Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2691   05.04.2010, 15:19
По умолчанию
Сообщение от Сергей Петрович Посмотреть сообщение
Второй вариант ремонта. Если родной подшипник не сильно люфтит и не рассыпался.
Практиковал не раз. На Патруле таким образом восстановлен подш.натяжника ремня кондея.
Довернул винт рулевого редуктора( по часовой стрелке) на 1/4 оборота, шимми почти пропал даже с неисправным демпфером и по колдобинам. Неудобство в том, что головка на контргайку не одевается. Кто решит последовать моему примеру, предостерегаю:крутить винт только в положени прямых колёс, не оставлять затянутым до упора во избежание повышенного износа(докрутил до упора, чутьчуть отпустил, и обязательно проверить вращение руля на факт перетяга).
Ответить с цитированием
59Y60 вне форума 59Y60    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Patrol Y60
Старый #2692   07.04.2010, 07:36
По умолчанию
Вчера оторвалось крепление демпфера рулевого устройства. Что характерно, на руле его отсутствия не ощущаю, правда ездил только в городе на скорости до 60 км/час. Причина? Навероне коррозия. Авто с 1993 г.
Ответить с цитированием
alex1404 вне форума alex1404    
Начинающий клаббер
Откуда: ярославль; Авто: NISSAN PATROL
Старый #2693   07.04.2010, 10:48
По умолчанию
Patrol GR II (Y61)2006г.говорят с интеркулера масло капает...вопрос его менять..или можно запаять?
спасибо.
Ответить с цитированием
alexgun вне форума alexgun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61
Старый #2694   07.04.2010, 10:50
По умолчанию
Александр, читай здесь:
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...EA%F3%EB%E5%F0
Ответить с цитированием
Бедуин вне форума Бедуин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Patrol Чёрный.лифт +2.фен.Лехаха-чип
Старый #2695   07.04.2010, 13:54
По умолчанию
подскажите,что можно сделать в ситуации,когда двигатель работает на холостых оборотах и в районе включения рычага переднего моста что то постоянно бренчит.стоит сам рычаг пошевелить,как звуки пропадают,но не надолго.честно говоря ну очень раздражает
Ответить с цитированием
korn3207 вне форума korn3207    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Patrol 08 Y61; ZD30+AT ; EGR убит; ЛЁХАЧИП;
Старый #2696   07.04.2010, 13:58
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
К вопросу о длине переднего панара
Кстати о панаре - забыл Тоже 855 .

Сообщение от Lexaxa Посмотреть сообщение
и ровность моей панары я не ручаюсь
Леха она у тебя ровная))) или у нас у всех кривая)))
__________________
Патрол должен Быть! А дизель или нет, не важно!
Cадиться "на брюхо" стоит только если ты пилот, находишься в полете и приходится идти на вынужденную посадку.(с)
Ответить с цитированием
Сергей Д вне форума Сергей Д    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Патрол Y61 RD28TI 1998 г.
Старый #2697   07.04.2010, 15:59
По умолчанию
Сообщение от Бедуин Посмотреть сообщение
подскажите,что можно сделать в ситуации,когда двигатель работает на холостых оборотах и в районе включения рычага переднего моста что то постоянно бренчит.стоит сам рычаг пошевелить,как звуки пропадают,но не надолго.честно говоря ну очень раздражает
... у меня бренчал набалдашник рукоятки
__________________
Серый
Ответить с цитированием
Бедуин вне форума Бедуин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Patrol Чёрный.лифт +2.фен.Лехаха-чип
Старый #2698   07.04.2010, 19:03
По умолчанию
Сообщение от Сергей Д Посмотреть сообщение
.. у меня бренчал набалдашник рукоятки
у меня точно не набалдашник.что то там в недрах под дерматином
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2699   08.04.2010, 12:10
По умолчанию
Сообщение от 59Y60 Посмотреть сообщение
Что характерно, на руле его отсутствия не ощущаю, правда ездил только в городе на скорости до 60 км/час.
ИХМО до 70км/ч можно и без него ехать даже по неровной дороге, а вот 80-90 по неровностям без него бедово(по ровной трассе нормально до первой кочки).
Сообщение от Бедуин Посмотреть сообщение
стоит сам рычаг пошевелить,как звуки пропадают
Разбирать рычаг. Там пластиковые вкладыши и пружина. Я когда купил свой ПАТР рычаг перебирал. 4L не врубалась. Был рваный пыльник. Внутрянка так заржавела, еле выдрал. Вкладыши делал из подручного материала(ибо всёравно всё в раковинах) за пыльник отдал чтото в районе 200р. Думаю вкладыши выношены.
Снимается либо снизу открутив один болт и ручку, либо сверху, но тогда ещё и кожухи снимать.
Ответить с цитированием
Andrey Mc вне форума Andrey Mc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Норильск; Авто: Y61 ZD30;АКПП 2002 г.в. BFG А/T 295/75R16 лифта нет,EGR убит
Старый #2700   10.04.2010, 13:27
По умолчанию Беда!!!
Вчера вечером в 22 00 поставил машину в гараж по запарке выбегал ,машина была заведена на турбо таймере.(как и всегда)
Сегодня в 12 00 решил запустить Вебасто с дистанционки,а перед этим всегда делаю запрос температуры двигателя(сигналка старлайн Б9) что бы видеть какая была темп.до запуска и запустилась ли Вебасто.Тут же был ошарашен!температура +67 как на полностю прогретом моторе.В гараже должно было быть не теплее+7. и ещё при запуске вебасты увидел на дисплее будто мотор работает(дымок из трубы идёт) после того как мелодия проиграла фары моргнули два раза брелок заглючил,я достал батарейку снова вставил,и сделал новый запрос температура так же +67!
но мотор не заведён,я стал молиться что это глючит сигналка,и тут же побежал в гараж.Подойдя к в воротам увидел что краска вверху начала отслаиваться.Ну думаю всё сгорела машина!
Кое как окрыл калитку(примёрзла) внутри оказалось плотный слой газа,это даже не дым был, войти в нутрь не смог,открыл калитку и подождал 10 мин.потом вошёл сел за руль,увидел что зажигание включено(дурак всё таки вчера ключ не повернул) но мотор не работает температура движка на середине тут же попытался завести мотор-несколько оборотов страртером- мотор не завёлся.Я выбежал на улицу т.к. всё это проделывал задержав дыхание,отдышался подождал ещё 10 мин.и открыл ворота.Потом ещё подождал и попытался завести , в этот раз завелась как обычно,выехал на улицу но почувствовал что на педаль газа мотор еле реагирует.Заглушил подождал 30 мин.проверил масло-в норме,антивриз тоже в проядке только аккумуляторы сверху почернели.
Спустя ещё час завёл машину попробывал проехаться сразу загорелась неисправность двигателя мотор подтупливает будто не турбированный.
Вот теперь не знаю какие меня ждут "сюрпризы"

Думаю(надеюсь)что мотор заглох от нехватки кислорода(воздушный фильтр весь в саже как и салон)
а не от перегрева
у меня вентилятор снят и морда закрыта изоляцией.
скорей всего в данный момент тупит из-за МАФА.
Первое действие буду снимать клеммы с АКБ что бы ошибки сбросить
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook