Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Amadeus вне форума Amadeus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО-ЮГРА; Авто: Nissa Pathfinder 2.5 TD МКПП
Старый #271   05.06.2008, 05:43
По умолчанию
Сообщение от Alexander1 Посмотреть сообщение
Чего-то я не пойму, вроде Михаил пишет - диаметр тот же, ширина - да на 2 см больше.. Так причем здесь лифт? От вылета диска ИМХО больше зависит, а может и вообше ничего не цепанет, мне кажется не критично...
Согласен по вылету, надо я думаю брать диски с вылетом 25 или 20 тогда не должно цеплять, а лифт здесь не причем разница по высоте 255х65х17 и 285х55х18 8 мм-не критично
а если 285х60х18 - 36мм тут есть повод задуматься
Ответить с цитированием
Alexander1 вне форума Alexander1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 4,0 LE
Старый #272   05.06.2008, 10:25
По умолчанию
А почему все отталкиваются от размера 255х65х17? В США родной 265х65х17.. Да и спидометр с ним не врет вроде... Уже обсуждали, мне кажется это и есть "родной" размер.
Ответить с цитированием
Amadeus вне форума Amadeus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО-ЮГРА; Авто: Nissa Pathfinder 2.5 TD МКПП
Старый #273   05.06.2008, 14:26
По умолчанию
КАКАЯ резина стоит от той и отталкиваемся.
Ну так кто первый резину на 18х285 поставит???
Ответить с цитированием
Amadeus вне форума Amadeus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО-ЮГРА; Авто: Nissa Pathfinder 2.5 TD МКПП
Старый #274   09.06.2008, 06:56
По умолчанию
Сообщение от DeMitriy Посмотреть сообщение
Я не пробовал, а 2 сезона откатал - TOYO PROXIMA 275/60R17 (кстати ничего нигде не цепляло), только в конце августа прошлого года перешел на TOYO PROXIMA 265/50 R20...
Очень интересуют размеры дисков особенно вылет и фотографии где посмотреть можно???
Ответить с цитированием
DeMitriy вне форума DeMitriy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: R51 dCi LE
Старый #275   09.06.2008, 10:26
По умолчанию
Сообщение от Amadeus Посмотреть сообщение
фотографии где посмотреть можно???
У меня в профиле фото висело месяц... Теперь поменял на свою мор...изображенье одним словом.

Кстати - полет нормальный! Колесья просто чудо. Правда тут вот один знакомый на Парадном кукурузере недавно сказал, что ему Проксима кажется слишком шумной и он махнул ее на Адван того же размера (265/50-20) - типа комфортнее Я решил не спорить - дорогое это удовольствие - бороться с шумами в голове

Последний раз редактировалось Ines, 09.06.2008 в 13:11. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
Amadeus вне форума Amadeus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО-ЮГРА; Авто: Nissa Pathfinder 2.5 TD МКПП
Старый #276   09.06.2008, 10:37
По умолчанию
Ну так вы не ответили на вопрос размерность дисков то какая?
может фотки на мыло мне сбросите Logerfeld@mail.ru
буду очень благодарен. В вашем профиле не посмотрел СОРРИ.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #277   19.07.2008, 23:51
По умолчанию
Сообщение от Spetsura Посмотреть сообщение
...в общем Ека очень чувствительна к изменениям темперартуры. когда ниже чем +5 - плохая резина когда выше - хорошая ...
Ребята, наконец убил штатную резину. Четыре колеса за одну неделю в хлам, причем, три в один день - сегодня. Два пожеваны, третья вообще н подлежит ремонту. Короче, созрел я махнуть резину на АТ. Больше склоняюсь к Yokogama Geolandar G12 из-за мягкост и индекса скорости. Вы уже прилично на ней покатали, обновите впечатления. Что про гудрч нового скажете?

Последний раз редактировалось Shurik, 20.07.2008 в 00:48.
Ответить с цитированием
Spetsura вне форума Spetsura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Тверь, Севастополь;
Старый #278   21.07.2008, 11:43
По умолчанию
думаю что по совокупности характеристик Ека вполне достойная
резина, хотя почитав здесь про Гудрич, думаю что если плюнуть на размер и возможные проблемы с гарантией, то я бы все-таки выбрал последнего (предварительно наверное попросился бы на тест-драйв). ПРЕДПОЛАГАЮ что БФ покомфортней на трассе будет. на Еке не то чтобы сильно трясет (хотя это тоже присутсвует), но она гулкая. то бишь каждая кочка отдает в салоне бум бум, бум бум . по трассе (регулярно хожу по новориге) вполне комфортно двигаться 140-150. хотя чаще хожу 130.
в грязи мне резина очень понравилась. особенно ежели приспустить до 1 атм. уверен БФ ведет себя там не хуже.

относительно износа... на данный момент прошел 13 000. думаю что без потери ключевых характеристик (вне дороги) этого комплекта хватит еще на 2 сезона точно. при условии что прокладка частенько притапливает тапку.
средний расход подрос на 0.5 литра. на больших скоростях думаю до литра превышение.

в целом оценка не изменилась - твердая четверка. хотелось бы больше комфорта на трассе и проезде неровностей. как акустического так и механического.

PS ксати, я убил 2 колеса пару недель назад пропорол одним махом об один и тот же железный штырь торчащий из земли. кто его туда вставил и зачем не знаю .
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #279   21.07.2008, 12:01
По умолчанию
Спасибо! Но ваш ответ породил еще больше сомнений. БФ смущает еще индексом скорости. Хотелось бы запас по этому параметру. Не хочется, чтобы колесо разорвалось на 180-ти.
Ответить с цитированием
Spetsura вне форума Spetsura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Тверь, Севастополь;
Старый #280   21.07.2008, 13:25
По умолчанию
для меня этот выбор тоже сомнения с самого момента покупки в конце концов решил забить, тем более что резина уже куплена
в этом деле критерий всему практика. сам бы хотел прокатиться на Гудриче, чтоб сравнить.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook