Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Rafert вне форума Rafert    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Были: Toyota 4Runner, Mitsubishi Pajero 3x дверный, Жду X-Tr
Старый #261   18.06.2007, 21:52
По умолчанию
Сообщение от ТигррРРрр Посмотреть сообщение
Прикиньте, меня на 7-е июля на дачу позвали на ДР коллеги. Хотели меня на новой машине увидеть (на Фиесте я там прошлый раз в глине застрял - выталкивали). Есть шанс обломиться с "показом"
У меня тоже обломчик намечается, я 1 июля в италию лечу в коммандировку на неделю, машинка придет а меня нет! придется отцу по ген доверенности брать!
Ответить с цитированием
v6-24 вне форума v6-24    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-trail 2.5 LE MCVT (пока без upgrade)
Старый #262   18.06.2007, 22:37
По умолчанию
а мен сразу сказали про июль, начало-середина. я и голову не забиваю. Салон - автогранд!
К тому же добавили, что до официальной премьеры не отдадут авто, даже если она уже будет готова!!!
Вот так!

Вчера изучил мануал вдоль и поперек, и стало мне снова радостно!!! Причем теперь я уверен, что бензиновая 2,5 на вариаторе будет многим быстрее, чем дизельная 173 на автомате! Т к 100%, что представленные цыфры были для быстрейших из коробок, и в случае дизеля это явно автомат, а вот в случае вариатора ещё неизвестно. Зато известно, что вариатор практически эдентичен (если не быстрее) механики!!!
Короче, у M-С V T 2,5 - будет быстрейшим!!!
Ответить с цитированием
Roman73 вне форума Roman73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: LE 2.5 черный
Старый #263   19.06.2007, 02:27
По умолчанию
Механика будет и на 2,5 и на 2 литрах...
6 ступ.
Ответить с цитированием
Coma_White вне форума Coma_White    
Начинающий клаббер
Откуда: РК, Актобе; Авто: Audi 80
Старый #264   19.06.2007, 08:37
По умолчанию
Народ,
а где можно скачать мануал?
Ответить с цитированием
irjik вне форума irjik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Уренгой; Авто: выбираю
Старый #265   19.06.2007, 09:06
По умолчанию
Всем привет!
Народ, у кого есть какие нибудь ссылочки или статейки, чем вариатор отличается от автомата, и что лучше, + и -.
__________________
Эх,нам бы дураков поменьше,
И дороги получше
Ответить с цитированием
ТигррРРрр вне форума ТигррРРрр    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: New X-Trail 2.5 SE
Старый #266   19.06.2007, 09:29
По умолчанию
Сообщение от irjik Посмотреть сообщение
Всем привет!
Народ, у кого есть какие нибудь ссылочки или статейки, чем вариатор отличается от автомата, и что лучше, + и -.
На самом деле, вопрос не совсем корректен. Чем отличается яблоко от апельсина? И то и другое - фрукт, оба круглые..... И что из них лучше?...
Вариатор и автомат - суть разные технические устройства, хотя и предназначены для одного и того же. Автомат - это та же "механика" с неким набором фиксированных передаточных чисел, толко переключается, шайтан, само ) Вариатор же фиксированных передач не имеет, передаточное число меняется плавно, НЕдискретно. Единственный минус вариатора, про который я пока слышал - что вариатор неримонтопригоден, т.е. меняется целиком.
Ответить с цитированием
irjik вне форума irjik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Уренгой; Авто: выбираю
Старый #267   19.06.2007, 09:34
По умолчанию
А процент выхода из строя?
__________________
Эх,нам бы дураков поменьше,
И дороги получше
Ответить с цитированием
ТигррРРрр вне форума ТигррРРрр    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: New X-Trail 2.5 SE
Старый #268   19.06.2007, 09:46
По умолчанию
Сообщение от irjik Посмотреть сообщение
А процент выхода из строя?
Поскольку вариаторы не так давно появились, говорить о статистике, тем более сравнивать с автоматом - тоже наверное не совсем корректно. Но думаю что не случайно второй Хатрейл Ниссан выпускает всё же с вариатором, а не автоматом. Вроде бы, дураками японцев нельзя назвать
Ответить с цитированием
Борзописец вне форума Борзописец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail New, 2,5, MCVT, золото
Старый #269   19.06.2007, 10:07
По умолчанию
Сообщение от ТигррРРрр Посмотреть сообщение
Поскольку вариаторы не так давно появились, говорить о статистике, тем более сравнивать с автоматом - тоже наверное не совсем корректно. Но думаю что не случайно второй Хатрейл Ниссан выпускает всё же с вариатором, а не автоматом. Вроде бы, дураками японцев нельзя назвать
Любопытно, а в случае выхода вариатора из строя сервисмены его заменят по гарантии или за бабло как расходный материал? И скока этот агрегат в отдельности стоит?
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #270   19.06.2007, 10:14
По умолчанию
Общался с перегонщиками про вариатор на муране говорят 60 тык не помню миль или км для них критическое число говорят дохрена машин с парома на тросе выкатываются уже. я как то читал статью про устройство вариатора несколько лет назад там описывалась проблема совмещения его с мощными двигателями я так понял что у мураны как раз эта проблема движка рвёт его нафинг. у трейла в принципе движка слабее.
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook