Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kalach вне форума kalach    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Уфа; Авто: Nissan X-trail T31 2.5 MCVT
Старый #2711   03.11.2011, 15:19
По умолчанию
Сообщение от Nisarow Посмотреть сообщение
поставил Yokohama Geolandar A/T-S (G012). Резина чуть более шумная
Блин я тоже смотрю на нее, но что то не очень хочется резину еще более шумную чем штатка, значит буду смотреть еще что то.
Ответить с цитированием
caesar85 вне форума caesar85    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail II 2011
Старый #2712   03.11.2011, 17:45
По умолчанию
Добрый день! Это мое первое сообщение. Сильно не ругайтесь, думаю что задам вопрос, на который тут отвечали уже 100 раз, но все 251 страницу прочитать не смог. Итак, через пару недель стану обладателем нового X-Trail T31 и сразу надо готовиться к зиме. Кто по своему опыту подскажет о зимней резине.
1)Какой размер выбрать?
2)Выбираю между Dunlop Graspic DS3 и Michelin X-Ice 2 (езжу в основном в Москве, редко в Подмосковье)

Поделитесь пожалуйста опытом и может кто нибудь посоветует ещё что нибудь
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #2713   03.11.2011, 18:14
По умолчанию
1) 225/60R17
2) Мишлен без вариантов
Ответить с цитированием
alex_z вне форума alex_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail T31 dCi
Старый #2714   04.11.2011, 00:26
По умолчанию
Сообщение от Nisarow Посмотреть сообщение
Вчера поставил Yokohama Geolandar A/T-S (G012) 215/60 R17 96 H.
А я ее неделю назад снял! На вид она конечно зубастая, вроде как должна по снегу хорошо ходить, но вот думаю сам состав резины все-таки не для нашей зимы. Будет она колом стоять в мороз, ничего хорошего от этого ждать нельзя! Так что я зимой предпочитаю на зимней! А эту как летнюю поставил! Опять же у нас тут лето не самое жаркое, так что ей в самый раз!

Добавлено через 8 минут
Сообщение от kalach Посмотреть сообщение
Блин я тоже смотрю на нее, но что то не очень хочется резину еще более шумную чем штатка, значит буду смотреть еще что то.
Да ничего она не шумная! Я в начале октября ее поставил, родную сожрало на переднем левом, сходимость ушла, поздно спохватился, хотя родная и на других колесах уже практически ушла за 2 года. А тут в командировку надо ехать, трасса, осень, на лысой страшно, побежал по магазинам, а везде уже только зимняя, а летней одни остатки. Вот попались 4 колеса, на зубъя посмотрел, думал все: как трактор будет, а поехал с шиномонтажа даже тише стало! Только я поставил 225/60/17... Чуть-чуть выше, чуть-чуть шире родной. Появилась валкость какая-то. Думаю это не от размера, а все же от резины, видать бока мягковаты, А так по трассе по лужам, в ливень... 110-120 никаких проблемм, не плывет и шума точно не больше.

Последний раз редактировалось alex_z, 04.11.2011 в 00:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
АBC2403 вне форума АBC2403    
Начинающий клаббер
Откуда: Хабаровский край; Авто: X-31
Старый #2715   04.11.2011, 02:31
По умолчанию
Может кому будет полезно.
На Хитриле 2011 года под резину 225*60*17
диски стоят 17*J7.0 вылет 40
__________________
X Trail 2011 2.0 ручка
Ответить с цитированием
Captain_X вне форума Captain_X    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: "Корабль дорог"
Старый #2716   04.11.2011, 10:25
По умолчанию
Сообщение от alex_z Посмотреть сообщение
Только я поставил 225/60/17... Чуть-чуть выше, чуть-чуть шире родной. Появилась валкость какая-то. Думаю это не от размера, а все же от резины, видать бока мягковаты, А так по трассе по лужам, в ливень... 110-120 никаких проблемм, не плывет и шума точно не больше.
Тот же размер. Резина не шумная. Но на 100 увы всплывает, в этом плане ожидал большего от рисунка протектора. А так, резиной доволен, толстая, прочная, в меру мягкая, в меру проходимая, пробить до диска или грыжу посадить практически нереально. Управляемость тоже удовлетворяет. Бензина правда чуток больше на ней кушает, но это того стоит.
В целом скажу, что ёка резина универсальная (как и икс-трейл), хоть и не лучшая в отдельных конкретных условиях, но хорошая во всех. И по трассе нормально едет и по бездорожью не спасует.
__________________
Никогда не говори никогда
Ответить с цитированием
Игорь495 вне форума Игорь495    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail
Старый #2717   04.11.2011, 12:19
По умолчанию
подскажите если поставить на зиму для города 215/65/16 не шипы, это нормально.

Добавлено через 3 минуты
Кто нидь слышал о новом Bridgest... Revo-2,

Последний раз редактировалось Игорь495, 04.11.2011 в 12:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Captain_X вне форума Captain_X    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: "Корабль дорог"
Старый #2718   04.11.2011, 12:24
По умолчанию
Сообщение от Игорь495 Посмотреть сообщение
это нормально.
Это нормально, если резина зимняя. Исключительно для города (Москвы) "нешипы" даже лучше. Размер (хоть нештатный) я бы посоветовал 215/70 для R16.
__________________
Никогда не говори никогда
Ответить с цитированием
скорин вне форума скорин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кубань Усть Лабинск; Авто: Ниссан Х-TRAIL 2,5 Т31 SE серый МКПП 2007 г.в.Куплен в феврале 2008г. пробег 232 тыс.км.
Старый #2719   04.11.2011, 17:52
По умолчанию
Сообщение от Captain_X Посмотреть сообщение
Исключительно для города (Москвы) "нешипы" даже лучше.
Ну почему же только для Москвы?..На Кубани тоже шипы не нужны..
Ответить с цитированием
Captain_X вне форума Captain_X    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: "Корабль дорог"
Старый #2720   04.11.2011, 17:55
По умолчанию
Сообщение от скорин Посмотреть сообщение
Ну почему же только для Москвы?..
Я автору вопроса отвечал, он из Москвы....Москва, кстати, в скобках
__________________
Никогда не говори никогда
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook