Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Korevin вне форума Korevin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Pathfinder 3,0, patrol y62
Старый #2771   30.03.2013, 17:54
По умолчанию
Сергей Макаров, ну не важно для этой темы виско или гидро ( кстати если претендовать на техническую точность то и виско - тоже гидро) короче муфту передающую момент на перед - так понятно?
Ответить с цитированием
serjnech вне форума serjnech    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder III 2.5 DTi 4WD владел 3года, сейчас Прадо 150 дизель.
Старый #2772   30.03.2013, 18:12
По умолчанию
Сообщение от Korevin Посмотреть сообщение
лозовод, я и впрямь подумал у тебя целина Мы в регионах всю зиму так по городу ездим
В этом году так пробивались на Чивыркуй, снегу много было, в нескольких надувах снег через крышу летел
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #2773   30.03.2013, 20:27
По умолчанию
Кто диагонально вывешивал Пата? Он потом поедет? Ни как не могу понять как работает имитация межколесных диффов..Заезжал на снежный "бордюр" перед магазином с дороги содрали сантиметров 30 льда и снега + отвал от грейдера, так почти вывесился, никакого хруста характерного не услышал. Вылез потом посмотреть, по диагонали на снегу, следы от пробуксовки...пАчему?
Ответить с цитированием
Korevin вне форума Korevin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Pathfinder 3,0, patrol y62
Старый #2774   30.03.2013, 21:00
По умолчанию
Almerdriver, блокировка работает при определенных оборотах колес, она же у нас электронная, поэтому следы от пробуксовки должны быть обязательно, не надо от нее ожидать что она схватит колесо и будет его держать, она просто подтормаживает буксующее колесо, а так, когда работает, поверьте мне этот хруст не услышать будет не возможно. При диагональном вывешивании пат в состоянии двигаться. То что у Вас не хрустело означает (скорее всего) 2 вещи: небыло диаганального вывешивания машина съехала сама до включения блокировок; не достаточно газовали.
Ответить с цитированием
serjnech вне форума serjnech    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder III 2.5 DTi 4WD владел 3года, сейчас Прадо 150 дизель.
Старый #2775   30.03.2013, 21:12
По умолчанию
Сообщение от Almerdriver Посмотреть сообщение
Кто диагонально вывешивал Пата? Он потом поедет? Ни как не могу понять как работает имитация межколесных диффов..Заезжал на снежный "бордюр" перед магазином с дороги содрали сантиметров 30 льда и снега + отвал от грейдера, так почти вывесился, никакого хруста характерного не услышал. Вылез потом посмотреть, по диагонали на снегу, следы от пробуксовки...пАчему?
http://www.youtube.com/watch?v=2nL6Sx3FYV4
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2776   31.03.2013, 01:12
По умолчанию
Сообщение от Almerdriver Посмотреть сообщение
Кто диагонально вывешивал Пата? Он потом поедет?
Ни кто и ни куда не поедет. Забудьте о том, что это внедорожник. А вот фотожопнэ ролики по теме.
Я их сидя в тырнете нарисовал.





И у меня еще блокировки повсюду, даже в бардачке.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #2777   31.03.2013, 01:36
По умолчанию
на втором видео не вызывает доверие блокировки запасного колеса. от рено дастер?
а блокировка бардачка на криволинейном изгибе перпендикулярного вывешивания, не вываливается?
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2778   31.03.2013, 01:42
По умолчанию
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
не вываливается?
... и не выливается
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Rinat вне форума Rinat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cheboksary; Авто: Duster Adventure 4x4 2.0 MT6. был Pathfinder 4.0 2008
Старый #2779   31.03.2013, 11:06
По умолчанию
ниссан разработал отличную диагональную виско-многзубчатую торсен блокировку.
__________________
Пат - и есть нормальный пепелац. Он трудяга а не мажор... Пат выбирают мозгами и с конкретной целью... (c) Foma
Ответить с цитированием
Павел83 вне форума Павел83    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #2780   31.03.2013, 17:21
По умолчанию
На днях решил прокатиться вдоль Москва-Реки не далеко от Дзержинского.Если кто знает это дрога в объезд Волгоградки в сторону Лыткарино по берегу идет ну и куча съездов там вских с нехреновым поъемом в лыткарино!
Вообщем съехал я на снежек.Глубина местами саниметров 20.И все накатанно. А вокруг цилина .В целине колии есть от тракторов уже проверенно.Ну так вот Пафик прет хорошо даже на Авто , на 4Н с откл. ЕСП вообще танк .Но только где более мене раскатанно было ,или колия была просвета хватало.Решил задом развернуться, и для этого задом съехал в цилуну еще и побуксовал чуток специально.Хотел выехать вперед а хрен там передние крутяться на льду .Зад вообще зарылся и сел на днище.Именно зад сел передок сильно не копал.
Вообщем копал лопатой ни чего не выходило.Думал спокойно выйду.Зад сидит, ну перед то нет.Думал передок вытащит.Вкючал разные режимы.Ни фега.Пришлось итди на дорогу благо она там в 100метрах.Ну гран Чероки меня вытащил спокойно дин. стропой.
Резина у меня стоит Купер Дисковер АТР 265*65*17.Пожелел ,что в свое время не взял 265*70*17 и что-то позубастее.
Но по Осени хорошо на ней месил колею от трактара в районе Шилово на Оке.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook