Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VjMak вне форума VjMak    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: Nissan Almera n16 1.8МТ 116л.с. 2005г
Старый #271   29.01.2014, 11:16
По умолчанию
Записался только на понедельник к официалам, сегодня заметил особенность еще одну, при заднем ходе, эта ошибка выпадает всегда. Мб тут что-нибудь кроется?
Ответить с цитированием
keeperdy вне форума keeperdy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: Nissan Almera N16 06/2000 JPNMAKE, 1.5 (90 л.с.)/дорестайл, МКПП, пробег - 180000, ГБО 4-е поколение Landi Renzo
Старый #272   29.01.2014, 11:27
По умолчанию Такая же проблема - тупит
Уважаемые форумчане,

помогите, пожалуйста, с аналогичной проблемкой "тупизны" авто.

Nissan Almera 1,5 (QG15DE), МКПП, дорестайлинговая модель, японка, 2000 г.в., пробег где-то 170000 км., ГБО 4-е поколение Landi Renzo

Проблема в том, что уж очень вялая машинка как по мне, что на бензине, что на газу, на светофорах и при обгоне очень сильно это ощущается.

Может я себя просто накручиваю, но по отзывам машинка довольно резвая.

Провел диагностику и профилактику основных узлов:
- поменял два раза масло за 4000 км (есть проблемы с "масложором (500-600 гр./1000)), т.к. официалы залили родную синтетику - сейчас залил Valvoline Max life 10W-40, аппетит уменьшился. Также заменил свечи (Denso K16TT), воздушный фильтр;
- компрессия по 14, в одном - 13,5, но это же в рамках допуска;
- проверил ДМРВ (1,06В в положении ON, 1,29-1,31В - при заведенном двигателе),
- стопы в порядке (ДВС не в аварийном режиме);
- давление в рампе в норме, да и топливный фильтр/насос отпадают, т.к. стоит ГБО и динамика не меняется;
- выкручивал первую лямбду и тестировал без нее, т.е. свободный выход выхлопных газов - результат аналогичный, что косвенно свидетельствует об отсутствии проблем с катализатором или все-таки лучше его снять?;
- диагностика ошибок не показывает, изредка выскакивает ошибка по подогреву второй лямбды, но она не влияет на смесеобразование;
- вылет натяжителя цепи - 8 мм, визуально цепь не изношена, дефектов, трещин нет, звездочки тоже в порядке;
- катушки также проверял, снимали осцилограмму - есть подозрения та "усталость" одной катушки, но в тесте мощности провалы одинаковые по всем 4 цилиндрам;
- менял заправки и бензиновые, и газовые - результата ноль;
- движок не троит, заводится с полоборота, обороты не плавают;
- первая лямбда полумертвая - напряжение не скачет, держится в пределах 0,3- 0,4В.

Понимаю, что масложер надо лечить и, может, и вялость заодно вылечу, но не хочется вскрывать пока голову, если есть возможность и необходимость проверить другие узлы, дабы исключить их в дальнейшем.

Какие еще могут быть причины такой динамики?

Большое спасибо за подсказки!!!

Последний раз редактировалось keeperdy, 29.01.2014 в 11:45.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #273   29.01.2014, 11:33
По умолчанию
Сообщение от keeperdy Посмотреть сообщение
есть подозрения та "усталость" одной катушки, но в тесте мощности провалы одинаковые по всем 4 цилиндрам
Проверять на пробой под нагрузкой (включены свет, кондей и т.д.)


Сообщение от keeperdy Посмотреть сообщение
первая лямбда полумертвая - напряжение не скачет, держится в пределах 0,3- 0,4В.
Она мертвая - менять однозначно

Сообщение от keeperdy Посмотреть сообщение
т.е. свободный выход картерных газов
Не картерных, а выхлопных, и лучше его удалить - мотору "дышать" будет легче
Ответить с цитированием
keeperdy вне форума keeperdy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: Nissan Almera N16 06/2000 JPNMAKE, 1.5 (90 л.с.)/дорестайл, МКПП, пробег - 180000, ГБО 4-е поколение Landi Renzo
Старый #274   29.01.2014, 11:49
По умолчанию
100nx,
Спасибо за подсказки. Хотелось бы уточнить:

Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Проверять на пробой под нагрузкой (включены свет, кондей и т.д.)
Катушки проверять или тест по мощности проводить?

Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
мотору "дышать" будет легче
Конечно легче, но если это не вызывает особых проблем на данном этапе, то, считаю, что лучше оставить во избежание появления новых проблем.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #275   29.01.2014, 11:52
По умолчанию
Сообщение от keeperdy Посмотреть сообщение
Катушки проверять или тест по мощности проводить?
Катушки. Тест на баланс мощности не совсем к месту, да и может ничего не показать.

Добавлено через 29 секунд
Сообщение от keeperdy Посмотреть сообщение
считаю, что лучше оставить во избежание появления новых проблем.
Новых проблем не будет.

Последний раз редактировалось 100nx, 29.01.2014 в 11:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Sergey_Ivanovi4 вне форума Sergey_Ivanovi4    
Начинающий клаббер
Откуда: Кисловодск; Авто: Nissan Almera N16, 2004 г.в. (Рестайлинг)
Старый #276   29.01.2014, 12:14
По умолчанию
VjMak, Попробуй посмотреть кат все же, если ранее не убрали его!!! если читал форум, то у меня недавно была практически такая же проблема, только чек не вылезал! Кат снимается легко, но нужен подъемник или яма смотровая, на болты не смотри (я боялся залазить в кат из-за того, что думал болты не откручу, прикипели!), выкрутил довольно легко (снаружи пипец был, а когда выкрутил как новые!) снятие заняло около 30 минут!!! Если все норм, то обратно соберешь за это же время! зато хоть поймешь в нем ли дело! Напомню, на той неделе удалил кат, до этого месяц мучался, авто не едет а летит, ошибок нет! поставил пламегаситель, могу чертеж скинуть! Пробег был 139000 км.

Добавлено через 2 минуты
VjMak, А до 2000 обороты и тяга как обычно? На холостом ходу если резко педаль в пол дать как себя ведет? на 2000 встает? двигло потряхивает???

Последний раз редактировалось Sergey_Ivanovi4, 29.01.2014 в 12:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
VjMak вне форума VjMak    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: Nissan Almera n16 1.8МТ 116л.с. 2005г
Старый #277   29.01.2014, 19:37
По умолчанию
Сообщение от Sergey_Ivanovi4 Посмотреть сообщение
Добавлено через 2 минуты
, А до 2000 обороты и тяга как обычно? На холостом ходу если резко педаль в пол дать как себя ведет? на 2000 встает? двигло потряхивает???
тяга падает конечно же, километров 5-10 набирает на ровной плоскости.На холостом при резкой педали в пол ничего не меняется, так же 2000 оборотов, нажимается легко, как будто воздуха нету, доходит до 2х тысяч и все. Двигатель ровно работает.

А что в катализаторе может быть? Я с пол год назад снимал его, кстати болты сильно прикипели и резьбу пришлось заного накручивать.
Ответить с цитированием
LICVIDATOR-44 вне форума LICVIDATOR-44    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Honda CR-V 2017г
Старый #278   29.01.2014, 21:53
По умолчанию
поменял два раза масло за 4000 км (есть проблемы с "масложором (500-600 гр./1000)), т.к. официалы залили родную синтетику


А это как понимать??
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #279   29.01.2014, 22:19
По умолчанию
Сообщение от LICVIDATOR-44 Посмотреть сообщение
А это как понимать??
Типа мягкой промывки произвел.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Sergey_Ivanovi4 вне форума Sergey_Ivanovi4    
Начинающий клаббер
Откуда: Кисловодск; Авто: Nissan Almera N16, 2004 г.в. (Рестайлинг)
Старый #280   30.01.2014, 08:28
По умолчанию
VjMak, У меня было сначала на 2500 "отсечка" как бы срабатывала, потом на 2000, 1500. В небольшой подъем не мог подняться! При резком нажатии на газ, двигло потряхивало на 1500 оборотах (как будто воздуха мало!)! и кстати они то падали на минимум (но машина не глохла!) то снова на 1500 залетали и вставали!

Кат может забился (у меня эта причина была)! Но судя по признакам думаю все же это у тебя "аварийный режим". Лампочки стопов простые стоят или может менял на диоды? На форумах встречал, что из-за замены ламп на диоды мозг перешел в аварийный режим!

ДМРВ смотрел (я смотрел путем отключения фишки, на сколько знаю ДМРВ или работает или нет, если отключить фишку и завести машина работает по другому при работающем ДМРВ, правда чек загорится, потом его скинуть и все)?
Кстати свечи черные или нет?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook