Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vaha
Старый #271   03.08.2009, 23:55
По умолчанию
Сообщение от Валик Посмотреть сообщение
всетаки егр понижает температуру смеси, а не только спасает екологию.
при трех тыщах красная зона хрен знает где.
см. приложение (выдержка от лягушатников)

Последний раз редактировалось Vaha, 08.05.2018 в 17:14.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #272   06.08.2009, 02:36
По умолчанию
Сегодня заглушил EGR. Ковырялся 3 часа. Из них 30 минут сама работа и еще 2.5 часа выковыривал из моторного отсека 1 болт и 2 головки, которые туда уронил. Болт так и не нашел
Заодно снял интеркуллер, чтоб посмотреть что внутри. Внутри ничего не было, только воздух. Масла нет даже в виде налета. Порадовало.
Поехал на тест-драйв. Че за хрень? Если давить газ в пол педали, стрелка тахометра зависает примернона 2700 об/мин и в таком ритме а/м разгоняется с 40 до 90 км/ч. Я вариатор не заказывал
Общее резюме: вроде шустрее.
P.S. заодно вкрячил вентилопер интеркуллера, но подключить не успел.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #273   06.08.2009, 09:21
По умолчанию
я тож болт один не нашел.
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #274   06.08.2009, 15:57
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Болт так и не нашел
Боюсь спросить, маслозаливная горловина была закрыта?..
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #275   06.08.2009, 15:57
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Сегодня заглушил EGR
И ваще, ты хочешь нам сказать, что все это время как лох ездил с НЕзаглушенным ЕГР?!... Не ожидал от тебя такого, Евгений!
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #276   06.08.2009, 16:01
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Че за хрень? Если давить газ в пол педали, стрелка тахометра зависает примернона 2700 об/мин и в таком ритме а/м разгоняется с 40 до 90 км/ч. Я вариатор не заказывал
Точно так! У меня было, пока один известный нам барыга лошадиными силами и ньютон*метрами из раздела "Чип-тюнинг" не влез в регулировку моей турбины и не покрутил там волшебный болтег. Или гайку.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #277   06.08.2009, 16:50
По умолчанию
Насколько я помню, Алексей уже крутил Евгению турбинку и чиповал
Ответить с цитированием
юри вне форума юри    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гомельcкая обл.; Авто: Patrol 2.8TD,Y61, Geolander AT285/70R17
Старый #278   10.08.2009, 16:27
По умолчанию
Основное предназначение EGR как раз и есть экология - уменьшить образование оксидов азота в камере сгорания. А для этого нужно понизить температуру горения с помощью добавления инертного газа - в нашем случае газы выхлопа добавляют. И в результате не образуется оксид азота, но засераем коллектор. Кстати глушить надо обязательно и дроссельную заслонку. У меня долгое время был провал в оборотах в районе зоны 1200-1400. Машине как бы не хватало мощи, был провал резкий в наборе оборотов и скорости в указанном диапазоне. И только благодаря мануалу по детальной работе клапанов EGR, который выцепил у французов, понял причину провалов. В ОПРЕДЕЛЕННОМ РЕЖИМЕ ПРИ ЛЕГКОЙ НАГРУЗКЕ КАК И УКАЗАНО В ПРИЛАГАЕМОЙ ТАБЛИЦЕ ЗАСЛОНКА (Vanne de commande de papillon) ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕКРЫВАЛА (fermee) ЗАБОР ВОЗДУХА И В КАМЕРУ СГОРАНИЯ ПОСТУПАЛИ ТОЛЬКО ВЫХЛОПНЫЕ ГАЗЫ. Во всех других режимах заслонка открыта. В ней предусмотрено только 2 положения - Открыто и Закрыто.
http://www.patrol-gr.net/forums/download.php?id=29464
Перекрытие вакуумного шланга на данную заслонку полностью решило проблему провала при ускорении в диапазоне 1200 - 1400.
Ответить с цитированием
Злой вне форума Злой    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Safari Y61коротышш '99 SD33 МКП
Старый #279   10.08.2009, 18:14
По умолчанию
Сообщение от юри Посмотреть сообщение
Перекрытие вакуумного шланга на данную заслонку полностью решило проблему провала при ускорении в диапазоне 1200 - 1400
Это конечно здорово, только теперь у меня двигатель из-под капота выпрыгивает при выключении зажигания. При рабочей заслонке такого нет и провалов в работе двигателя тоже нет.
__________________
«Тишины хочу, тишины...
Нервы, что ли, обожжены?»
А.Вознесенский
Ответить с цитированием
Mi3trich вне форума Mi3trich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda B2500
Старый #280   10.08.2009, 18:21
По умолчанию
Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
Это конечно здорово, только теперь у меня двигатель из-под капота выпрыгивает при выключении зажигания
Вы хотя бы смотрите на каких моторах люди испытывают инженерную мысль. у юри вообще-то RD28T, а у вас, уважаемый, ZD30. Вот и вся небольшая разница.
__________________
Богатым надо быть вовремя
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook