Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Злой вне форума Злой    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Safari Y61коротышш '99 SD33 МКП
Старый #2761   10.04.2012, 02:57
По умолчанию
Возьми любые метражом или от жигуля-пазика. Стекло вот только желательно сталинит вставлять.
__________________
«Тишины хочу, тишины...
Нервы, что ли, обожжены?»
А.Вознесенский
Ответить с цитированием
krsk вне форума krsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan Patrol k260 SD33
Старый #2762   10.04.2012, 04:56
По умолчанию
Сообщение от maksimuspo Посмотреть сообщение
у меня ручная помпа вся в солярке, пожет ли при подсосе воздуха ч-з неё глохнуть на холостых, хотя в работе нормально себя ведёт?
Вполне может быть. только большая вероятность, что воздух попадает в систему не через насос низкого давления, а через микротрещины в шлангах до насоса. после того, как заглохнет на холостых, попробуй открутить болт развоздушивателя тнвд (не знаю, как он по научному называется ) и посмотри, есть ли воздух
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #2763   10.04.2012, 08:16
По умолчанию
ledik, уплотнитель лобового УАЗ -452. Вместе со шнуром. Но надо приспособу для вставки шнура городить. Иначе не всунуть.
А вариант восстановить низ рамки не рассматривал ?. Я себе делал. Гемора хапнул конечно , но теперь все как в родном функционирует. Форточки сдвигаются .
Ответить с цитированием
ledik вне форума ledik    
Начинающий клаббер
Откуда: Татраландия; Авто: Patrol k160 3.3D
Старый #2764   10.04.2012, 19:20
По умолчанию
Олег34, У меня они сгнили по кругу, да и уплотнители потрескались. А ты как восстанавливал рамки?
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #2765   10.04.2012, 20:34
По умолчанию
Я низ восстанавливал. Гнул профиль из жести , сваривал , обрабатывал. Долгая и кропотливая работа.
Ответить с цитированием
maksimuspo вне форума maksimuspo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецкая обл.; Авто: Nissan Patrol W260 мотор SD33T
Старый #2766   10.04.2012, 23:00
По умолчанию
Сообщение от krsk Посмотреть сообщение
развоздушивателя тнвд
а на схеме не покажешь что за болт, а то я там все нафиг повыкручиваю!
Ответить с цитированием
krsk вне форума krsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan Patrol k260 SD33
Старый #2767   11.04.2012, 12:35
По умолчанию
Сообщение от maksimuspo Посмотреть сообщение
а на схеме не покажешь что за болт, а то я там все нафиг повыкручиваю!
Ответить с цитированием
maksimuspo вне форума maksimuspo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецкая обл.; Авто: Nissan Patrol W260 мотор SD33T
Старый #2768   12.04.2012, 01:17
По умолчанию
а, этот, я думал на самой помпе есть ещё крутилка, но всё равно спасибо!
Ответить с цитированием
Tai Geddar вне форума Tai Geddar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Suzuki Grand Vitara '01 2.5 V6, Smart 451, Patrol Y61 '05.
Старый #2769   13.04.2012, 13:08
По умолчанию
камрады, а подскажите ка по СД33 движку такой момент. пересобрал я значит топливную систему (напомню - после затопления снимал бак на промывку-просушку) пришлось ампутировать штатную трубку подачи топлива, она забита еще до меня каким то гуаном и не прочищается.. выкинул нафик..
временно протянут кошерный керосиновый шланх внутренним сечением 8мм в пластиковой армированной гофре. обратку оставил штатную, у неё с проходимостью порядок. естественно все соединения промазаны герметиком и закреплены хомутами.
так вот.. для контролю поставил прозрачный шланчик обратки с фильтра в бак, и когда прокачиваю ручным насосиком наблюдаю непонятную картину - в этом шланхе - пузырьки воздуха.. хотя вроде как выгонял его отовсюду, и ТНВД прокачивал через верхние болты, и далее в герметичности системы уверен на 200%.
а собственно чего обратил внимание - после длительного простоя (8-10) часов машина не заводится с пол пинка как должна, пока с этой прозрачной трубе не перестанут идти пузырьки... при простое 2-5 часов - заводится идеально..
так вот куда рыть. чего я упустил?

з.ы. а да, все так же продолжает дымить беловатым при запуске.. прогревается градусов до 40-50 белое из выхлопа пропадает...
__________________
War... War never changes..
Ответить с цитированием
krsk вне форума krsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan Patrol k260 SD33
Старый #2770   13.04.2012, 15:58
По умолчанию
Сообщение от Tai Geddar Посмотреть сообщение
з.ы. а да, все так же продолжает дымить беловатым при запуске.. прогревается градусов до 40-50 белое из выхлопа пропадает..
белый дым, однако, где-то попадает охлаждающая жидкость в камеру сгорания, возможно через микротрещины в головке. после того как нагреется, металл расширяется и жидкость перестает просачиваться. как-то так, я думаю

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Tai Geddar Посмотреть сообщение
после длительного простоя (8-10) часов машина не заводится с пол пинка как должна, пока с этой прозрачной трубе не перестанут идти пузырьки... при простое 2-5 часов - заводится идеально..
может обратный клапан не держит и при длительном простое солярка сливается в бак, а ее место замещает воздух из бака???

Последний раз редактировалось krsk, 13.04.2012 в 15:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook