Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Yurec-101 вне форума Yurec-101    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ниссан мурано
Старый #261   21.03.2010, 14:32
По умолчанию
Сообщение от mur7781 Посмотреть сообщение
Такой момент. Мурано очень популярен в США (для Штатов он и был сделен). Эта тачка для богатого амерского среднячка. Если бы варики массово дохли (при чтении этого форума складывается именно такое впечатление) Нисцан завалали бы судебными исками, они понесли бы огромные убытки и заменили варики на обычные автоматы, причем бесплатно. Но этой проблемы НЕТ! У нас убивают варики гонщики своими ночными покатушками, а так-же экстрималы, которые рекламы насмотрятся и едут в поле кататься. Это мое мнение, но думаю, оно правильное. Жмур - надежная машина! Сравните, хотя-бы, с Какашкой и Трэйлом -- там проблем еще больше.
Я абсолютно с тобой согласен!Мурик--надежный автомобиль,я не утверждал,что у него массово дохнут варики,просто авто к нам попадает из Америки,а там они уже откатали немало,и с какими пробегами--одному Богу известно.А у каждого агрегата есть определенный ресурс,и причины ведущие к поломке могут быть такими,что не каждый человек обратит на них внимание.А о массовости поломок,можно судить лишь тогда,когда в плотную с ними столкнешься.
Ответить с цитированием
D_cent вне форума D_cent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Murano SE '6 европеец
Старый #262   21.03.2010, 20:58
По умолчанию
Сообщение от mur7781 Посмотреть сообщение
Никакие резисторы не помогут. Муфта так устроена, что недопускает пробуксовок (см. ее чертеж в сервисмануле). Мощный тумблер в салон + толстые провода (там тОк до 10А доходит) . Тумблер включать только в обледенелых дворах, во всех остальных случаях OFF. Летом про 4WD вообще забыть! Если сильно застрял на пляже в песке лучше кран вызвать чем разнести трансмиссию - дешевле будет ;) А вообще, сама пробуксовка не страшна, опасен момент когда одно из колес уже сцепилось с дорогой, а остальные буксуют. Вот в этот момент может быть ударная нагрузка.

Я вот думаю, инженеры Нисцан знают об этом? Думаю, что ДА. Но они ничего не делают. Потому-то фирме выгодно выпускать запчасти и разводить нас на бабло...
1). Сервис заниматься этим не будет никогда, потому,что сервис не имеет права вносить конструктивные изменения в машину.
2). Могу привести цитату из электронному мануала, каторый я скачал с форума: "Transmission torque to rear wheels is determined according
to command current." Там же график зависимости передаваемого крутящего момента от силы тока в соленоиде (стр. TF11), который обещает строго прямую пропорциональность между током и передаваемым крутящим моментом.
3). Лично я думаю, что из-за родимых пятен автобренды несут больше убытков от снижения продаж новых машин, чем получает доходов от продажи запчастей. Возможно им экономически выгоднее разрабатывать новые машины (с новыми ошибками инженеров), чем дорабатывать старые.

Точка зоения mur7781 (пост 260) мне ближе. В целом мурано не менее надежная машина чем большинство других. Видимо частость выхода из строя элементов трансмиссии далека от критической, когда ниссан был бы вынужден отзывать уже выпущенные автомобили.
Ответить с цитированием
Korshun3500 вне форума Korshun3500    
Начинающий клаббер
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Murano 2005 SL AWD USA
Старый #263   24.03.2010, 00:40
По умолчанию
Сообщение от Korshun3500 Посмотреть сообщение
Привет всем!!! починил раздатку!проехал 100м от сервиса,заглохла на перекрёстке! завёл-включил передачу обороты увеличились,но машина не тронулась.через несколько секунд рывок и машина не чувствует газ,как ни нажимай! ни в рабочем положении акп ни на паркинге- глушишь, заводишь тоже самое!в сервисе развели руками! посаветуйте пожалуйста! что делать? к кому обратиться?


привет!!! всем!!! я снова на ходу!!! в сервисе помыли варик! подергали разъёмы,погоняли на подъёмнике! проехали пару кварталов и всё как по маслу пошло, тьфу-чтоб не сглазить!!! 1500 проехал на нём всё ровно-никаких намёков на неисправность!
__________________
Жиган-лимон
Ответить с цитированием
Malosol вне форума Malosol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Херсон; Авто: Lincoln MKC
Старый #264   24.03.2010, 01:15
По умолчанию
Сообщение от Korshun3500 Посмотреть сообщение
я снова на ходу!!
поздры, не ломайся больше (ттт)
__________________
ONE LIFE. LIVE IT.
Ответить с цитированием
Korshun3500 вне форума Korshun3500    
Начинающий клаббер
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Murano 2005 SL AWD USA
Старый #265   24.03.2010, 20:46
По умолчанию
Сообщение от Malosol Посмотреть сообщение
поздры, не ломайся больше (ттт)

Спасибо!!!
__________________
Жиган-лимон
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #266   25.03.2010, 08:42
По умолчанию
Сообщение от mur7781 Посмотреть сообщение
Но этой проблемы НЕТ! У нас убивают варики гонщики своими ночными покатушками, а так-же экстрималы, которые рекламы насмотрятся и едут в поле кататься.
Вариатор очень сложный узел трансмиссии. Как известно в технике - чем проще, тем надежнее.
Вариаторы умирают очень быстро на всех моделях машин, обычно их ресурс 100-150 тыс. А ремонт чрезвычайно дорог.
Зачем ставят?
Чистый маркетинг, замануха клиента, типа: Вот смотрите, у нас не как у других (отстойных) машин, у нас вариатор - типа нано-технологии.
Поэтому тем, у кого вариатор совет ездить очень аккуратно и побыстрее авту продать.
Тем, кто выбирает - не берите авту с вариатором, АКПП ничем не хуже, но надежнее в разы.
Это не мое мнение, так считают мои дркзья из НАМИ, кот. уже бол. 30 лет с машинами возятся, а уж им верить можно.
Впрочем, каждый вправе совершать ошибки.
Ответить с цитированием
D_cent вне форума D_cent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Murano SE '6 европеец
Старый #267   25.03.2010, 11:40
По умолчанию
Кмк игра на понижение.
Ответить с цитированием
Greengreys вне форума Greengreys    
Неугомонный мурановод
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana New 2,5 Premium
Старый #268   25.03.2010, 13:19
По умолчанию
Сообщение от Lew Посмотреть сообщение
обычно их ресурс 100-150 тыс
не верю


Сообщение от Lew Посмотреть сообщение
Чистый маркетинг, замануха клиента, типа: Вот смотрите, у нас не как у других (отстойных) машин, у нас вариатор - типа нано-технологии.
полный бред. Замануха в разгоне без рывков.


Сообщение от Lew Посмотреть сообщение
не берите авту с вариатором, АКПП ничем не хуже, но надежнее в разы
ДА такая же она по надежности, сломаться может в любой момент и на любом пробеге. Хочешь надежности - покупай механику.



Сообщение от Lew Посмотреть сообщение
мои дркзья из НАМИ
Ничего против Ваших друзей не имею. Но у Рос автопрома ни одной нормальной машины не видел и тем более с российским автоматом, про вариатор я вообще молчу.


Сообщение от Lew Посмотреть сообщение
каждый вправе совершать ошибки
Взять машину которая не нравится, но с АКПП - кмк самая большая ошибка


ПС Ничего не имею против автора, чей пост критиковал
__________________
Фотки машины drive2.ru/cars/nissan/murano/murano_i/greengreys/
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #269   25.03.2010, 22:34
По умолчанию
Парни,сокращайте цитаты.А НАМИ закрыть лет 30-ть назад надо было.
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #270   26.03.2010, 08:49
По умолчанию
Не в тему: в НАМИ с вариаторами возятся уже лет 20, эти мех-мы уже в то время широко применялись и хорошо изучены и известны все их недостатки.
Тем, кто любит вариаторы - мой респект, но обычно любовь эта заканчивается после первой поломки, что хорошо видно из данной темы.
Никого ни к чему не презываю, всем успехов!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook