Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Jakudza вне форума Jakudza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ефремов; Авто: Nissan k160 sd33t 135 Л.С
Старый #2721   04.04.2012, 22:44
По умолчанию
ну похоже так))
Ответить с цитированием
101 км вне форума 101 км    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт Петербург; Авто: испанец 260
Старый #2722   04.04.2012, 22:53
По умолчанию
Сообщение от ЛЁХА-74 Посмотреть сообщение
Цитата из мануала: по принципу действия является регулятором - ограничителем давления, подводимого к торм. м-м задних колёс во время экстренного торможения с целью предотвращения блокировки колёс.
На первых терранах его вообще нет.

Кузова 160 и 260 разные по крепежным размерам к раме.

Олег, тебе в копилку. Чем отличаются задние рессоры 160 от 260 - расстоянием от пер. проушины до центрового болта (на 160 этот размер на 40 мм меньше).
а можно, если не сложно, дать размеры до центрального отверстия 160 и 260?
Ответить с цитированием
ЛЁХА-74 вне форума ЛЁХА-74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород-Починки; Авто: Nissan Patrol 260 91г.в. RD 28
Старый #2723   04.04.2012, 23:02
По умолчанию
Рессора 160 - 590 мм, 260 - 630мм. Размер от центра пер. проушины - до центр. болта по прогибу листа.
Ответить с цитированием
101 км вне форума 101 км    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт Петербург; Авто: испанец 260
Старый #2724   04.04.2012, 23:10
По умолчанию
Сообщение от ЛЁХА-74 Посмотреть сообщение
Рессора 160 - 590 мм, 260 - 630мм. Размер от центра пер. проушины - до центр. болта по прогибу листа.
принял, спасибо
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #2725   05.04.2012, 08:28
По умолчанию
Во , еще одно отличие ! Нету на 160м от колдуна никаких пружин к мосту. Физически быть не может , ибо он стоит с правой стороны лонжерона практически по середине рамы. До моста очень далеко , что бы чем то соединить .
Леха 74. Получается что на 260х рессора задняя длиннее чем на 160м ? Если так , то вам как родные должны становиться передние газелевские рессоры . Мне пришлось на 50мм примерно , вперед смещать передний кронштейн задней рессоры. Вам только уши сделать поуже остается на рессоре с помощью болгарки. И встанут с обрезкой родных сайлентов.
Хотя , возможно высоты кронштейна не хватит под радиус уха газелерессоры .
Ответить с цитированием
101 км вне форума 101 км    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт Петербург; Авто: испанец 260
Старый #2726   05.04.2012, 21:04
По умолчанию
может кто подскажет, достался мне ГТЦ с вакумником от террано, хочу поставить себе, но вот беда, у меня тормозные контура сделаны по простому, одна трубка на передний контур, другая на задний, а в том главном выхода три, там как я понимаю клапан вмонтирован, так как бы мне этот клапан обойти или заглушить чего?
Ответить с цитированием
DrDrag вне форума DrDrag    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: mos obl O-Z; Авто: Patrol 160H-T 84 SD33
Старый #2727   05.04.2012, 21:35
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
передние газелевские рессоры . Мне пришлось на 50мм примерно , вперед смещать передний кронштейн задней рессоры. Вам только уши сделать поуже остается на рессоре с помощью болгарки. И встанут с обрезкой родных сайлентов.
Хотя , возможно высоты кронштейна не хватит под радиус уха газелерессоры .
Олег, а поподробнее про газелевские рессоры можешь, сколько листов ставил, с какой газели?? а то у меня там такая солянка наколхожена..
Ответить с цитированием
ЛЁХА-74 вне форума ЛЁХА-74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород-Починки; Авто: Nissan Patrol 260 91г.в. RD 28
Старый #2728   05.04.2012, 22:23
По умолчанию
Олег, общая длина коренных листов одинакова, отличаются только расположением центр. отверстия. На 160 оно смещено вперёд (или на260 назад).
высоты кронштейна
Высоты кронштейна не хватает, проверял.

Передние газелевские рессоры все одинаковые. Р-ра двухлистовая, листы в центре толще чем по краям. Часто предлагают трех листовую с листами одинаковой толщины по всей длине - не бери, погань редкая неизвестного происхождения (проверено на служебной газели).
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #2729   06.04.2012, 06:33
По умолчанию
Сообщение от 101 км Посмотреть сообщение
там как я понимаю клапан вмонтирован, так как бы мне этот клапан обойти или заглушить чего
Какой клапан,где клапан?В ГЦ?Нет там клапанов и небывает.Цепляй трубки и прокачивай,Передний в перед,от задних ближе к вакуму,одну переднюю (какая больше нравится) заглуши.
Ответить с цитированием
101 км вне форума 101 км    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт Петербург; Авто: испанец 260
Старый #2730   06.04.2012, 08:21
По умолчанию
Сообщение от Радон Посмотреть сообщение
Какой клапан,где клапан?В ГЦ?Нет там клапанов и небывает.Цепляй трубки и прокачивай,Передний в перед,от задних ближе к вакуму,одну переднюю (какая больше нравится) заглуши.
есть там клапан, на передний контур выход один, а вот на задний два(видимо придёться глушить один из двух по очерёдно).
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook