Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2711   29.09.2013, 01:51
По умолчанию
Сообщение от Дымыч Посмотреть сообщение
Не предложить он не может, а уж менять или нет дело хозяина..
Совершенно так. А рекомендовать супинатор можно еще до родов
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
ksa68 вне форума ksa68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мос. обл.; Авто: D22; R51 3D
Старый #2712   29.09.2013, 12:42
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
А рекомендовать супинатор можно еще до родов
Как-то в конце 90-х я ездил на Рено-19. Загнал на ТО в Дженсер на Добролюбова. Звонит мне мастер-приёмщик.
- У Вас изношены колодки, надо менять.
Я ему: Каков процент износа?
Он кому-то: Вась, клиент спрашивает, каков процент износа?
Слышу в трубке ответ "Васи": Чё? Не знаю какой процент. Менять надо!!!

Я отказался и проездил на этих колодках ещё 20 тыс. км. В Дженсер после этого ни ногой...
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #2713   29.09.2013, 13:58
По умолчанию
Знакомый на днях загнал на последнее ТО перед окончанией гарантии свой 570-тый к ОД. За неделю до этого сам заменил себе тормозные колодки вкруг, так как достали скрипуны. Сидит в зоне для клиентов, из ремзоны звонок -- нужно менять все тормозные колодки ! Он просит соединить с начальством, чем вызывает большое недоумение на другом конце трубки...оставляет свой номер для связи.
Через пять минут перезванивает тот же вася, что приговорил колодки и взахлёб рассказывает, что у них сейчас ДВА 570-х стоят и он машины перепутал
Ответить с цитированием
okill вне форума okill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #2714   30.09.2013, 08:11
По умолчанию
Сообщение от ksa68 Посмотреть сообщение
Прошёл ТО-60 при эксплуатации с февраля 2011 г. Заплатил 17 тыс. В дополнение к регламентным работам по замене жидкостей и фильтров заменили лампу переднего габарита. К ходовой претензий нет. Приговорили передние и задние колодки, но я пока отказался. Что интересно, на обоих моих Х-Трейлах передних мне хватало на 45 тыс. км, а задних на 75 тыс. На Пате же умерли синхронно.
А отказался как - сам проверил износ или просто "не может такого быть"? У меня задние колодки до 60 тык. не дошли, поменял на неоригинал у неофициалов. На ТО-60 дилер У-Сервис сказал спереди износ 40%, сзади почти новые.
Ответить с цитированием
ksa68 вне форума ksa68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мос. обл.; Авто: D22; R51 3D
Старый #2715   30.09.2013, 10:01
По умолчанию
Сообщение от okill Посмотреть сообщение
А отказался как - сам проверил износ или просто "не может такого быть"?
Я поверил, что на передних остался 1 мм, а на задних 2. Просто через недельку должны подойти заказанные мной "спортивные" колодки не помню какой американской фирмы. Поставлю их и отпишусь.
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #2716   30.09.2013, 11:02
По умолчанию
Владельцам 3.0 повод лишний раз открыть капот
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0103.jpg (27.4 Кб, 137 просмотров)
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2717   30.09.2013, 11:14
По умолчанию
Смотрю трешки начали активно продавать. К чему бы?
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #2718   30.09.2013, 11:20
По умолчанию
Сообщение от skiup Посмотреть сообщение
Владельцам 3.0 повод лишний раз открыть капот
А поподробнее что это?
Ответить с цитированием
Mikael вне форума Mikael    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Karjala; Авто: PATHFINDER 3.0D LE 2011 ушёл / MB E300 W212 2013/LC200 lux
Старый #2719   30.09.2013, 12:01
По умолчанию
после очередного ТО открыл капот, заглянул в банку воздушного фильтра - а там гармошка пузырём....заменил фильтрующий элемент сам...а в листке контроля галочка о проверке стоит, хотя, судя по всему, никто туда и не заглядывал

http://clip2net.com/s/5QTXd9
http://clip2net.com/s/5QU1qq
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #2720   30.09.2013, 12:05
По умолчанию
Сообщение от dks1978 Посмотреть сообщение
что это?
Это качество материалов/сборки разъёма колодки на плюсовой клемме. Проявилось первый раз с полгода назад - при попытке завестись горел только зелёный ключик на приборке, стрелки не двигались, лампочки не горели. При этом в кабине всё работало, нави, музыка эл.регулировки. Пока звонил дилеру, пару раз открыл капот, пошевелил что можно было и вдруг всё заработало.
А вот на днях первая часть оперы точь-в-точь, но сколько не шевелил релюхи - ничего. Пригляделся к блоку предохранителей и всё стало понятно. НО после попытки почистить подгоревшие контакты чуда не произошло, напруга на приборке появилась, движок завёлся, но вот всё остальное отрубилось... Горела вся гирлянда, движок выше 2тык не крутился, все потребители отключились, начиная с центрального замка, климата, сидушек и т.д. Работало только радио и нави....
Ниссан -ассистен сработал неплохо, через 3 часа эвакуатор был на месте и это с учётом 70 км от мкада. Сдал авто на ярославку. Заменили колодку, скинули ошибки, всё заработало.
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
трешки начали активно продавать. К чему бы?
Вопрос к кому? Я вот свою передумал продавать. Все детские болезни за гарантию вылезут, а от чего-то серьёзного никто не застрахован. Пока полдня был без машины всё думал что-бы прикупить понадёжнее, но ничего так и не пришло в голову. А менять шило на мыло, уже проходили.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook