Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
aksakal52 вне форума aksakal52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горький Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61 RD28 ETi M 5dr 1998 (в памяти), Prado 90 1KZ TE A 3dr 1999. Зелёные
Старый #261   26.12.2010, 20:51
По умолчанию
Сообщение от Ramzes222 Посмотреть сообщение
по заснеженной каше да и по твёрдой укатанной дороге
Да, Патрол - заднеприводная машина. Использование полного привода имеет некоторые ограничения (см. руководство по эксплуатации) и некоторый опыт вождения бальшого тяжолого автомобиля.
Естественно все агрегаты авто работают на движитель - колёса. От них всё и зависит.
__________________
Ответить с цитированием
korn3207 вне форума korn3207    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Patrol 08 Y61; ZD30+AT ; EGR убит; ЛЁХАЧИП;
Старый #262   26.12.2010, 21:00
По умолчанию
Сейчас включаю полный привод для старта. Ну и если дорога усыпана снегом или льдом. Ехал 80 км.ч Ничего не кидало. Ну или привык, не знаю.
__________________
Патрол должен Быть! А дизель или нет, не важно!
Cадиться "на брюхо" стоит только если ты пилот, находишься в полете и приходится идти на вынужденную посадку.(с)
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #263   26.12.2010, 21:09
По умолчанию
Сообщение от korn3207 Посмотреть сообщение
Сейчас включаю полный привод для старта. Ну и если дорога усыпана снегом или льдом. Ехал 80 км.ч Ничего не кидало. Ну или привык, не знаю.
Не не привык,у меня на полном тоже идёт как,поезд по рельсам.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #264   26.12.2010, 21:33
По умолчанию
Сообщение от eddiki Посмотреть сообщение
у меня на полном тоже идёт как,поезд по рельсам.
Не поверите и у меня тоже .
Что то, где то, у тебя другое, я так думаю.
С главными парами у тебя всё гут ?
Они одинаковые, машин давно и вообще если задаёшь вопрос то разжёвывай, тогда накинемся помогать .
Корень.
Ответить с цитированием
Quadro вне форума Quadro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol ZиDель
Старый #265   26.12.2010, 22:15
По умолчанию
Сообщение от lexxmen Посмотреть сообщение
еду по метровому слою снега
При 33-х сантиметровом клиренсе...браво!
Ответить с цитированием
Игорь78 вне форума Игорь78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер, Мск и Сочи.; Авто: Патрол 3,0, 2008.
Старый #266   12.01.2011, 02:36
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Вот читайте эту статью
http://www.off-road-drive.ru/archive...jizn_na_Marse_

.
Братцы, а вы уверены, что у Нивы в обычном режиме, то есть без включения блокировки трансмиссия Парт-Тиме, как у Патруля??? Думаю, что ошибаетесь, в Ниве блокируется дифференциал рычагом, а так она полноприводная и больший момент приходится на задний мост! Кстати, на Ниву я поставил заднюю блокировку и передний мост отключается рычаном из салона!

Последний раз редактировалось jvr, 12.01.2011 в 13:06. Причина: окветоринг
Ответить с цитированием
Щукин сын вне форума Щукин сын    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Миасс,Челябинская область; Авто: Старое ипонское ведро с болтами,мостами,TD42,лебедкой,1993
Старый #267   12.01.2011, 07:44
По умолчанию
Сообщение от Игорь78 Посмотреть сообщение
и передний мост отключается рычаном из салона!
Это как?
__________________
...маптухи задолбали...
Ответить с цитированием
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #268   12.01.2011, 08:15
По умолчанию
Сообщение от Игорь78 Посмотреть сообщение
больший момент приходится на задний мост!
Как такое может быть со свободным дифференциалом?
__________________
Y60 трехдверка..
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #269   12.01.2011, 08:50
По умолчанию
Сообщение от Игорь78 Посмотреть сообщение
в Ниве ... больший момент приходится на задний мост
Нет. У Нивы симметричный дифференциал, момент делится поровну.

Сообщение от Xsen Посмотреть сообщение
Как такое может быть со свободным дифференциалом?
Теоретически возможно, не на нивовском диффе, конечно. Есть разные виды дифференциалов, которые допускают различное деление момента (и все они свободные). К примеру, у 3-мостового КамАЗа конструкция диффа в раздатке в принципе аналогична нивовской, но момент делит в пропорции 33/67.

Добавлено через 6 минут
Вообще согласен с мнением, что жесткое подключение переднего моста хуже для управляемости, чем через дифференциал. Пару раз попадал на Ниве в жидкую скользкую грязь на шоссейной резине, и могу сказать совершенно точно: с блокировкой таскает гораздо сильнее, чем без нее.
Поэтому к езде по гололеду и т.п. на Патруле с подключенным передним мостом отношусь очень осторожно.
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...

Последний раз редактировалось Granit, 12.01.2011 в 08:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #270   12.01.2011, 09:24
По умолчанию
а кто как ездит в такую снежную погоду? на заднем стремновато малость
Езжу на заднем и только на заднем. Подключаю мост только при въездах в глубокий снег. Стремно не на заднем приводе (на мой взгляд даже весело, всегда пришпориваю на поворотах, чтобы в занос войти) до 90 км/ч проходил с заносами ), а не имея "царя в голове". Уже не одним поколением доказано, что жестко подключать мост/блокировать дифф не просто НЕ полезно, но еще и вредно. Не верится - спросите любого мастера по автоспорту, если совсем не имется - Академия бронетанковых войск, полигон 21-го института, дмитровский автополигон и т. д., где есть опытные испытатели и т. д.
...в Ниве блокируется дифференциал рычагом, а так она полноприводная и больший момент приходится на задний мост!
Че за бред? Там стоит симметричный дифференциал, не может на зад больший момент передаваться. С несимметричными дифференциалами у нас тоько Уралы и КамАЗы (планетарки, солнце - передний мост, водило с сателлитами, кажись, - задняя тележка, эпицикл - ведущий, по-моему так) ну, короче, грузовики (не все). Кажись, на тракторах еще несимметричные бывают конические, наподобие, как мекколесные, только конические шестерни разного диаметра. Короче, про такие я только в книжке читал)
На Ниве, кстати, имею первый опыт борьбы с заносами. Чуть две машины не собрал тогда и сам чуть в кювет не улетел))) Это не потому, что диф заблокировал, а потому, что придурком был)
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2

Последний раз редактировалось TonY60, 12.01.2011 в 09:37.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook