Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Dimas443 вне форума Dimas443    
Начинающий клаббер
Откуда: Кимовск; Авто: Nissan Patrol
Старый #261   23.09.2010, 23:01
По умолчанию
А разве на ZD30 ремень? Насколько я знаю цепь стоит.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #262   23.09.2010, 23:15
По умолчанию
Дмитрий изучай здесь!
И поиском поработай,многие вопросы разжеваны и есть алгоритм поиска чего же сломалось!Успехов
Ответить с цитированием
Dimas443 вне форума Dimas443    
Начинающий клаббер
Откуда: Кимовск; Авто: Nissan Patrol
Старый #263   29.09.2010, 23:03
По умолчанию
Побывал МАФ мыть, не помагло.
Ответить с цитированием
valdis_z вне форума valdis_z    
Начинающий клаббер
Откуда: Талдыкорган; Авто: Nissan Safari
Старый #264   11.10.2010, 19:07
По умолчанию Не слушает педаль газа,не тянет,двигатель 2.8 дизель 1996 год
Всем доброго времени суток. Помощи прошу, ИМХО разочаруюсь я в дизелях.
Обьясняю суть проблеммы: У меня НИССАН САФАРИ СПИРИТ(коротыш), 1996г.в. 2,8 турбодизель. 33-я резина, огромный багажник на всю крышу (оч тяжелый) лебедка, кенгур. В общем тяжелая машинеха. Дымила на холодную, что соседи сбегались, думали пожар у меня. Дымила сизым дымом. После снятия и промывки форсунок и регулировки зажигания, дымок прекратился. Только когда своим 45-ым размером тапочку надавишь, черный дым валит как с того Камаза. Все бы ничего, но вот вчера поехал на рыбалку за 200 км. Всю дорогу держал 80-90. обороты 2100-2500. еду намано. больше не разгоняю из за 33-их тапок. тяжко ими рулить, все время на асфальте калею искали и пытались с нее выпрыгнуть. Дальше. доехали до песков и грязи, остановились по нужде и покурить. Машинка поработала на холостых минут 5-7. сели, тронулись, и тут ее как будто подменил кто. педаль газа живет своей жизнью, тоесть я давлю на нее пофиг с каким напряжением, а машин мой больше 1000 оборотов не набирает, тоесть не реагирует никак. и тут, о чудо. Дизель на автомате глохнет просто так, ни с того ни с сего. я в шоке, до ближайшего населенного пункта не менее 15-20 км. вышел, фары протер, по калесам попинал. Подкачал насос подкачки под капотом. Крутнул стартер, и завелась машинка. правда не так живо как всегда. и опять началось, газ ей пофиг, она едет при 1000 оборотах и не хочет слушать мои приказы. Остановился, прогазовал, вроде пошла машинка. тут уже и говна начались, ей бы всунуть чтоб не встрять, а она нивкакую. короч перед говнами останавливаюсь, выхожу, подкачиваю насос подкачки, и только после этого в говны. В общем, доехали до места, порыбачили здраво. пора собираться домой, подкачал перед тем как завести, чиркнул стартер, завелась, работает неровно. Тронулись, педаль в пол, рвет из под себя, опять те же 80-90. пока не остановились в очередной раз посцать(сори за прямоту). Сели, тронулись, машину в тупняк, на ходу ей нейтраль, разгазовываю до 3000 тыщ, просирается и вроде пошла. с горем пополам и с полными мочевыми (не стали рисковать и опять останавливаться) доехали до города. первый перекресток со светофором и соответственно красный цвет, опять сделали свое дело и машина в ступор. доехал до дома, всю ночь мыслил, думал, нихрена к ничему хорошему мой мозг меня не привел. Уже даже грешил на нерабочюю крышку топливного бака, думал мож вакуумом саляру в бак тянет, ан нет, не в баке дело. Сегодня та же история в городе. заглушишь, через 15 минут чтобы завести, надо выйти и подкачать насосом подкачки. В глуббине души понимаю что гдето подсасывает воздух. Вот только не пойму где, и не пойму почему все это периодами. То работает то не хочет.вот такая вот проблемка. жуть не приятная. До ближайшего серьезного СТО 265 км. а в нашем городе, на СТО некоего "...Дяди Васи" или "...Дяди Феди" ну вот никак не хочеться заганять свою машинку. Там скажут и что у меня прокладка и пидали не той системы, и что лобовое треснуто, поэтому не заводиться. Поможите люди советом. Зима скоро, не хочу его на колодки до весны ставить. Плииииииз
Изображения
Тип файла: jpg 26092010400.jpg (50.8 Кб, 127 просмотров)
Тип файла: jpg 26092010401.jpg (52.4 Кб, 89 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3281.jpg (62.0 Кб, 76 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3280.jpg (64.7 Кб, 60 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3284.jpg (59.9 Кб, 72 просмотров)
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #265   11.10.2010, 19:16
По умолчанию
Сообщение от valdis_z Посмотреть сообщение
В глуббине души понимаю что гдето подсасывает воздух.
Правильная мысль, надо начать с проверки всех трубок.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от valdis_z Посмотреть сообщение
В общем, доехали до места, порыбачили здраво. пора собираться домой, подкачал перед тем как завести, чиркнул стартер, завелась, работает неровно. Тронулись, педаль в пол, рвет из под себя, опять те же 80-90. пока не остановились в очередной раз
Похоже на то пока соляра(магистрали) холодная проблем нет, после прогрева начинаются.
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).

Последний раз редактировалось PetroFF, 11.10.2010 в 19:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
valdis_z вне форума valdis_z    
Начинающий клаббер
Откуда: Талдыкорган; Авто: Nissan Safari
Старый #266   11.10.2010, 19:19
По умолчанию
перерыл, переслушал все, так, на разутый глаз и слух, ну нихренашеньки не видно. Те же Дяди Васи и Феди меня уже плунжерной парой пугали, типа ей кердык, и сказали что наверное был гидроудар и мои шатуны повело, погнуло, дескать срочно надо все снимать и делать шатуны. Ну меня чет это даже както очень сильно улыбнуло, прям очень сильно

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от tvarenish Посмотреть сообщение
Похоже на то пока соляра(магистрали) холодная проблем нет, после прогрева начинаются.
Я тоже на это внимание обратил. так и есть в принципе. на что стоит внимание при этом обратить? У меня стоит под капотом обогрев топлива, через печку, я его отключал, проблему не решило

Последний раз редактировалось valdis_z, 11.10.2010 в 19:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #267   11.10.2010, 19:30
По умолчанию
Поставь на тудатку в ТНВД прозрачный шланг и посмотри будут пузыри воздуха или нет.
У меня тоже так было только совсем чуть, просто машина хреновато ехала, поменял шланг и все клево теперь
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
valdis_z вне форума valdis_z    
Начинающий клаббер
Откуда: Талдыкорган; Авто: Nissan Safari
Старый #268   11.10.2010, 19:41
По умолчанию
Сообщение от tvarenish Посмотреть сообщение
Поставь на тудатку в ТНВД
Ржачное слово ТУДАТКА . Спасибо, попробую завтра же утром. Но думаю всетаки не в шланге дело.
__________________
Для соблюдения рабочей обстановки в офисе, над анекдотами прошу смеяться в виброрежиме!
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #269   11.10.2010, 19:46
По умолчанию
Сообщение от valdis_z Посмотреть сообщение
Но думаю всетаки не в шланге дело.
Можт и не в шланге, просто через прозрачный шланг ты увидишь есть ли пузыри воздуха или нет, без всяких -
Сообщение от valdis_z Посмотреть сообщение
"...Дяди Васи" или "...Дяди Феди"
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
valdis_z вне форума valdis_z    
Начинающий клаббер
Откуда: Талдыкорган; Авто: Nissan Safari
Старый #270   11.10.2010, 20:04
По умолчанию
Спасибо дружище, проверю обязятельно. все поменяю, посмотрю.
__________________
Для соблюдения рабочей обстановки в офисе, над анекдотами прошу смеяться в виброрежиме!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook