Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #261   26.12.2008, 07:16
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
зы: "масла в огонь" - японцам до немцев ох как далеко по качеству
Вчера загнали на гарантийный ремонт Ауди Q7 шефа - что-то заскрипело снизу. Лопнула шаровая и что-то с рулевой - пробег 30000 км и он НИКОГДА не ездил дальше городского пляжа! На служебной Ауди А6 также по гарантии на 27000 заменили помпу! Нет уже того пресловутого немецкого качества! "Все смешалось в доме Облонских..." - глобализация! Где все чисто немецкое, а где все чисто японское? Ниссан-Рено и т.д.
P.S. А на Витаре (сделано только в Японии) я наездил за 1,5 года 70000 км и ничего не делал кроме плановых ТО по замене фильтров и жидкостей... Про Патруль говорить еще рано - только 14500 км пробега.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #262   26.12.2008, 07:42
По умолчанию
...мерсы Ешки тоже в китае частично собирают (и не только)... ауди вообще пол мира комплектует... даже в тазы бош сименс ставят правда китайский...
-в 90х брендовое качество "ширпотреба" закончилось...
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #263   26.12.2008, 09:21
По умолчанию
И все же парни , покупать Патрол надо когда им болеешь , а не когда решил всех обмануть(я про себя) и за не большие (сравнительно) деньги получить мосты , турбодизель и автомат , кожу и люк , вроде бы все в цвет , но.............не судьба .
Ответить с цитированием
trade вне форума trade    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: moscow; Авто: LX570
Старый #264   26.12.2008, 09:35
По умолчанию
АААА... значит всеже в Курске была засада
Ответить с цитированием
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #265   26.12.2008, 09:38
По умолчанию
Сообщение от КЛИМ Посмотреть сообщение
покупать Патрол надо когда им болеешь
вот именна..а с больными спорить - бесполезно.
Модераторы, а можно это красным цветом и в рамочку куда - ньть, чтоб всем видно было
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #266   26.12.2008, 10:37
По умолчанию
Т.е "Патрол - превосходи ожидания" надо заменить на "Патрол - это диагноз!" ? Согласен
Ответить с цитированием
Ятуркенженсирхив вне форума Ятуркенженсирхив    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Land Cruiser 105 GX R2 + Tough Dog 6", Simex ET2 36"
Старый #267   26.12.2008, 10:40
По умолчанию
Сообщение от КЛИМ Посмотреть сообщение
а и в правду , почему ты 105 -й
Несколько причин. Сразу предупреждаю - все исключительно мои личные крайне субъективные, возможно, в чем-то неправильные, но МОИ мысли и домыслы.

1. Главная. Патруль уже был. Пусть недолго, пусть всего 15 тыщ, но был. Я и в отпуск стараюсь два раза в одно и то же место не ездить.
2. Двигатель. Хороший двигатель у Патруля, особенно у нового, не спорю, но есть какая-то доля сомнения в способности переваривать не московскую солярку, в надежности всей электронной системы при погружении в глубокий брод и т.д. Оговорюсь еще раз - именно "доля" сомнений. Фактов своих, из жизненного опыта нет, но... Облачка. Купил бы, наверное, Патруль с TD42, но нету. Ну то есть найти 61-й с таким двигателем - проблема. Можно - в Эмиратах, но тут пошлины подняли, я заскучал.
3. Постоянный. Полный. Привод. Исключительно ИМХО. Исключительно суеверно - до сих пор думаю, что будь я тогда на Патруле не на заднем, а на полном приводе, то до сих пор на Патруле бы и ездил. И жена не лечила переломы три месяца. А может и нет, но...
4. Спальное место. Много видел и даже сам начал делать, но не успел, спальник в Патруле. А вот в Крузере не видел, а просто в нем спал. Без всяких конструкций. Комфорт был практически лучше, чем дома :-)
5. Концепция. Признал неудачной идею иметь один автомобиль для езды на работу и в экспедиции. Опять-таки, был бы я "тогда" не на Патруле, возможно, и не перевернулся, возможно и не поломался, и сохранил бы Патруль для поездки на Кольский, которая у меня в итоге сорвалась. Миша Субурбан знает, как я был расстроен. Поэтому у меня теперь новая Infiniti, чтобы ездить везде, кроме экспедиций (сохранил верность марке Ниссан), а для экспедиций - принципиально не новый, но и не такой старый, как, скажем, мог бы быть Y60 или 80-ка утилитарный внедорожник.
6. За те деньги, что я его взял, нового Патруля я бы не купил.
__________________
Управляю мечтой
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #268   26.12.2008, 11:03
По умолчанию
Сообщение от trade Посмотреть сообщение
АААА... значит всеже в Курске была засада
Никакой засады , все чисто , я о других параметрах говорил .
Машина исключительная , у меня только один раз ошибка загорелась, фильтр поменял и решил больше не эксперементировать .
Однако в центе продать не смог , Иркутсткие забрали и то , 1000т.р показалось дорогова-то , уступил 10.000р на дорогу .

а для экспедиций - принципиально не новый, но и не такой старый, как, скажем, мог бы быть Y60 или 80-ка утилитарный внедорожник
Чет не понял , а твой 105 -й не пойдет для экспедиций ?
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #269   26.12.2008, 11:13
По умолчанию
Сообщение от Ятуркенженсирхив Посмотреть сообщение
будь я тогда на Патруле не на заднем, а на полном приводе, то до сих пор на Патруле бы и ездил.
Саша, во-первых с наступающим, во-вторых желаю долгой и надежной эксплуатации твоей 105, но мой знакомый перевернул 100 и теперь для него только Патрол, а у Крузера, он считает, выше центр тяжести и поэтому у него в итоге компрессионный перелом позвоночника. Вот и думай где правда...
Ответить с цитированием
Антон66 вне форума Антон66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Pathfinder 3.3 АКПП 98 ->Patrol zd30 АКПП 2005
Старый #270   26.12.2008, 12:17
По умолчанию
2 КЛИМ Я не болел Патрулем когда покупал,а щас все больше влюбляюсь в авто.Привык к габаритам,к скоростям.Уже не очень боюсь дизеля.Правда заё..вают мелкие поломки типа замка двери,датчика давления масла,омывателя фар....
Всех с Наступающим
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook