Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ap 003 вне форума ap 003    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: PATHFINDER 2.5LE продан, JEEP Grand Cherokee 3.0 CRD
Старый #2771   16.06.2009, 23:14
По умолчанию
Меня притащили на эвакуаторе с горящей «масленкой»- датчик низкого давления масла. Приняли без вопросов, НО вместо банальной диагностики масляного насоса завтра собираются вскрывать двигатель. Якобы «SUPER механику» послышались посторонние шумы в двигателе и это НА СЛУХ. Конечно двигатель с неработающим масляным насосом, тем более дизель будет шуметь. На мои сегодняшние возражения против вскрытия поступил такой ответ: « Типа мастер («SUPER механик») знает что делает». А меня волнует вопрос: « А я знаю, чем он уши моет?» Вот я и думаю – если я завтра буду возражать против вскрытия и НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовать для начала продиагностировать масляный насос, то не припомнят ли мне мои 30800 и не пошлют ли куда подальше с гарантией….
Ответить с цитированием
Maksi вне форума Maksi    
Водитель маршрутки 17-й номер.
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder
Старый #2772   16.06.2009, 23:59
По умолчанию
Ситуация следующая!
С общей гарантии при перепробеге никто не снимет и никогда!!! не укажет Вам на перепробег ( до поры до времени).
Но....! Когда наступит час "Ха" при определенных (я так думаю серьезных) проблемах с двигателем, что например влечет за собой замену агрегата, это повод отказать в гарантии (но только по движку)!
И по срокам!!! Нигде официально не прописано +-500км. По регламенту ТО надо проводить в срок указанный в сервисной книжке, т.е. если указано 10 000 км., то надо приехать и сделать не позже 10 000 км. Перепробег это как уже говорилось повод...отказать и сэкономить.
Т.е. лучше недоезжая до 10 000 приехать и сделать ТО, в данном случае не возникнет никаких проблемм.
А в реалиях каждая контора рулит как хочет....и кому как повезет...

Последний раз редактировалось Maksi, 17.06.2009 в 00:12.
Ответить с цитированием
kin вне форума kin    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder
Старый #2773   17.06.2009, 16:28
По умолчанию
Кстати, неплохо было бы "пиарить" (не реклама) мастеров, которые помогли в решении проблем. И мастерам будет приятно, и, возможно, настроит их на еще более ответственное отношение к нашим машинам. Не призываю к "черным" и "белым" спискам, но это может экономить наше время.
Ответить с цитированием
NIKA1968 вне форума NIKA1968    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: СЛЕДОПЫТ, дизель, полный комплект + Juke Shiro
Старый #2774   17.06.2009, 16:43
По умолчанию
На ярославке+-1000км
Ответить с цитированием
bigmankz вне форума bigmankz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2005 pathfinder LE, 4L, 4wd
Старый #2775   18.06.2009, 08:42
По умолчанию
всю тему читать нереально. вопрос такой. выяснили ошибку на диагностике. косяк с системрой эвакуации паров бензина. американец у меня. мастер сказал что бывает изза ушатанного уплотнителя крышки бензобака. заменил крышку на новую. ошибка не ушла. кто нить с такми сталкивался? куда сареть то еще? там сзади под левым задним крылом есть какой то еще бачок с трубками, котоырй тоже участвует в системе эвакуации. я понимаю, что на показатели машины это никак не влияет, но меня бесит лампочка service engine soon на панели. то есть я могу забить и кататься, но я реально ведь могу пропустить и какую то более серьезную ошибку. мастера у дилера ессно раскурчивают на полную замену всхе трубок и бачков этой системы, но это с запчастми получается в раойне 3000 баксов.
Ответить с цитированием
Alexander2007 вне форума Alexander2007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #2776   18.06.2009, 21:17
По умолчанию ESP
Народ, подскажите. Сегодня, двигаясь по Москве, по хорошей, сухой дороге, со скоростью 50 км/ч, неожиданно загорелась лампочка ESP Off. На нажатия кнопки никак не реагировала. На светофоре заглушил двигатель и снова завёл - лампочка погасла, но через 5 минут снова загорелась. Приехал в гараж - заглушил/завёл - погасла.
В чём может быть проблема?
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #2777   18.06.2009, 21:25
По умолчанию
Сообщение от Alexander2007 Посмотреть сообщение
В чём может быть проблема?
Трудно сказать... Вполне может быть и просто обычный контакт датчика абс.
Эти системы завязаны на одни мозги.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Alexander2007 вне форума Alexander2007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #2778   18.06.2009, 21:29
По умолчанию
Самому можно этот контакт как-то потыркать, или на сервис ехать? Где он находится?
Спасибо.
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #2779   18.06.2009, 21:37
По умолчанию
Сообщение от Alexander2007 Посмотреть сообщение
Где он находится?
Не стОит... Почему? Если это так, то это хде угодно могло произойти. Не найти это в "ручную". Раз горит лампа - значит есть ошибка в памяти компа. Код этой ошибки с точностью плюс-минус "лапоть" укажет на причину. Если это датчик - плевое дело исправить (замена).

Совет. К оф. доктору. На диагностику. Ибо, горит лампа неисправности в жизненно важной системе.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
NMV вне форума NMV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, 2,5Td, AT LE
Старый #2780   18.06.2009, 21:44
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
ошибка в памяти компа.
+1
А компьютер, в грамотных руках, покажет правильно. Только ОД выбирай правильного.
__________________
"Люби истину, но будь снисходителен к заблуждениям."
Вольтер
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook