Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
лозовод вне форума лозовод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, SE, 2,5 л. 190 л.с., АКПП, 2011 г.
Старый #2781   31.03.2013, 17:34
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Ни кто и ни куда не поедет. Забудьте о том, что это внедорожник. А вот фотожопнэ ролики по теме.
Я их сидя в тырнете нарисовал.
ОФФну.
Мясоед, а какой у тебя фаркоп стоит?
Как раз такой хочу, торчит и не много и не мало.
__________________
А ты попробуй! - шепнула Мечта...
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2782   31.03.2013, 17:43
По умолчанию
Павел83, ракомендую прокладку тренировать по таким условиям езды прежде всего. Перед на льду ни когда не вытягивал. А еще колеса в намятых ледяных ямках - это финиш. Я даже ролик на эту тему снимал как-то.

Добавлено через 22 секунды
лозовод, штатный. Надо такой?
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.

Последний раз редактировалось Мясоед, 31.03.2013 в 17:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Павел83 вне форума Павел83    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #2783   31.03.2013, 19:26
По умолчанию
Мясоед .Ну я как-бы специально его сажал .Ну был почти уверен что выйдит. А пат не вышел. Машина с лета того года. и иногда ее хочиться в экстрмальные условия засаживать. Свое она оправдывает.Просто осенью из токо-го дерьма выберался, а сдесь сел в лужу.
А если честно машиной конечно доволен.( Мне для рыбалки выши крыши)Но резину конечно надо менять это минимум .
Ответить с цитированием
лозовод вне форума лозовод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, SE, 2,5 л. 190 л.с., АКПП, 2011 г.
Старый #2784   31.03.2013, 19:30
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
лозовод, штатный. Надо такой?
Ну да.
Почём? Где дают?
Лучше в фаркопной теме ответь (или в личку). Флудим.
__________________
А ты попробуй! - шепнула Мечта...
Ответить с цитированием
Korevin вне форума Korevin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Pathfinder 3,0, patrol y62
Старый #2785   31.03.2013, 21:37
По умолчанию
И я себе подыскиваю фаркоп, чтоб бампер не резать и тонны на 2,5
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2786   01.04.2013, 00:45
По умолчанию
Сообщение от Павел83 Посмотреть сообщение
Просто осенью из токо-го дерьма выберался, а сдесь сел в лужу.
Есть определенные закономерности, против которых не попрешь. Однако наличие цепей на все 4 колеса порой спасает, но это тоже не панацея. Хотя в весенний период чаще всего наоборот именно цепи только панацея.
Пришел к выводу, что лайтовая мудовая резина в принципе на ежедневку на земле и не более. При 60 асфальта за уши достаточно нормальной АТ (ни в коем разе не БФГ), на 30 - головы, а на остальные 10 - цепи на все колеса.
Если больше 100, подручные средства - лебеда, стропа, лопата и далее зависит от полноты налитого стакана.
Но всегда правильней проложить маршрут по удобному пути, нежели жарить шашлыки в колее кировца в ожидании подмоги. Ну или мудолазить по полной.

Добавлено через 1 минуту
лозовод, напомни мне сам вопрос в личу. Сейчас много дел, завтра готов ответить по наличию.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.

Последний раз редактировалось Мясоед, 01.04.2013 в 00:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #2787   01.04.2013, 08:07
По умолчанию
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
От куда там вискомуфта,там нормальная гидромуфта стоит.
+1, 4Лоу включаем потому что тяги может не хватать, если колёса большие, а если сток, то на 4Н, как Джонни говорит, только ЕСПу выключаем ес-но, не забываем. Колёса срывать ни в каком режиме нельзя, чуть буксанул - сразу назад, иначе начнёшь копать.

Добавлено через 6 минут
Ну, а чем больше колёса - тем выше проходимость, т.к. у нас рычаги низко и размер колеса напрямую влияет на их высоту от земли, а в остальном - наш клиренс и Патрулю не снился.

Последний раз редактировалось Yarilo, 01.04.2013 в 08:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Cyrus вне форума Cyrus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Pathfinder 4.0LE R51
Старый #2788   01.04.2013, 11:28
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
а в остальном - наш клиренс и Патрулю не снился.
все зависит от того, какой именно клиренс, если патруль может сесть на один из мостов, потом слезть и вторым проехать точно также, то патфайндер тупо сядет на брюхо на этом месте.
проверено практикой...
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #2789   01.04.2013, 12:07
По умолчанию
Сообщение от Cyrus Посмотреть сообщение
какой именно клиренс
Клиренс у Пата в любом месте больше, чем у Патруля, исключение - рычаги, на то у нас машина и с независимой подвеской, но увеличение клиренса под рычагами достигается установкой колёс большего диаметра. В остальном - у Пата оч. неплохая геометрическая проходимость, разве что задний бампер длинноват.


Сообщение от Cyrus Посмотреть сообщение
патруль может сесть на один из мостов, потом слезть и вторым проехать точно также, то патфайндер тупо сядет на брюхо на этом месте
Патфайндер в этом месте не сядет, а если сядет, то опять же - на рычаги.

Сообщение от Cyrus Посмотреть сообщение
проверено практикой...
Проверено практикой.
Ответить с цитированием
Cyrus вне форума Cyrus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Pathfinder 4.0LE R51
Старый #2790   01.04.2013, 12:42
По умолчанию
я буквально недели две назад 31е колеса снял, однозначно пришел к выводу, что расстояние в центре машины у патрола и у патфайндера не соизмерыми(у патрола больше), это основное преймущество патрола...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook