Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)
Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2014 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #261   24.03.2015, 23:15
По умолчанию
Еще раз напишу - НЕ НАДО ВСЕ ВАЛИТЬ В ОДНУ ТЕМУ!!!!

А то я ее просто закрою.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
SVT7 вне форума SVT7    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan x-trail T32 2.0SE+ CVT 4WD 2015г.
Старый #262   26.03.2015, 18:20
По умолчанию
UltraForce,
у меня тоже с приемником проблемы - помехи. За городом ловит плохо. Модель SE+, магнитола с большим экраном. На старом Т31 таких проблем не было.

Добавлено через 32 минуты
Впечатления (замечания) от нового Т32 (SE+):
1) Очень мало всяких ящичков (по сравнению с Т31);
2) В багажнике мелочевку хранить не удобно. Чтобы что-то достать, нужно поднять поддон, предварительно вынув все из багажника;
3) Убогое освещение багажника. Лампочка внизу и почти ничего не освещает, особенно если в багажнике лежат вещи. Лампочку выключить нельзя;
4) Странно работает омыватель заднего стекла. Вода льется одновременно на заднее, переднее стекло и фары. Омыватель переднего стекла при движении очень низко брызгает. Буду разбираться с сервисом.
5) В боковых зеркалах обзор ухудшился. Появились слепые зоны.
6) Через раз работает сенсор открывания багажника.
7) Пороги грязные.
8) Навигатор не информативен. На таком большом экране можно было бы и поинтересней сделать. Смартфоном пользоваться удобнее.
9) У камер кругового обзора есть четыре слепые зоны.
10) На заднем сидении высоким сидеть не удобно.


PS. Обкатка еще не закончена, поэтому про силовую-ходовую часть не пишу.

Последний раз редактировалось SVT7, 26.03.2015 в 18:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #263   27.03.2015, 20:52
По умолчанию
проехался сегодня на Т32 2.5 варик
едет нормально-чуть активней чем такой же Т31 кмк
качество отделки-кажется чуть более лучше
про дизайн панели передней ничего не скажу-так и не понял хороша она или нет)но камеры кругового обзора вещь хорошая
багажник мал по сравнению с Т31 (как на муране моем-только в муране арки так заднии не выступают)
но покупать не буду)
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
Ответить с цитированием
Ferrarix вне форума Ferrarix    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 LE TOP (Т-32)
Старый #264   28.03.2015, 11:20
По умолчанию
Спасибо за отзывы... Как-то существенных замечаний много... Повременим пока с заменой...
Ответить с цитированием
Gesha33 вне форума Gesha33    
Начинающий клаббер
Откуда: Рига; Авто: Nissan X-Trail
Старый #265   28.03.2015, 19:52
По умолчанию
Сообщение от SVT7 Посмотреть сообщение
Впечатления (замечания) от нового Т32 (SE+)
Предлагаю определять качество, да и что там мелочиться - класс автомобиля исключительно по количеству ящиков для мелочей и освещенности багажника!
Да и вообще старые автомобили гораздо лучше новых: удобнее, надежнее, вместительнее, даже лучше освещеные багажники у них: можно там полежать и почитать!
Ответить с цитированием
Ferrarix вне форума Ferrarix    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 LE TOP (Т-32)
Старый #266   29.03.2015, 13:10
По умолчанию
Глупый сарказм... Удобство салона и эргономика автомобиля определяются даже в мелочах...
Ответить с цитированием
Просто Серега вне форума Просто Серега    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (T31) 2.0 CVT LE(-BD--), 2008 г.
Старый #267   29.03.2015, 13:24
По умолчанию
Сообщение от Ferrarix Посмотреть сообщение
Глупый сарказм... Удобство салона и эргономика автомобиля определяются даже в мелочах...
Скажу больше: в конечном счете впечатление об авто складывается из этих самых мелочей. Вообще, внимание к мелочам - показатель уровня производителя, и не только авто.
Ответить с цитированием
Макол61 вне форума Макол61    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Серпухов; Авто: NISSAN X-Trail
Старый #268   30.03.2015, 10:32
По умолчанию
Вот и я в субботу получил свой Х-Трейл комплектация ЛЕ+, дв.2.0
На учет поставить не успел. Поеду завтра.
Первые впечатления ( и часть ответов по отзыву SVT7):
1. Магнитола принимает хорошо. звук четкий.

"Очень мало всяких ящичков (по сравнению с Т31)" Действительно ящичков мало. Хранение домкрата, балонника и буксировочного крюка в левом заднем крыле. Достать достал, а вот на место крепил минут 10 наверное. Все остальное что вожу с собой (сетка, компрессор для подкачки шин, 2 колодочки под колеса, складная лопатка, перчатки, буксировочный трос) придется хранить в запаске. Запас лампочек и предохранителей в ящичках (слева и справа) в полу багажника, есть там два таких. Аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки и еще что-то необходимое в органайзере за задними спинками.
"Убогое освещение багажника. Лампочка внизу и почти ничего не освещает, особенно если в багажнике лежат вещи. Лампочку выключить нельзя"
Это действительно так.
"Странно работает омыватель заднего стекла". У меня в бачке было мало омывайки, но работал омыватель заднего стекла нормально.
"В боковых зеркалах обзор ухудшился. Появились слепые зоны".
Такого не заметил. Отрегулировал сразу под себя. Индикатор слепых зон работает информативно. Обгоняющий объект виден в зеркале полностью, потом еще загорается индикатор у зеркала, а объект параллельно с тобой и ты его видешь через стекло.
"Через раз работает сенсор открывания багажника".
Такая же заморочка. Но меня не напрягает. разберемся со временем.
Интересно работает контроль рядности движения. Фактически никакая это не система, как заявлено производителем. Действительно только оповещает- на дисплее появляется соответствующий значок. В движение подтормаживанием или воздействием на руль не вмешивается. В общем фактически выполняет роль датчика опять же при условии если видит дорожную разметку.
По мере освоения и изучения буду излагать свое мнение для соклубников.
Ответить с цитированием
Gesha33 вне форума Gesha33    
Начинающий клаббер
Откуда: Рига; Авто: Nissan X-Trail
Старый #269   30.03.2015, 12:31
По умолчанию
Сообщение от Просто Серега Посмотреть сообщение
в конечном счете впечатление об авто складывается из этих самых мелочей. Вообще, внимание к мелочам - показатель уровня производителя
Не могу не согласиться, коллега. Однако, отзыв об автомобиле, основанный только и исключительно на мелочах, по меньшей мере недостаточен и больше напоминает придирки.
SVT7, я понимаю, что пока идет период обкатки и обо всем сразу трудно судить. Но почему бы не написать хотя бы Ваши первые впечатления от подвески, разгонной динамики, показателях расхода топлива, шумозиоляции, общие отзывы о дизайне и материалах салона, штатном звуке. На мой взгляд именно это влияет на выбор среди равных по классу и сопоставимых по цене автомобилей. И главное - почему же Вы выбрали именно этот автомобиль?! Ведь бОльшая часть перечисленных недостатков должна быть очевидна еще до покупки, стоит лишь осмотреть? Или не обратили на эти вещи внимания? тогда на что обратили?
Поправьте, если я ошибаюсь - мелочи важны, но ведь не только они.
Ответить с цитированием
SVT7 вне форума SVT7    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan x-trail T32 2.0SE+ CVT 4WD 2015г.
Старый #270   31.03.2015, 15:44
По умолчанию
Сообщение от Gesha33 Посмотреть сообщение
Но почему бы не написать хотя бы Ваши первые впечатления от подвески, разгонной динамики, показателях расхода топлива, шумозиоляции, общие отзывы о дизайне и материалах салона, штатном звуке. На мой взгляд именно это влияет на выбор среди равных по классу и сопоставимых по цене автомобилей. И главное - почему же Вы выбрали именно этот автомобиль?!

Почему выбрал: нравится X-trail. Был Т31(вариатор, 2.0, япония). За семь лет ни разу не подвел, но время подошло для смены авто, да и стала гнить крышка багажника. Самая большая неисправность - перегоревшая лампочка. Нужна машина с большим багажником, хорошей проходимостью, надежная. На крышу было разрешено грузить до 100 кг. Очень надеюсь что новый Т32 (вариатор, 2.0) окажется не хуже.
Поскольку пересел с одной на другую в течение дня, поэтому и обратил внимание на мелкие отличия. Действительно, это не самое главное.
По динамике - Т32 немного шустрее. Расход почти такой же. В смешанном цикле город-область - около 10-11л. Шумоизоляция стала лучше. Подвеска - большей разницы нет. Звук - такой же. Качество отделки и дизайн улучшили, хотя, на вкус и на цвет...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook