Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #271   17.12.2013, 21:25
По умолчанию
Я очень часто радуюсь что не едет, особенно после отормаживаний на 36х.
Для того чтобы оно ехало должна быть принципиально другая машина.
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #272   17.12.2013, 21:43
По умолчанию
Vrubel,

Согласен на 100%, хотя 36-х пока нет)))
"Едущая" машина по-любому провоцирует на быструю езду, что не есть хорошо.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
xStudent вне форума xStudent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Patrol 2006 TB4.8, 2",warn 8000, 285/75/16 KM2, Brown Davis 148л + 40л. Защиты АСТ. ПТФ Osram LED.
Старый #273   17.12.2013, 22:25
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Я в отличии от вас ТБшников о ЗД очень таллерантно. В нем ничего особенного отличающего его о других бензомоторов. 300-500.000 потом нужно делать капремонт, где не прав?
Я тоже очень уважительно к ЗД - проехал на этих двигах 70тыс. Км за несколько лет , машины было 3 за эту почти пятилетку. И еще по 6,4 литра масла которые - все ездили и без проблем!! ( терано 99г. И 2 патруля 02-03 ) . Но с вашего позволения поправлю... 4,8 - миллионники движки. У нас их уж много по городу, спец. Сервисов всего два, знаю мотористов лично.. На ремонт заходили машины только свыше 850 тыс км. На замену цепей и т.д..
Все остальное родное! Авто пользуются в режиме нонстоп и ездят по карьерам и обратно в город ...

А по поводу спешить или не спешить .. Что дизель , что бензин.. Разницы нет, дави на газ и получишь результат... Но какой он узнаете сами...

Но с другой стороны - нет ни одного месяца чтобы ЗД не стоял с заменой поршней и ТНВД ( цена последнего 3000$) и я отличился - и единственный в городе снял башку своего ТБ ... Есть отчет нас дроме..
Так что чуток везения и опыт ... Авто смотрите лучше, я своего покупал по картинке в ОАЭ - но недорого... Везде есть компромисс !!
__________________
Руки в масле, жопа в глине - клуб 4*4
Ответить с цитированием
OIS вне форума OIS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Почти пешеход (((
Старый #274   17.12.2013, 22:38
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Или ваш ЗД за 10 секунд до 100 пуляет?)))
Ну раз мы говорим за секунды и про то что едет, а что нет, тогда нужно условиться в секундах что значит "едет" и потом будем просто сравнивать. А так говорить что "у меня едет" не потому что разгон минута до ста, а потому что "мне хватает" бессмысленно. У кого то "едет" 10 сек до 100, а у кого то "не едет" это 5 сек до 100. Лично для меня все что дольше 12-14 сек до 100 это "не едет"!!
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #275   18.12.2013, 19:48
По умолчанию
Сообщение от KAIZER88 Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответы, наверное остановлю свой выбор на дизеле. Халко что мотор всего 3 л., ну да ладно..
Ну а бензинку тебе и не купить.В нормальном состояние такие машины не продают.А вот про дизель я могу сказать следующее.Сегодня -7 было.Дизель,видимо долго стоял, пытается завестись.Сначала черный дым,потом попытки завести машину превратились в безнадежность.На той неделе,когда морозы пришли,друг видел патрол нашего знакомого на автоэвакуаторе.Если не турбина накрылась,значит не завелась.Готовь термос,перчатки огнеупорные,а главное таблетки успокоительные и будет тебе счастье с дизелем.
Но для меня самым большим издевательством было то,что у меня он заводился до -15-20 с полтычка,хорошо так оттарабанит соляру вблизи двигла,а потом умирал.И это не лечится.Мотористы говорили это у них врожденное,очень тонкий канал по которому соляра подается от фильтра, по-моему,в мотор..Ну или типа того,точно уже не помню.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #276   18.12.2013, 19:53
По умолчанию
Сообщение от воин Посмотреть сообщение
Готовь термос,перчатки огнеупорные,а главное таблетки успокоительные и будет тебе счастье с дизелем.
Зачем же так сурово ? Если за мотором следить, то дизель спокойно заводится до -5...а если есть подогревы, то даже на летней соляре до -20
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #277   18.12.2013, 19:56
По умолчанию
воин, в бедах дизелистов при первых морозах виноваты наши долбаные заправки летней солярой в декабре. У меня тоже такая, а на дворе сегодня было за 20. Завелся, кое-как прогрелся, а дальше самовар от антифриза согрел фильтра , и машина поехала. Не будь самовара-были бы пляски с паяльной лампой. Иот этого уже никто не застрахован.
Хотя вру-на немцах бак пластиковый, его только теплом рук греть можно
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #278   18.12.2013, 20:00
По умолчанию
Я вот эту ерунду всякую,самовары,термосы,присадки,солярки,подогревы и прочие заморочки мешающие жить отметаю сразу(опыт большой).У меня была 105ка дизельная,заводилась с полоборота и не глохла в -35!,ясно дело на любой солярке!
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #279   18.12.2013, 20:07
По умолчанию
воин, Круто! значит,дизельный патрол- г..но.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #280   18.12.2013, 20:15
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
воин, Круто! значит,дизельный патрол- г..но.
Я высказал свое мнение,на основании своего опыта.Почему я должен молчать если я столько нервов потратил из этих гиморов.Кому то может повезло,тот радуется всяким присадкам,самоварам,зимней солярке,эбеспехеру,термосу и т.д.Я не счастливчик.По мне так такой трактор не должен иметь 3х литровый 4х цилиндровый моторчик работающий под турбиной как больной в реанимации под кислородной маской.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook