Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #261   09.09.2009, 22:27
По умолчанию
Сообщение от Slava Mart Посмотреть сообщение
Common Rail уже?
Для них Ликви моли специальную выпускает.Глянь в каталоге.Дороже выходит.Если всё с двигуном в порядке,можно и комплексную лить.Повторяю для невнимательных давно военных http://catalogue.liquimoly.ru/index...._name=1:agree:
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #262   10.09.2009, 09:21
По умолчанию
Опять по кругу пошли
какая разница комон или не комон ,если соляра сухая у комона тож насос накроется
второе почему я против лить в бак промывки - присадки , на стенках бака и топливопровода оседает всякая фигня и промывка ее смывает в насос и форсунки (особенно вредно для старых машин) и получается КОКС
с новья можно лить, но тогда надо постоянно , А ЗАЧЕМ, проще и дешевле промывать только насос , форсунки и камеру сгорания раз или два в год.
в москве соляра нормальная да и по трассе на основных брендах , она только суховатая , поэтому и надо лить только масло.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #263   10.09.2009, 09:41
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
с новья можно лить, но тогда надо постоянно ,
Ну и я о том же.Масло или присадки выбор за хозяином,просто присадка и мажет и моет."Осадок" появляется не сразу,а слоями.Вот "регулярная" химия не даёт ему накапливаться.Сильно "старые" авто промыть с чисткой всего и потом пользовать присадки или масло.А в нормальную по настоящим евростандартам соляру в России я даже под пистолетом не поверю.Вспомните про переход на Евро 3,наши горе-автостроители и нефтянщики долго будут ещё нам головы пудрить и откладывать. Новых перерабатывающих заводов практически нет,а автопарк растёт и заправки как грибы.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #264   10.09.2009, 09:55
По умолчанию
на заправках брендовых соляра Евро -3 и этого достаточно для наших машин + масло и нефик деньги выкидывать.
я уже сколько людей видел которые залили всякие присадки а потом ремонтировали топливку да и не только
повторюсь- на новой машине лить не надо а на старую опасно
я первый раз промыл винсом 13 лет назад и считаю что это оптимально
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #265   10.09.2009, 10:27
По умолчанию
Коль,только факты: использую присадку стабильно 5 лет.Литрушки хватает на 6 патрулячих баков(через один)-стоит в самом дорогом месте 700руб,скока масла на 6 баков не знаю.Если возле МКАД был скандал с Луковой заправкой (в журнале писали "джипари" нарвались),то попасть где нить под Рязанью ,Волгоградом или Темрюком на "мутный" Лукойл ваще не составит труда.Заправка на Олимпийском она ж одна.И повторюсь: лью с нова в Патрульку.А там выбор делает каждый сам.Удачи!
Ответить с цитированием
федотыч вне форума федотыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y60 TD42
Старый #266   10.09.2009, 12:06
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Повторяю для невнимательных давно военных
Я бы сказал "для невнимательных И давно военных". Ибо вовсе не обязательно, что всё это в одном лице. Но за повтор - спасобо
Значит я понял так:
Если давно ездил и почти ничего не делал, то теперь:
-промыть Винсом или Лавром только от ТНВД и до отсоединённой обратки включительно. (Кста, что такое Лавр?)
Следущюиие промывки - от пробега и от того, чего заправлял 1-2 раза в год или примерно тысяч через 20. Так?
-В процессе только 2т масло каждый раз или комплексную через раз. По желанию или на слух. Может, по совету "Лёхахи" и касторку. Что больше понравится. Про TDA можно вылить то, что есть и забыть.
Вопросы:
Если льешь масло или комплексную, то надобность в Ликви "для смазки ТНВД" отпадает?
Зимой 2т минералку не лить. Наверное лучше "Комплексную"?
На все промывки, заливаемые в соляру, - наплевать и забыть. Это если не с новья?
Я правильно понял и изложил?
Ответить с цитированием
федотыч вне форума федотыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y60 TD42
Старый #267   10.09.2009, 12:10
По умолчанию
Сообщение от Lexaxa Посмотреть сообщение
Ну и после ампутации велкам ко мне на регулировку турбины.
Оп-па!
Озадачил, однако!
Я не про Патруль. На Хонде "Z" вырезал катализатор и тупо на прямую заменил турбину. Теперь оказывается, что что-то ещё и регулировать надо было???
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #268   10.09.2009, 12:22
По умолчанию
Андрей чуть напутал- ПОМОЕМУ лучше так
1.машина у тебя не новая - В БАК НИЧЕГО КРОМЕ МАСЛА И СОЛЯРЫ НЕ ЛИТЬ(масло любое и зимой так же, хоть минеральное хоть синтетику на что денег не жалко, я лью зимой один литр масла , летом 800 грамм когда минералку когда полусинтетику , что куплю)
2.раз или два в год или 20 тык- ПРОМЫВКА, ПОДСОЕДИНЯШЬСЯ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ФИЛЬТРА
3.КАСТОРКУ на свой страх и риск
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #269   10.09.2009, 12:55
По умолчанию
Сообщение от федотыч Посмотреть сообщение
(Кста, что такое Лавр?)
Щас ещё за Лавр отправят читать внимательнее..Про зиму и масло не скажу,а по присадкам "комплексную" плюс антигель.И про б/у движки(ИМХО конечно): это как уборка в квартире "отгенералил"(промыл злой химией с разборкой) , потом поддерживаешь чистоту(масло или присадки на выбор), а при плохой соляре и солидном пробеге за год"генералим" примерно раз в год .
Ответить с цитированием
Юля-ля вне форума Юля-ля    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0 АКП,2005 г.в.
Старый #270   10.09.2009, 14:45
По умолчанию
Я никуда не пропала,просто заната была,да и проблема никуда не пропала.

1. Вчера залила масло 1л на бак+до полной дизеля на нормальной заправке.
2. Сразу как поехала-ощущения были супер,машина просто полетела,масло залила впервые,а так машинка всегда трудно разгоняется.Кстати на заправке было два вида масла(Лукойл,минеральное,15w-супер и 10w-стандартное),работники заправки так и не смогли мне объяснить чем они отличаются,уж если они там ни фига не разбираются,про себя я уж молчу.Но взяла 15w-супер,не знаю уж правильно ли.
3. Пол часа машина,как мне показалось ехала без особых шумов,но потом они опять стали появляться,причем не постоянно,а периодически,на скорости их не слышно.
4. Заехала на сервис за постом ГАИ в кунцево,где занимаются глушаками,там полазили, посмотрели и сказали,что проблема не их,когда накрывается этот самый сажевик,то сильно гудит в салоне в районе педалей(как признак,но не обязательно).Сказали что скорее проблема в ТНВД,ехать на сервис,где в этом разбираются.Так же все же посоветовали этот сажевик вырезать, даже если он еще не накрылся.
5. После целого вечера езды,машина стала просто отвратительно гудеть,похоже еще больше.
Но,она не дергается,никаких других признаков нет,только сильный гул из под капота.
Но почему она не гремела когда я залила свежий дизель с маслом,кстати он при заправке на дно падает или все должно было равномерно перемешаться? Ведь не гремело первые пол часа,может все же от этого евро дизеля?
__________________
Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook