Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Olaf вне форума Olaf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2,5D
Старый #261   22.12.2008, 10:47
По умолчанию 285/70 R17
to Amigo777
судя по всему по задним аркам вопросов нет, есть только вопрос по передним аркам. понятно, что перед крылом/подкрылком места при вывернутых колесах почти не осталось, и при артикуляции подвески возможно задевание. не задевает ли раму вывернутые колеса?

к примеру 265/70 R17 без лифта полностью вывернутые колеса оставляют след на раме, а что с 285/70 R17 с лифтом 10 см. оставляют/задевают?

был ли выезд с диагональным вывешиванием при вывернутых колесах?

ЗЫ: Привет земляк!!!
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #262   22.12.2008, 14:03
По умолчанию
Сообщение от Olaf Посмотреть сообщение
к примеру 265/70 R17 без лифта полностью вывернутые колеса оставляют след на раме
а почему у меня не задевают? даже про проезде диагонали в полным выворотом руля. лифтов нет.
резина в таком размере БФГ АТ

кстати по поводу 265/80 у меня большие сомнения. при повороте руля у меня меж колесом и подкрымком в его пердней части еле палец пролезает. на /80 думаю цеплять начнет.
однако у БФГ может за счет протектора крупней колесо получается, если с асфальтовыми сравнивать. настаивать не стану, ибо в точных размерностях разных производителей не силен.
Ответить с цитированием
Amigo777 вне форума Amigo777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: NISSAN Pathfinder LE 2.5TD 2007
Старый #263   22.12.2008, 15:44
По умолчанию
Сообщение от Olaf Посмотреть сообщение
к примеру 265/70 R17 без лифта полностью вывернутые колеса оставляют след на раме, а что с 285/70 R17 с лифтом 10 см. оставляют/задевают?

был ли выезд с диагональным вывешиванием при вывернутых колесах?
Задевают чуть чуть низ рамы на полностью вывернутых колёсах, но это из за того что риза на родные диски с 30 вылетом натянута если поставить диски с 20 или 10 вылетом то праблема уйдёт сама собой хотя я и не считаю что в этом есть праблема, есть конечно ещё вариант поставить расшерители колёс их толщина 30мм под родные диски но это уже будет уже 0 вылет что не очень скажеться на подвеске. Вопрос по переднему подкрылку решить можно таким способом:взять термо-фен который выдувает 600 градусов цельсия постепенно разогревать подкрылок и продавливать пластик в местах трения колёс. Хотя к этому я не прибегал, у меня всё в поряде!
__________________
Защита двиг.акпп. и т.д. Лифт подвески (OME+проставки)Лифт кузова 8 см. Лифт заднего моста от рамы 6 см. Резина 35/12.5R17 доп.бак 105л. Передний силовик. Пороги метал.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #264   22.12.2008, 23:26
По умолчанию
Сообщение от Amigo777 Посмотреть сообщение
с 20 или 10 вылетом то праблема уйдёт сама собой
а вот тут как-раз сразу возникнет проблема подкрылка, о которой ты и писал. возниктнет это по причине увеличения радиуса поворота колеса

если не затруднит, то померяй рулеткой высоту своего колеса, желательно не под нагрузкой (стоящего отдельно или вывешенного)
а я в ближайшие дни свой снятый БФГ померяю. странно, почему у меня то ни за что не цепляет. диски тоже родные.
Ответить с цитированием
Amigo777 вне форума Amigo777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: NISSAN Pathfinder LE 2.5TD 2007
Старый #265   23.12.2008, 16:35
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
если не затруднит, то померяй рулеткой высоту своего колеса, желательно не под нагрузкой (стоящего отдельно или вывешенного)
Могу сказать точно не меряя т.к. прежде чем ставит этот размер хорошенько по изучал эту тему. Размер колеса 285/70R17 по высоте состовляет 833мм. А размер 265/70R17 по высоте составит 819мм. 265/75R17 по высоте 832мм. вот поэтому у тебя и не чего не задевает!!!
__________________
Защита двиг.акпп. и т.д. Лифт подвески (OME+проставки)Лифт кузова 8 см. Лифт заднего моста от рамы 6 см. Резина 35/12.5R17 доп.бак 105л. Передний силовик. Пороги метал.

Последний раз редактировалось Amigo777, 23.12.2008 в 17:02.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #266   23.12.2008, 21:11
По умолчанию
Сообщение от Olaf Посмотреть сообщение
к примеру 265/70 R17 без лифта полностью вывернутые колеса оставляют след на раме
Сообщение от Amigo777 Посмотреть сообщение
вот поэтому у тебя и не чего не задевает!!!
Сорри, но у меня именно 265/70 R17 не задевает, а у Olaf задевает. Вот в чем вопрос то был.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #267   23.12.2008, 22:06
По умолчанию
Мясоед,

если не чувствуете, что задевает, то это не значит, что не задевает, т.к. 265/70-17 почти не трёт даже без лифта, а вот всё что больше однозначно будет задевать. Если сделать лифт подвески, то можно ставить такие, как у Амиго, но всё равно в крайних положениях и при артикуляции, будет задевать. По этой причине некоторые поставившие позже переходят на колёса поменьше, на 275/70 или на 255/75, например (всё 17-ый радиус ес-но).

Что касается высоты, то это, конечно, надо учитывать, но вкупе с шириной, потому как именно по ширине не проходит, а вот если ставить 265/75 или 275/70 - нормально, не цепляет (источник - thenissanpath.com, pcoa.org.au и т.д.).

Макс
Ответить с цитированием
Olaf вне форума Olaf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2,5D
Старый #268   24.12.2008, 10:51
По умолчанию 265/70 17
думаю, что проблема в истинном размере шины, т.к. давно известно, что у разных производителей разные размеры, именно поэтому на соревнованиях производят замеры большим приспособлением типа штангельциркуля, а не смотрят на маркировку.

на всякий случай у меня ProComp Xtreme MT 265/70R17 с развитыми боковыми грунтозацепами.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #269   24.12.2008, 12:15
По умолчанию
Так я про это и говорю. Просил замерять высоту вывешенного колема и сравнить с моим. У меня БФГ АТ. Грунтозацеп там тоже чуток еесть ))
Ответить с цитированием
beat_real вне форума beat_real    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kharkov; Авто: Pat 2.5D LE
Старый #270   01.01.2009, 21:30
По умолчанию
Коллеги, был приятно удивлен проходимостью Пата. Не ожидал. Случайно заехал в серьезную грязь. Не ожидал такого от экспедиционки. Как он греб.... Задумался.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook