалось ugly, 02.08.2012 в 17:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
anty104 вне форума anty104    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Black almera N16, 1,5л-2003 уже продана.Corolla 1.6 AT 2012
Старый #274   03.08.2012, 07:58
По умолчанию
Сообщение от ugly Посмотреть сообщение
xenum x1 так же положено менять или чаще
хорошее масло но не настолько как 5w30? 7.5w30, но ездить на нем смело,я думаю, можно 15тыс...но это тебе лучше у УЭФа спросить, он спец по маслам и ксенуму в частности
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #275   09.08.2012, 17:40
По умолчанию
Сообщение от ugly Посмотреть сообщение
А xenum x1 так же положено менять или чаще?
Было бы правильней менять Х1 согласно регламента для Ниссанов, т.е. через 15тыс. пробега. Это отличное Эстеровое, масло и в отличие от масел младших групп ПАО и тем более ГК, оно к 15000км.пробега сохранит хорошие эксплуатационные свойства. Так как эстеровое масло - органическое, оно более стабильно чем ПАО и ГК на протяжении длительного времени, поэтому и имеет очень маленький пакет присадок-загустителей, которые впервую очередь распадаясь под воздействием высоких температур, ухудшают свойства ГК масел в среднем к 5000км. пробега, а ПАО масел к 10-15.
--------------------------------
Масла VX и WRX с нитридом бора (микрокерамика) работают при малых температурах, потому как микрокерамика является отличным теплоотводящим веществом. От того что масло не поддаётся воздействию очень больших температур, оно гораздо дольше остаётся работоспособным и стабильным в нормативных рамках по показателям щелочного числа, зольности, температуры каплепедения и вязкости, т.е. срабатывается гораздо позже чем ПАО, ГК и даже простые Эстеровые масла. По этому масло с микрокерамикой считается "Маслом с избыточными эксплуатационными качествами". Если его к примеру заменять каждые 15тыс. км, то это просто пустая трата денег, его характеристики при таком пробеге практически как у нового масла.
Самые же главные достоинства такого масла это: .........................
---------------------------------

Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
через недельку другую в инете на сайте АР появится, если что.
А вот и появилась:
http://www.xenum.ru/files/AutoRevu-1...%20maniaka.pdf
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
irakli вне форума irakli    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Нет колес :(
Старый #276   18.08.2012, 22:04
По умолчанию
Есть ли смысл менять масло через 8 тыс км если общий пробег авто составляет 183 тыс км? Масло льется 5в 40 ниссан. Или же можно не заморачиваясь менять через 10-12 тыс не в зависимости что такой большой пробег у авто.
Про 15 тыс как советуют в сервисе я вообще промолчу....
__________________
Пешеход
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #277   18.08.2012, 22:14
По умолчанию
Если ездишь на оригинальном 5В40, то есть очень даже большой смысл менять его через каждые 5тык. километров.

irakli, перелистай тему страниц на 10-20 назад и пойми какие масла и каких групп бывают, как отличается синтетика от минералки и что вообще такое синтетика, полусинтетика и минералка.
Спокойно не спеша читай цитаты и прилагаемые ссылки, тогда сможешь сразу для себя ответить на многие вопросы.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
irakli вне форума irakli    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Нет колес :(
Старый #278   18.08.2012, 22:22
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
то есть очень даже большой смысл менять его через каждые 5тык. километров
ну это круто конечно)) Хотя до этого лил шелл хеликс ультра... но че то почитав про него перестал его лить не знаю даже
__________________
Пешеход
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #279   18.08.2012, 22:26
По умолчанию
Ты какие масла предпочитаешь?: НС, РАО, Эстеровое или вообще минералку?
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #280   18.08.2012, 22:26
По умолчанию
УЭФ, Василий, ну чего ты челу Ираклию мозги паришь. KE900-90042. Масло моторное синтетическое " 5W-40", 5 л. Нормальное масло. И нечего его через 5 т.км. менять, а ездить как рекомендует Ниссан 15 т. км. Это в твоих краях оно возможно больше 5 т.км. не может проходить (очень жесткий для него климат - Плюк есть Плюк), а здесь прекрасно будет ходить. Кстати, позавчера делал смену и залил его. И протестирую на угар и на работоспособность. Но уже уверен, если не издеваться над движком, это масло прекрасно будет ходить все 15 т. км. Перед заменой прогнал раскоксовку и промывку масляной системы.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook