Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #2751   08.04.2012, 16:54
По умолчанию
Сообщение от krsk Посмотреть сообщение
аха, я. решил попробовать силы на втором заезде лопнула передняя полуось, пришлось с лужи эвакуироваться при помощи ГАЗ66. на следующей неделе должна прийти блокировка в передний мост, а то ее очень сильно не хватало на триале

Добавлено через 19 минут
на SD33 какой заводской воздушный фильтр стоит, как на жигулях в виде колечка или как на камазе в виде цилиндра? у меня при покупке стоял фильтр от волги (цилиндр), и такое ощущение, что его маловато для 3,3 литра. под нагрузкой черный дым из трубы шурует. сейчас решил приколхозить шноркель и встала проблема - толи искать родной фильтр, толи все же к волговскому пристраивать...
может кто уже устанавливал себе шноркель (не заводского изготовления), было бы интересно посмотреть на конструкцию
Весь эскудаклуб заставлял меня ехать выручать тебякагда ты в луже пыхтел черным дымом!!!Гудричи ф топку!!!Я перед триалом вечером на белках неспущеных ненапрягаясь там ездили в этой луже в частностиУ меня тожа фильтр колечкомбольшим колечком!!!Щас шнорх заказывать буду,к концу апреля заценишь!!!
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
krsk вне форума krsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan Patrol k260 SD33
Старый #2752   08.04.2012, 18:01
По умолчанию
Сообщение от Радон Посмотреть сообщение
Да,нет нормально,это движек не успевает раскрутится,у тебя темперамента больше чем у движка,на по ниже переходи передачу и будет все окей
тут дело не только в темпераменте похоже такое ощущение, что все же воздуху движку маловато, была бы турбинка, подсобила бы чуток
решил все же увеличить приток воздуха - начал колхозить шноркель из подручных материалов
а банку от ГАЗ 3309


Сообщение от CИСИМЫЧ Посмотреть сообщение
Гудричи ф топку
согласен с тобой полностью. ближе к лету хочу симаки прикупить

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от CИСИМЫЧ Посмотреть сообщение
Щас шнорх заказывать буду,к концу апреля заценишь!!!
маякни, как поставишь, интересно посмотреть

Последний раз редактировалось krsk, 08.04.2012 в 18:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #2753   08.04.2012, 19:11
По умолчанию
Ну хоть не из канализационной трубы
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #2754   08.04.2012, 19:44
По умолчанию
Сообщение от krsk Посмотреть сообщение
что все же воздуху движку маловато, была бы турбинка, подсобила бы чуток
Можно колхозным способом проверить,хватает воздуха или нет,но это все как бы на глазок.Заезжаешь туда где тяжко патрулю,(но что бы сам выбрался)и где он чадит,выехал снял фильтр и то же самое,будет разница или нет,смотри.Ну а турбина это другая статья.....
Ответить с цитированием
krsk вне форума krsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan Patrol k260 SD33
Старый #2755   09.04.2012, 05:05
По умолчанию
Радон, сейчас уже буду проверять и сравнивать с новым фильтром
Ответить с цитированием
maksimuspo вне форума maksimuspo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецкая обл.; Авто: Nissan Patrol W260 мотор SD33T
Старый #2756   09.04.2012, 20:37
По умолчанию
у меня ручная помпа вся в солярке, пожет ли при подсосе воздуха ч-з неё глохнуть на холостых, хотя в работе нормально себя ведёт?
Ответить с цитированием
korobkin вне форума korobkin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: страна Лукашенкина город Светлогорск; Авто: у61 2.8тди 98г
Старый #2757   09.04.2012, 22:06
По умолчанию
Олег34, подскажи если саленблоки в ресорах заменить железными втулками и балты с маслёнками как с переди какавы плюсы и минусы
__________________
Дело не в возрасте… дело в том, что в голове в этом возрасте!
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #2758   09.04.2012, 22:41
По умолчанию
Тут смотреть надо. Нагрузки на этот узел ( мы ведь про неподвижное ухо говорим ? ) достаточно серьезные. Болт там стоит не шуточный. Просверлив его , получим ослабление. Но дело даже не в этом. Принцип работы сайлент - блока в упругой деформации резино - металлического шарнира. А в случае устанвки просто металлической втулки , получим жесткое соединение на скользящей втулке. Демпфирования происходить не будет. Увеличится ударная нагрузка на раму , возрастет жесткость рессоры ( незначительно ,но все же возрастет) , жизнеспособность подобного узла сократится в разы. Для спорта возможно имеет смысл , там ресурс не так важен. Но я смысла в подобной переделке не вижу. И штатные сайленты и подрезанные волговские , очень хорошо с задачей справляются и так .
Это собственно сугубое ИМХО.
Ответить с цитированием
maksimuspo вне форума maksimuspo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецкая обл.; Авто: Nissan Patrol W260 мотор SD33T
Старый #2759   09.04.2012, 22:50
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Это собственно сугубое ИМХО
странно, но ваше ИМХО, мотивированно механикой! Инженеры, разработавшие подобное шарнирное соединение, разбили не одну голову, чтоб прийти к данному решению и почему то я им верю! в данном случае, тарахтеть будет як (вырезано цензурой)
Ответить с цитированием
ledik вне форума ledik    
Начинающий клаббер
Откуда: Татраландия; Авто: Patrol k160 3.3D
Старый #2760   10.04.2012, 00:39
По умолчанию Окна на пластиковую крышу Патрол коротыш
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, что и как можно влепить на место боковых стекол в пластиковой крыше. У меня рамки сгнили. Думаю вырезать стекло и наклеить пленку. Но какие уплотнители подходят? Может кто уже делал?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook