Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AyPetrA вне форума AyPetrA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Pathfinder dci LE R-51
Старый #261   25.01.2010, 11:17
По умолчанию
Сообщение от Рыбак-67 Посмотреть сообщение
Химия однако.
химия-химией, однако согласитесь, что несколько странно при -25 вытряхивать из банки загустевший антизагуститель. особенно после ликви молли, который и при-35 жижее всех жидких.
__________________
я вам не спиноза какой, чтоб ногами разные кренделя выписывать (с)
Ответить с цитированием
Рыбак-67 вне форума Рыбак-67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: NISSAN PATHFINDER 2,5TD 2012
Старый #262   25.01.2010, 11:18
По умолчанию
Сообщение от AyPetrA Посмотреть сообщение
а там красный холодец
А кто сказал, что эта жижа ( HI-GEAR ) не может замёрзнуть, её предназначение в том, что бы при ВЗАИМОДЕЙСТВИИ с диз. топливом не дать кристализаваться парафинам при низких тимпературах. Химия однако.
Ответить с цитированием
Рыбак-67 вне форума Рыбак-67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: NISSAN PATHFINDER 2,5TD 2012
Старый #263   25.01.2010, 11:22
По умолчанию
Ну это уже другой вопрос, главное, что бы в баке всё работало. Пользуйтесь ликви молли, если считаете, что она удобней и лучше, я же, если честно купил, что нашёл в наших южных краях. У нас сейчас -16, а к субботе обещают +13 и дождь.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #264   25.01.2010, 11:25
По умолчанию
Сообщение от ishvedkov Посмотреть сообщение
вы нас запутали
Отнюдь! Немного разные параметры рассматриваются. Качество топлива, дающее лучшую работу двигателя, и температура застывания. Не исключаю, что можно найти топливо, которое не застывает и при -50, но при этом движок будет колбасить. Я в первую очередь ориентируюсь на качество (как следствие более эластичная работа движка), а для того, чтоб не попасть в неприятность при -30, добавляю (на всякий случай) присадки.
Ответить с цитированием
ishvedkov вне форума ishvedkov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт петербург; Авто: киа мохав 3.0D nissan pathfinder 2.5 TD был
Старый #265   25.01.2010, 12:51
По умолчанию
никого ни на что не подталкиваю, но...
опыт эксплуатации дизельных легковых авто с 92 года, один из них
проездил в семье 12 лет (из них 8 лет в условиях крайнего севера - Мурманск). Топливо - с заправки, правда был период, когда в начале 90-х
брали ворованное у вояк, присадку залил всего один раз и это послужило причиной заклинивания двигателя. правда это был не антигель, а промывочная в бак, для форсунок, причем фирменная из автосалона.
с того раза категорически не люблю добавлять хоть чего-то в бак.
за все годы ни разу не имели проблем с топливом, в 90-е всегда проверяли
сертификат на зимнее, сейчас как-то давно забил.
проблему с пуском имел только однажды, да и то из-за свечей накаливания.
хотя допускаю, что просто везло.
Ответить с цитированием
AyPetrA вне форума AyPetrA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Pathfinder dci LE R-51
Старый #266   25.01.2010, 13:35
По умолчанию
Сообщение от ishvedkov Посмотреть сообщение
хотя допускаю, что просто везло.
и правильно допускаете.
у меня приятель залил в паджеру солярки на франчайзинговом юкосе (лет 5 назад было). пока ехал ничо, а утром при -20 колом встала. зрелише, я вам скажу, когда солярка из трубки как паста из тюбика выползает. хорошо дело было на своей промбазе - затолкали в тёплый бокс, за полдня отогрелась. а то эвакуатор или до весны.
__________________
я вам не спиноза какой, чтоб ногами разные кренделя выписывать (с)
Ответить с цитированием
igor48 вне форума igor48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 2.5TD 2008 был, теперь 2,5ТD LE 2013
Старый #267   25.01.2010, 13:42
По умолчанию
На ВР в субботу наблюдал - рядом с колонкой стоит бутылка с солярой, на ней бумажка - налито 20.01.2010 - типа демонстрируют, что их соляра не мерзнет))) Мальчик-заправщик подтвердил - типа стоит круглосуточно, и демонстрирует "жидкость" топлива при температуре окр. среды)))))
Ответить с цитированием
avensis вне форума avensis    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 TD LE 2009
Старый #268   03.02.2010, 13:59
По умолчанию
Всем привет!! Возможно это будет для многих не новость однако мне это было в новинку и честно говоря не очень приятную. Так вот на сайте ЛУКОЙЛА я ознакомился с фото АЗС выступающих под указанным брендом и не имеющим к ЛУКОЙЛУ какого либо отношения. Неприятно мне было потому что одна из серых АЗС расположена рядом где я проживаю. У меня и мысли не было что это серая заправка, единственное что меня смутило так это цена которая оказалась выше указанной ЛУКОЙЛом, далее после того как заправился был уверен что это то что надо только запах был какой то сладковатый. Вот так то а визуально ЛУКОЙЛ и ЛУКОЙЛ и мысли даже левой не было.
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #269   03.02.2010, 14:54
По умолчанию
Я отличаю настоящий лукой исключительно по Стелле с цифрами. У лукойла стеллы всегда одинаковые и их подделивать еще не начали... еще ни разу не ошибался..
Ответить с цитированием
avensis вне форума avensis    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 TD LE 2009
Старый #270   03.02.2010, 15:06
По умолчанию
Дорогой человек так это когда известно что есть левые а я то думал что у меня заправка пожизни фирменная потому что стоит она более 10 лет, а тут вот такой облом. Интересно какие меры лукойловцы принимают для борьбы с этой хренью.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook