Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Patrol 2008 вне форума Patrol 2008    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астана; Авто: Nissan Patrol RD 28 1995 г.в., Nissan Patrol ZD 30 2000 г.в.
Старый #2731   15.05.2013, 06:31
По умолчанию
Сообщение от Александр 0054 Посмотреть сообщение
что еще сделать для продления жизни этого мотора.
Кроме того, что описано выше желательно:
1. Снять форсунки на проверку и скорее всего на дальнейшую замену
2. Заменить свечи накала
3. Поверить МАФ, установить маслоотделитель на сапун
4. Проверить на наличие трещин интеркуллер и все воздушные патрубки
5. Хорошо бы установить сепар, дополнительную помпу на систему охлаждения
Ну и когда машина придёт, заменить все масла и фильтра (желательно оригинал)...
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #2732   15.05.2013, 12:23
По умолчанию
Сообщение от Александр 0054 Посмотреть сообщение
Ребят, нужен совет. на следующей неделе пригонят мне с германии Патруля 2004 года zd30 коротыша на механике пробег 165000. то что надо промыть систему охлождения, топливную это я понял, мультик 750 уже заказал. что еще сделать для продления жизни этого мотора. надо ли менять свечи, форсунки?, авто обслуживалось у официального дилера, может их по регламенту заменили?
скажите что еще необходимо проверить?
заранее спасибо! !!

исправил.
Не мешай машине ездить и поменьше вмешивайся в ее основные системы. От тебя ничего не зависит. Но если есть лишние деньги, то простор для "улучшайзинга" неисчерпаем.
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
Александр 0054 вне форума Александр 0054    
Начинающий клаббер
Откуда: Украина. Донецк.; Авто: Patrol Y60 1990 коротыш.
Старый #2733   15.05.2013, 13:00
По умолчанию
спасибо. масла и фильтра сменю однозначно. свечи и форсунки наверное тоже. маслоотделитель сниму с 60 и переставлю сюда. и пока остановлюсь.
Ответить с цитированием
Patrol 2008 вне форума Patrol 2008    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астана; Авто: Nissan Patrol RD 28 1995 г.в., Nissan Patrol ZD 30 2000 г.в.
Старый #2734   15.05.2013, 17:40
По умолчанию
Сообщение от Александр 0054 Посмотреть сообщение
Не мешай машине ездить и поменьше вмешивайся в ее основные системы. От тебя ничего не зависит.
Я думаю, что эти слова не про ZD 30...
Ответить с цитированием
maksunk вне форума maksunk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol,2002, TD42атмо,МКПП, +4" ARB+пневма ,Koni HTR sp1, MT 35" INFINITI QX80 сток
Старый #2735   16.05.2013, 06:30
По умолчанию
Александр 054 , я бы еще катализатор выбил. при свободном выхлопе мотор меньше нагревается.

Добавлено через 3 минуты
Виталий, у меня пробег уже под 200 тыс, и позволю себе не согласиться. зд-ха нормальный мотор, если не мешать ему работать.
__________________
Все что хотел, то построил!!! Теперь только улучшайзинг!

Последний раз редактировалось maksunk, 16.05.2013 в 06:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Patrol 2008 вне форума Patrol 2008    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астана; Авто: Nissan Patrol RD 28 1995 г.в., Nissan Patrol ZD 30 2000 г.в.
Старый #2736   16.05.2013, 07:06
По умолчанию
Сообщение от maksunk Посмотреть сообщение
Виталий, у меня пробег уже под 200 тыс, и позволю себе не согласиться. зд-ха нормальный мотор, если не мешать ему работать.
Для большинства поддержанных внедорожников пробег 200000 км.-это смешной пробег, а на ЗДхе-это гордость!!!
Я свой мотор откапиталил на 220000 км, мог бы проехать и больше, но машина возит за тридевять земель, поэтому и решился на капиталку.
Что касается моих (и многих форумчан) рекомендаций: там нет ничего, что мешает работать мотору!!! Форсунки снять и проверить, а при необходимости заменить не помешает любому дизелю с пробегом под 200000 км. Как и поставить сепар. Ну а то, что у ЗДхи проблема с МАФом, интеркуллером, треснувшими патрубками, обломанными свечками-это никто не оспорит. Так что дело ваше, или привинтивно сделать то, на чем люди уже не раз собаку съели, или можете как многие думать, что мне то с машиной повезет.
Ответить с цитированием
maksunk вне форума maksunk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol,2002, TD42атмо,МКПП, +4" ARB+пневма ,Koni HTR sp1, MT 35" INFINITI QX80 сток
Старый #2737   16.05.2013, 07:45
По умолчанию
Виталий, эти меры конечно продлят жизнь мотору,даже спорить не буду. я маленько про другое : не надо лезть туда где работает хорошо.
__________________
Все что хотел, то построил!!! Теперь только улучшайзинг!
Ответить с цитированием
Patrol 2008 вне форума Patrol 2008    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астана; Авто: Nissan Patrol RD 28 1995 г.в., Nissan Patrol ZD 30 2000 г.в.
Старый #2738   16.05.2013, 09:57
По умолчанию
Сообщение от maksunk Посмотреть сообщение
я маленько про другое : не надо лезть туда где работает хорошо.
В этом я Максим с вами согласен.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2739   16.05.2013, 13:51
По умолчанию
Сообщение от maksunk Посмотреть сообщение
не надо лезть туда
Чтоб понять хорошо или нет надо лезть... Теперь по порядку:
1.Можно долго себя успокаивать что всё нормально, но итог один.

2.АндрейАВ,чуть лукавишь... без проверок, ты не в одно путешествие не отправляешься.По роду своего хобби ты завязан на Ниссане и все ходы,каналы давно знаешь и отработаны...практически любую болячку вылечишь оперативно,тем более в Москве...А что делать Патрулисту например на Колыме,который захотел Патрол б\у с Европы?Продолжай, например, я катать ЗД,то мой следующий ход это замена на новый голый движок с диагностикой-заменой топливных составляющих,но это минимум 300 тыр "свободного" бабла отдай и не греши....Но опять же рядом железо и спецы по ЗД проверенные...

3. У меня нет основания не доверять нашим форумским ребятам,которые разобрали не одну ЗДху и сделали вывод: проблема с топливно-воздушной смесью и неконтролируемым давлением турбы основная причина гибели движка.Как определить не залазия в мотор? методов нет...Едет он отлично до самых пузырей или дыры в горшке...Поэтому диагностика б/у форсов и тнвд, проверка давления турбы ну и заодно компрессии плюс свечи,промывка радиатора,установка мульта- это тот необходимый минимум мероприятий которые нужно выполнить при покупке б/у ЗД с честным пробегом уже от 100тыр...Не один продаван не позволит так колупать авто,поэтому покупателю это все придётся делать после приобретения и лечить уже за допплату случай чего...
4. Конечно если есть средства,то можно не париться,воткнул новый движёк и радуйся дальше...тыс 100-150...

5. Тут ведь как...Когда много хороших знакомых, отлажены каналы по сервису-запчастям, есть второе авто в семье ну и лишняя копейка на случай эвака где нить из-под Урюпинска до дому,заначка или достаток на ремонт....то ЗД безпроблемен...Но "замкадовские" Патрулисты рассчитывают в основном на себя и то "железо" что под попой...

6.Не забываем, что возле Москвы народу 12-14 человек на 1км2, а за Уралом уже 2....про толковый сервис ваще молчу...Когда "центральные" Патрулисты путешествуют,то они рискуют испортить поездку, а "переферийцы" каждый день остаться без лошади,иногда кормящей... Дырка во 2-ом горшке в 15 км от дома и 160 от москвы при езде на работу у меня,это не то что пузыри в "бошке" путешествуя в Казахстане у Валеры( звиняй, что взял для примера...)...Нервы и затраты конечно разные....а пробег примерно один около 100 тыкм,и машинки куплены новыми,в одних руках...но с дурной тратой денег ой как не хотелось мирится ни мне ни ему...

7. Подводя итог вышесказанному хочется пожелать всем владельцам ЗД долгих пробегов,а вновь приобретающим не расслабляться...процент поломок у ЗД очень высок для современного мотора...Несоответствие данного двигла нашим условиям эксплуатации,нашим машинам, особенно после "лёгкого" тюнинга более чем очевидно.
Конечно всё ИМХО,надеюсь кому то пригодится моё мнение.
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #2740   16.05.2013, 21:54
По умолчанию
Сообщение от Patrol 2008 Посмотреть сообщение
или привинтивно сделать то, на чем люди уже не раз собаку съели, или можете как многие думать, что мне то с машиной повезет.
это все сказки... про "не раз собаку съели"... у всех все индивидуально, как и пробеги на которых выходит мотор их строя...

Добавлено через 13 минут
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
2.АндрейАВ,чуть лукавишь... без проверок, ты не в одно путешествие не отправляешься.
--- да, проверяю. Но не двигатель. Потому как пока его не вскроешь, ничего не узнаешь.
Изначально говорил не об обязательных проверках машины, а о "сомнительных" улучшайзингах типа, выбитых катализаторах и прочее.

3. и сделали вывод: проблема с топливно-воздушной смесью и неконтролируемым давлением турбы основная причина гибели движка.
--- при пробеге в 300 тысяч форсунки не проверял ни разу, ТНВД ремонтировал по результату появления соответствующей ошибки. Турбину не регулировал и никому этого делать не позволяю.

Коля, ZD30 - это лотерея. Хоть чего с ним делай - если суждено загнуться, он загнется. :-(
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112

Последний раз редактировалось AndrAB, 16.05.2013 в 21:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook