Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
viclawyer вне форума viclawyer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: теперь Октавиа
Старый #261   11.07.2012, 11:34
По умолчанию
Поделитесь опытом кто стакивался! По ВИНу екзист http://www.exist.ru/price.aspx?pid=AAC00ED7&sr=75 выдает код 56210-2N327, по нему куча аналогов, из которых приглянулись каяба 341226 "Excel-G" 1476 руб/ штуку и монро 23892 "Original" - 1205 руб (в комплекте как я понял идут опоры).
Но к каябе надо будет докупать пыльник и опоры.
Монро еще есть и в комплекте E 1224 - 1972 рубля, но уже "Reflex". В чем разница с "ОРИДЖИНАЛ" не понял.
А если взять TRW номер JGS 152T, то за 2400р. можно получить комплект из 2х амортов.
Quinton Hazell 179582 идет в комплекте с пыльником - 1367 рубликов. но по качеству последних двух производителей ничего не слышал.
На каких посоветуете остановиться? Кроме пыльников и опор еще что-то к замене стоит прикупить?
Какие пыльники можно взять на замену подешевле - из отечественного автопрома?
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #262   11.07.2012, 20:31
По умолчанию
Сообщение от viclawyer Посмотреть сообщение
...В чем разница с "ОРИДЖИНАЛ" не понял....
...Кроме пыльников и опор еще что-то к замене стоит прикупить?
...Какие пыльники можно взять на замену подешевле - из отечественного автопрома?
Купи-узнаешь! А если серьезно, мы, конечно, не знаем где и кем производятся оригинальные детали, т.к. они также у кого-то закупаются и идут уже под лэйбой "Nissan". Сам Nissan не производит деталей, они лишь собирают их всех воедино на заводе! Но качество оригинала все-равно говорит само за себя, на то и оригинал. Для Заводов делают совсем иные детали, нежели мы можем купить в розницу от разнообразных поставщиков, которые, по их словам, также и поставляют их на конвейеры... Все-равно, это уже не то...
А чего у Вас у всех в башке-то каяба, да каяба..., чего всех заклинило на ней?! Г...полное-эта каяба... Если есть деньги-бери оригинал лучше! Совсем же не обязательно брать именно новые детали. Возьми контрактные, там в идеальном состоянии можно найти чего пожелаешь. Да и фирм-производителей полно других. Ну хочешь каябу-бери каябу, отговаривать не буду, все ж берут...
Если собираешь стойки целиком, то там полно деталей надо прикупить будет еще:
-амортизаторы
-пружины
-пыльники с отбойниками. Оригинал дорого, а так Фебест бери. Других вариантов особо нет. Если от ТАЗов, то покупай пыльник рулевой рейки от 2108, разрежишь пополам, на 2 аморта хватит. Но не советую такой колхоз из-за пару сотен руб.
-резинки под пружины(верхние/нижние) или шланги натянешь
-подшипники стоек по 2шт.
-тарелки (опоры пружин верхние) если свои совсем сгнили
-тарелки (опоры с 3-мя шпильками), опять же, если родные гнилье...
-сами опоры амортизаторов по-любому, т.к. резинки наверняка протерлись
-можно еще прокладочки между опорами и чашками. Хотя вырежешь из полиэтиленовой папки для бумаг

Короче, если меняешь по минимуму-то тогда и не парься, ездить можно будет. А если ничего и никогда ранее не менялось или менялось о-о-чень давно, я бы заменил всё в сборе. Так что покупай, собирай всё, что необходимо. Либо, как я тебе сказал, купи контрактные стойки в сборе, поставишь да и все, избавишь себя от долгих собирательств, нервов, поиска нужных деталей по вину, как у нас любят...Это еще не значит, что все подойдет как нужно. Экзист тот же любит приврать... Ну в общем дерзай! Покупай, что самому хочется и на что хватает средств. Вот как-то так!
Ответить с цитированием
viclawyer вне форума viclawyer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: теперь Октавиа
Старый #263   12.07.2012, 09:56
По умолчанию
Кстати в каябе тож не особо уверен, просто думал ажиотаж вокруг нее имеет какие-то основания. Но видимо только из-за цены. При замене на ТАЗах из каябы и отечественного автопрома выбрал бы все-таки первого. Но тут хочется что-то приличного, за не совсем бешенные деньги. Оригинал 2800 выходит за штуку- дороговато, за эти деньги можно два комплекта будет купить.
А насчет контрактных стоек - предложение может и хорошее, только я с этим раньше не сталкивался, разбираться что да как сейчас времени нет, а если искать кого-то разбирающегося в Саратове - встанет дороже чем новые собрать. Барыги рулят!
Так что наверно ограничусь программой минимум - амортизаторы, резинки, пыльники, ну и тарелки гляну в каком состоянии.

Последний раз редактировалось viclawyer, 12.07.2012 в 10:41.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #264   12.07.2012, 10:55
По умолчанию
Сообщение от viclawyer Посмотреть сообщение
Оригинал 2800 выходит за штуку- дороговато
Дорого?! Да вы чё, гоните? dimaska_01 правильно пишет - берите ориг или хоть как можно ближе к стоку, например Tokico. Никто не считал - насколько меньше эта гавнокаяба за 50 "бачей" пройдет чем сток за 150 тех же "бачей" ? И насколько хуже рулиться будет? Открою, ребята, вам небольшой секрет - многие из вас уже давно ездят на убитых аммо, а потом грят - : "Дык я вот на дешевых Монро отъездил 5 лет, 70000 км" Это бред . Из этой кучи тыщ - 50000 на пробитых аммо. Вы хоть понимаете, что из авто с не самой лучшей подвеской вы установкой дешевого хлама делаете ТАЗ, а то и хуже? Подфорум одной из самых удачных моделей Nissan превратился в сообщество стоководов, обсуждаюших самые дешевые запчасти. В таком случае, господа, ищите китайские аммо по 25 уе, если кишка тонка на UltraSR или Bilstein.
Ответить с цитированием
Djuser111 вне форума Djuser111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тулa, Москва; Авто: ALMERA N15 1996 GX GA16DE H/B АКПП, mazda 6 sport wagon 4wd
Старый #265   12.07.2012, 15:27
По умолчанию
100nx, поддерживаю,менял прошлым летом каябы по кругу,задняя левая вытекла через полгода,снял их нах и поставил оригинал что и были.
Ответить с цитированием
starchaser вне форума starchaser    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Продал Almera N15 4S MT GA16 '97
Старый #266   12.07.2012, 15:59
По умолчанию
Я на зад поставил каябу, езжу 2 ой год - держат хорошо, пыльники febest порвались за полгода, качество никакое, на гранатах, тот же febest, чехлы разлетелись за зиму.
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Подфорум одной из самых удачных моделей Nissan превратился в сообщество стоководов
первый раз прочитал "общество скотоводов" , потом дошло
Ответить с цитированием
viclawyer вне форума viclawyer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: теперь Октавиа
Старый #267   12.07.2012, 16:32
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Дорого?! Да вы чё, гоните? dimaska_01 правильно пишет - берите ориг или хоть как можно ближе к стоку, например Tokico. Никто не считал - насколько меньше эта гавнокаяба за 50 "бачей" пройдет чем сток за 150 тех же "бачей" ? И насколько хуже рулиться будет? Открою, ребята, вам небольшой секрет - многие из вас уже давно ездят на убитых аммо, а потом грят - : "Дык я вот на дешевых Монро отъездил 5 лет, 70000 км" Это бред . Из этой кучи тыщ - 50000 на пробитых аммо. Вы хоть понимаете, что из авто с не самой лучшей подвеской вы установкой дешевого хлама делаете ТАЗ, а то и хуже? Подфорум одной из самых удачных моделей Nissan превратился в сообщество стоководов, обсуждаюших самые дешевые запчасти. В таком случае, господа, ищите китайские аммо по 25 уе, если кишка тонка на UltraSR или Bilstein.
"Спокойствие, только спокойствие" (С) Я же не просто так спрашиваю совета что выбрать! ну не сталкивался я с заменой амортов, поэтому и интересуюсь что лучше взять. По информации которая попалась в инете и каяба и монро поставляют свои запчасти на конвеер ниссана. То есть Ниссан изначально ставит г..но на свои машины? Тот же Tokico U2965 стоит 1360 рублей за штуку. если я не разбираюсь в этом то, как я могу понять, что он по качеству гораздо ближе к оригиналу за 2800, чем к монро за 1200?
100nx, поэтому и спрашивают тут люди, что лучше, потому что при разнице в цене 2-3 раза можно взять запчасти близкие или равные по качеству. или я не прав? Вот ты разбираешься в авто, кто-то в другой области, зарегишся на форуме каких-нибудь юристов-программистов и будут тебя тыкать носом - не экономь на IT специалистах и тем более юристах, дороже обойдется. Хотя далеко не факт что юрист который возьмет с тебя денег больше будет и защищать тебя лучше.
Извиняйте за оффтоп!
Ответить с цитированием
Ollegavr вне форума Ollegavr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Уральский; Авто: N15 1.6 GX 01/1998 МКПП
Старый #268   12.07.2012, 16:41
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
В таком случае, господа, ищите китайские аммо по 25 уе, если кишка тонка на UltraSR или Bilstein.
из г.... конфетку всё равно не сделать. P.S. менял по кругу 4 года назад,всё- Каяба. перед-Япония,зад-Чехия. пока все живы.стиль езды-спокойный,на ямах притормаживаю.
__________________
Скупой платит дважды.Тупой-трижды.А ДУРАК-ВСЕГДА!!! You get what you pay for !
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #269   12.07.2012, 16:55
По умолчанию
Да ты посмотри по тому же Экзисту, они пишут, что чуть ли ни каждый производитель поставляет свои запчасти на автоконвейеры. А на деле так ли?! Порой покупаешь неоригинал, так такое г.. приходит, а у них сказано, что они еще и поставляют свои детали на заводы Nissan. Но, извините, родные детали даже выглядят по-другому! Так что лучше оригинала ничего нет...если только...то, что действительно стоит крутых бабосов, но тут такое никто и не будет ставить. Так что ставьте то, что Вам по средствам и возможностям, да и от условий эксплуатации зависит. Короче, каждый решает сам для себя. А по делу,-ты спросил-тебе посоветовали...

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Ollegavr Посмотреть сообщение
из г.... конфетку всё равно не сделать. P.S. менял по кругу 4 года назад,всё- Каяба. перед-Япония,зад-Чехия. пока все живы.стиль езды-спокойный,на ямах притормаживаю.
В этом ты не прав! Можно сделать абсолютно всё, чего пожелаешь. Были бы деньги!

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Ollegavr Посмотреть сообщение
...на ямах притормаживаю.
Вот это улыбнуло... Если ты всего лишь притормаживаешь, то я тогда вообще тормоз!!! У меня большее время нога находиться не на педали газа, а на педали тормоза!... У нас 60км/ч-это предел...обычно 40км/ч... Только и тормозишь... Я бы наоборот сказал: не "...на ямах притормаживаю", а "...иногда разгоняюсь до 60-80км/ч...

Последний раз редактировалось dimaska_01, 12.07.2012 в 16:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ollegavr вне форума Ollegavr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Уральский; Авто: N15 1.6 GX 01/1998 МКПП
Старый #270   12.07.2012, 17:08
По умолчанию
Сообщение от dimaska_01 Посмотреть сообщение
поставляют свои детали на заводы Nissan
так заводов то много по всему миру. японии одной не справиться. давно известно,что качество ОЕМ и афтемаркет отличается в разы.
Сообщение от dimaska_01 Посмотреть сообщение
Были бы деньги!
были бы деньги,ездил бы я сейчас на конфетке и сидел в другом форуме.вот как то так.
__________________
Скупой платит дважды.Тупой-трижды.А ДУРАК-ВСЕГДА!!! You get what you pay for !
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook