Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Креатифф
Старый #261   02.02.2009, 15:05
По умолчанию
Сообщение от Spaceman Посмотреть сообщение
замена масла+фильтра+проверка и смазка всего, чего полагается...еще дополнительно оба воздушных фильтра, это еще +5 т.р., итого ТО получилось 15 т.р.
Что то много получилось за ТО-1, или нормо-час подпрыгнул?
Ответить с цитированием
Spaceman вне форума Spaceman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Икс Треил
Старый #262   02.02.2009, 15:08
По умолчанию
У каждого ОД свои расценки на ТО, посему я не могу судить о том, что это дорого или дешево....... меня устроило, раз поехал.
Ответить с цитированием
alex-piter вне форума alex-piter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan x-TRAIL 2.5 LE
Старый #263   02.02.2009, 19:04
По умолчанию
Я делал ТО-2 и мне оно встало в 18000,а там и пер.колодки,и дорогие свечи,все фильтра! 15000 как то много я считаю.
Ответить с цитированием
Глаза в темноте вне форума Глаза в темноте    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail T31 LE 2,5 MCVT
Старый #264   03.02.2009, 08:49
По умолчанию
Сообщение от bruzga Посмотреть сообщение
Теперь дошло, почему масло тёмное! Машина порядочно простояла на морозе после мойки, якобы ждали свободный подъёмник, потом стояла в цеху и смазывали петли и замки, след-но ждали, чтобы двигатель остыл, потом слили холодное масло и много старого грязного осталось в каналах. След-но для них экономия.
Я честно раз был на таганке и с другим авто (меня тоже круто провели). Но эт прям каким-то быдлом из 90-х попахивает.

Последний раз редактировалось ZUZU77, 03.02.2009 в 18:55. Причина: Слова-мусор
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #265   03.02.2009, 08:59
По умолчанию
Сообщение от Captain_X Посмотреть сообщение
А расходники почем? или 5538 - это за все, включая фильтр и масло?
Да, это всё с работой и расходниками. Масло, фильтр, прокладка, смазка белая, какой-то очиститель. Забываю из машины забрать заказ-наряд, чтобы точно цены указать. Защиту я сам снял, чтобы проверить нижнюю опору двигла (вибрация при резком разгоне с места), ещё чтобы по-людски её почистить и поставить с резиновыми прокладками, как пложено. Хорошо, что снял, иначе бы так с грязюкой в вкрячили бы. У них 380р снять -поставить. Работа 3000р. с копейками и расходники 2000р с копьём. С учётом того, что с 3.01.09 нормочас на Таганке стал полторы с лишним тыр. При записи назвали цену ТО-1 6тыр с чем-то без защиты, а оказалось дешевле!!!???
Сообщение от Глаза в темноте Посмотреть сообщение
Я честно раз был на таганке и с другим авто (меня тоже круто провели). Но эт прям каким-то быдлом из 90-х попахивает.
Вот, вот и я про то же!!! Больше не поеду в выходные на ТО. Ругаться нескем, начальства нет, вот и хатурят, как на СТО совковых времён. Сильно это раздражает и за Державу обидно. Из-за таких мы на последнем месте....

Последний раз редактировалось ZUZU77, 03.02.2009 в 18:55. Причина: Правка цитаты
Ответить с цитированием
DiMaz вне форума DiMaz    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol
Старый #266   04.02.2009, 08:52
По умолчанию
Всем привет.
Подходит время первого ТО.
ОД у нас только один и сравнивать особо не с кем. Живу в Ярославле.
В связи с этим очень хотелось бы найти земляков, которые уже сталкивались с проходжением ТО у нашего ОД.
Может и не стоит надеяться на его грамотность и сразу ехать искать в другие города по ближайшим областям (Москва, Вологда).
Заранее всем спасибо.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #267   04.02.2009, 09:40
По умолчанию
Проще остановиться возле земляка с номером постарше твоего и поспрашивать.
Ответить с цитированием
ele-valery вне форума ele-valery    
Начинающий клаббер
Откуда: Н.Новгород; Авто: X-TRAIL 2.0 CVT LE
Старый #268   04.02.2009, 16:55
По умолчанию
Сообщение от DiMaz Посмотреть сообщение
... Может и не стоит надеяться на его грамотность и сразу ехать искать в другие города ...
Зачем сразу ехать, надо лично познакомиться с ОД, тем болeе он у вас один (у нас тоже) - надо ему помочь бaбками, а то ни одного не останется. Уж масло-то поменяют, справятся.
Р.S. ТО-1 в Н.Новгороде мне обошлось вчера в 4500 р. (с 5% скидкой на работу) - почти даром

Последний раз редактировалось ZUZU77, 04.02.2009 в 17:37. Причина: Правка цитаты
Ответить с цитированием
Nissan-san вне форума Nissan-san    
Начинающий клаббер
Откуда: Московская область; Авто: X-Trail (T31) 2.5 LE CVT-M, золото
Старый #269   05.02.2009, 02:28
По умолчанию
Всем Привет!
4 февраля прошёл ТО-1 на Таганке, там, где и покупал. Мастер Андрей Гусев. Записался на 11.00 (пока из области по пробкам доедешь). Машину помыли на 4+. После мойки сразу в бокс. В боксе на 4 машиноместа вместе с моей было две машины. Очередей вообще не было нигде (ни на мойку, ни в кассу). В 11.20 начали ТО, в 11.45 закончили. Можно быть рядом - я и был. Жалоб ни на что нет, кроме как на сверчка под лобовухой, как у большинства. Иногда потрескивает на больших неровностях, но особо не напрягает. Сказали, что лечат проклейкой поролона за час-полтора по гарантии. Решил всё-таки не делать - нефиг машину лишний раз курочить. Ни на что не разводили. Защиту, хоть и с отверстием под слив, снял за пять минут в гараже сам. Масло из бочки - чистое. Побрызгали петли, замки, АКБ. Глянули тормоза, покрутили колёса, подкачали. Износ колодок 5-10%. Подключали диагностический компьютер, погазовали. Достали воздушный фильтр - грязный, хотя пробег всего 5000км (машина - выходная-парадная, для стройматериалов - ТАЗ-2104(кстати, на нём за 3,5 года даже лампочки ни одной не поменял ни разу)). Отношение к клиенту хорошее. Всё понравилось. Хотя и понятно, что при ТО-1 машина ещё новая и делать особо нечего, а берут за 2,5 часа работ и цены на расходники завышены.
Итого: 1.Работы и услуги со скидкой 10%:
1 ТО 1368*2,3=3146
2 Фильтр воздушный снять/установить 1368*0,2=273
2.Запчасти со склада СТО:
1 Прокладка пробки 41
2 Фильтр масл 301
3 Смазка "белая" 160
4 Средство защиты клемм АКБ 60
5 Масло моторное 5,1 литр 1785
6 Фильтр возд 707
Итого к оплате: 6475 рублей.
В 12.00 получил машину и был свободен (точнее, пошёл продлевать КАСКО и ОСАГО).
Удачи на дорогах!
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #270   05.02.2009, 08:46
По умолчанию
Сообщение от Nissan-san Посмотреть сообщение
Записался на 11.00
В 11.20 начали ТО, в 11.45 закончили.
берут за 2,5 часа работ
Итого: 1.Работы и услуги со скидкой 10%:
1 ТО 1368*2,3=3146
В 12.00 получил машину
Меня бы эти цифры напрягли. Или пусть делают все по регламенту в течение 2.5 часов - не только масло и фильтры поменять, но и проверить электронные системы, тормоза, подвеску и проч., или пусть денег берут из расчета за 25 минут работ...
Как-то легко мы относимся не только к деньгам (но это личное дело каждого), но и к безопасности своей и чужой... Имхо.
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook