Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
zs-5 вне форума zs-5    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов н/Д; Авто: Almera N16 1.5 MT 2005г. Toyota Corolla 1.6 МКП
Старый #2731   06.11.2012, 09:10
По умолчанию
УЭФ, Совершенно согласен что можно менять часто если есть финансовая возможность, а как нет? Вот и берем б/у машины стараясь найти или с сервисной книгой или у знакомых, правда и то и другое редкость, обычно лотерея, но все мы надеемся что убитая машина попадется другому, а не мне.

Добавлено через 2 минуты
А с сервисной ищем потому как большинство считает что это гарантия хорошего состояния т.к офы же "профессионалы" и обслуживание будет качественным.

Последний раз редактировалось zs-5, 06.11.2012 в 09:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #2732   06.11.2012, 11:33
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
....
По моим убеждениям - в 100тык. у машины должна только начинаться вторая молодость.
Ага, точно, как раз к этому пробегу люди порой меняют все расходники, перебирают подвеску и т.п. ТО 100тык. это как раз период реанимации, хотя моя машина на пробеге 100тык бодренькая была, я ее берег...
Сообщение от zs-5 Посмотреть сообщение
А с сервисной ищем потому как большинство считает что это гарантия хорошего состояния т.к офы же "профессионалы" и обслуживание будет качественным.
Сервисная нужна чисто пробег подтвердить. а офы порой при То не делают того, что надо, вот машинки и убиваются.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #2733   06.11.2012, 11:54
По умолчанию
Сообщение от zs-5 Посмотреть сообщение
т.к офы же "профессионалы" и обслуживание будет качественным.

Именно по тому я никогда и не обращаюсь на ТО к дилеру, чтобы сохранить себе машину. Боже упаси доверять её в руки "профессионалам" дилера!
А чтобы машину без труда и без особых затрат можно было легко обслужить самостоятельно, чтобы не зависеть от всяких там "гарантий дилера" и плевать на их вонючие, лживые гарантии, машина должна носить шильдик Тойоты или Ниссана. Хонда тоже хороша.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #2734   06.11.2012, 12:07
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
и плевать на их вонючие, лживые гарантии,
Да! И на их паленое масло и фиктивные ТО тоже плевать! Мы любим свои машинки и обслуживаем их сами, либо у очень хороших знакомых!
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #2735   06.11.2012, 12:39
По умолчанию
сервисные книжки очень просто подделываются мало кто будет звонить и проверять их подлинность.
у мазды электронная сервисная книжка, но и тут находятся умельцы, которые через васю пупкина вносят изменения в нее (через тех же профессионалов дилера)..
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
aleks 69 вне форума aleks 69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва ЮГгггг.......; Авто: TOYOTA Corolla 2012 1.6 124л
Старый #2736   06.11.2012, 13:14
По умолчанию
Всё правильно поэтому моей Альмере 100000 пробег масло не жрёт и у официалов с новья не разу не обслуживалась или сам или что не могу под моим присмотром Сам лично видел как офицал масленную пробку заворачивал в струю масла чтоб поменять половину а половину домой унести.Дилер Тойота Коломенское.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #2737   06.11.2012, 15:42
По умолчанию
Я знаю как слесари у дилеров делают себе ещё одну зарплату на запчастях и расходниках. А чтобы машину починить и обслужить качественно, нужно вложить в работу хоть чуточку души. Но какой дурак станет вкладывать душу в машину, хозяина которой даже не видел в глаза?
Вот когда ко мне заезжают клиенты, то и я их знаю и они меня, по этому к работе прикладываются руки и душа, ибо не престало мне краснеть перед людьми.
Лучше и надёжней иметь хорошего знакомого дядю Васю-слесаря. А если полагаться только на гарантии дилеров, то можно покупать и ездить на всяких американцах, корейцах, немцах, французах, китайцах, итальяшках, мицубонах ..... вот там действительно гарантии пригодятся.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #2738   06.11.2012, 16:31
По умолчанию
http://auto.mail.ru/article.html?id=39091 во как

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
По моим убеждениям - в 100тык. у машины должна только начинаться вторая молодость.
дак да только у нового хозяина


Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Лично меня с детства родители воспитывали так, чтобы я в первую очередь думал о других, а потом уж о себе.
ну тогда отдай свою теану первому попавшемуся бомжу ему хорошо будет
есть такая поговорка: Своя рубашка ближе к телу
Я никому не впариваю хлам или битьё , но и в идеале бу машину за дешево не продам.
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 06.11.2012 в 16:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #2739   06.11.2012, 17:28
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Лучше и надёжней иметь хорошего знакомого дядю Васю-слесаря.
Я свою машинку к дяде Славе и дяде Вите вожу.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #2740   06.11.2012, 17:43
По умолчанию
а у меня нету ни Славы, ни Вити, ни Васи.................. хнык.. одни пи№ораси вокруг
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook