Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #271   01.02.2010, 17:58
По умолчанию
Сообщение от serzhkam Посмотреть сообщение
А сколько указывает производитель? Сдаётся мне не те цыфири. Как правило у японцев бак на 600 км .
Я говорю то, что было у меня лично.
Ответить с цитированием
Дмитрий Григорьевич вне форума Дмитрий Григорьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Север мск.обл.-горнолыжный курорт, оч.чистый, красивый: цветы, фонтаны, газоны, парки, дворцы...; Авто: Patrol продал: 2001, лошадей не меряно- чип-тюниный вечный зд-30, Хёндай Крит 2 литра, полный привод, автомат, 150 л.с.
Старый #272   01.02.2010, 18:03
По умолчанию
ежемесячно заливаю 300 литров соляры. пробег за год 40 тык. зимние месяцы пробег поменьше, летом побольше. в спокойном режиме без пробок. работа-дача-дом. раз в год в Сочи и раз 5 в Елец 470 км даю просраться. по паспорту должен быть еще экономней. но я не всегда медленно еду, поэтому от паспорта отрываюсь, но мне нравится. я и покупал машину дизельную потому как знал от надежных друзей, что это такое, и четвертый год наслаждаюсь комфортом, экономией, надежностью, красотой, грацией, исключительными пропорциями японских авто (сначала Паджера, вторую зиму на Патруле). спасибо тебе Ниссан!
Ответить с цитированием
ValeriyB вне форума ValeriyB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: понаехал, понаоставался; Авто: Nissan Patrol ZD30DDTi 2007 г., Opel Astra 1.8
Старый #273   01.02.2010, 19:37
По умолчанию
Расчет следующий: половину декабря ездил с включнными хабами в ЛОК, периодически подтыкал (снегопады, если помните) + морозы и т.п. Машина первые метры еле ехала, пока разгонит масло в мостах. Разогрев утром и вечером Webasto по 40 мин., пробег: утром 12 и вечером 12 км, плюс два раза в неделю по 1 часу работа Webasto (без двигателя) при ожидании в машине. Итог -расход 16 л/100 км. В январе выключил хабы (Auto), машинка побежала веселее (гений, кто придумал хабы), режим дня и распорядок, манера вождения и расстояния не изменились - расход тот же - 16/100 км (Парадокс!).
Со второй машиной - Opel Astra расход в морозы с утренними прогревами (прогревал я, ездила моя лучшая половина и дочь) по 15-20 мин. (вечером около 7-10 мин.) те же 16,2 л. (по комп.). В начале января установлена Webasto, прогревается машинка сама, водитель и манера вождения без изменениий, расстояние проезжаемые прежние (теже 12 км), расход стал 13 л./100 км. Проехали с подогревателем уже более 300 км. (ничего, что про Астру написал? это так, для сравнения с другими марками и типами двигателя, а также приемуществами предпусковых подогревателей).
Ответить с цитированием
Mikle12345 вне форума Mikle12345    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Gfd
Старый #274   01.02.2010, 21:12
По умолчанию
В морозы расход подскочил до 14,9 - 15,2 что делать может не догрев двигателя т.к. работают две печки. zd 30.
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #275   01.02.2010, 21:15
По умолчанию
Какой термостат стоит?
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #276   01.02.2010, 21:52
По умолчанию
Сообщение от Mikle12345 Посмотреть сообщение
В морозы расход подскочил до 14,9 - 15,2
На 0.3 литра на сотню,в морозы нормально.

Последний раз редактировалось Lonjeron, 01.02.2010 в 22:21.
Ответить с цитированием
Vamp! вне форума Vamp!    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Мопед Honda DJ-1
Старый #277   02.02.2010, 00:51
По умолчанию
у меня по городу 18-20 не меньше =( На самом деле начал напрягаться, как узнал что у всех знакомых в морозы стало больше кушать - забил.
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #278   02.02.2010, 06:59
По умолчанию
че вы сравниваете по городу да в мороз? Разброс будет дикий, на трассе при более менее похожих условиях надо мерять. По поводу 15л на 100 в морозы, да еще и подскочило - улыбнуло
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #279   02.02.2010, 07:16
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
если ехать по трассе со скоростью не более70км/ч на 5й, будет меньше 9 литров. проверял лично.
мне тогда бака хватило на 800км...
Слава!!!Может на больше хватило?,или бак не 95 литров у тебя.С таким пробегом получается окло 12 литров расход.
Ответить с цитированием
Godzill@ вне форума Godzill@    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Tver; Авто: Nissan patrol Y61 2001 ZD30 МКПП ЛЁХАчип
Старый #280   02.02.2010, 08:09
По умолчанию
Поездка на дальняк зимой показала расход 13 л на сотню.
А вот в выходные принимал участие в покатушках (ориентирование) по замерзшим озерам, накатал в общей сложности 200 км из них 70 трасса и 130 снежная целина, спалил пол бака! Итого расход 23 литра на сотню, мотор у меня ZD30.
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета! ICQ 300324523
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook