Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #261   25.10.2013, 07:13
По умолчанию
ctt59, все подойдет. Кольца лучше поставить, чтобы удобнее было ставить колесо и не было дисбаланса, хотя гайки у нас самоцентрующиеся.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Tim MAXIMA вне форума Tim MAXIMA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: INFINITI QX56, VW TOUAREG, Ниссан Максима
Старый #262   25.10.2013, 11:18
По умолчанию
deriri,
мне когда Хакку ставили в родном (Хаковском) центре Вианор, то монтажник говорил, что ее не везде ставить умеют, там есть особенности. так как она по бокам жестче, то ее сначала очень сильно перекачивают, чтобы она встала на место, тогда грузиков почти не ставят. не везде есть мощные компрессоры и работают часто люди с улицы, технологии не знают.

до этого кстати в одном центре меня отговаривали Хакку покупать, как раз аргументировали тем, что плохо центруется.
Ответить с цитированием
lnp вне форума lnp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #263   25.10.2013, 11:49
По умолчанию
Сообщение от al-com Посмотреть сообщение
Кстати, кто пользует Хакку - как она шипы держит ?
Два сезона, по-моему все шипы на месте....
Ответить с цитированием
deriri вне форума deriri    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: nissan patrol 2011
Старый #264   25.10.2013, 12:00
По умолчанию
Сообщение от Tim MAXIMA Посмотреть сообщение
deriri,
мне когда Хакку ставили в родном (Хаковском) центре Вианор, то монтажник говорил, что ее не везде ставить умеют, там есть особенности. так как она по бокам жестче, то ее сначала очень сильно перекачивают, чтобы она встала на место, тогда грузиков почти не ставят. не везде есть мощные компрессоры и работают часто люди с улицы, технологии не знают.

до этого кстати в одном центре меня отговаривали Хакку покупать, как раз аргументировали тем, что плохо центруется.
видать мне попался молодой, но опытный монтажник. когда он надул шину до 7 бар я задал ему вопрос, на который он как раз так и ответил - чтобы села лучше. и да, вчерашнее дрожание руля на скорости от 130 кмч ушло. проверял до 170 кмч. а быстрее я и не езжу. резина отличная

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от lnp Посмотреть сообщение
Кстати, кто пользует Хакку - как она шипы держит ?
на всех машинах хакка разной серии. никогда не заморачивался особенностями вроде "не крутить руль на месте". вылетевших шипов при смене колес\шин не наблюдал

Последний раз редактировалось deriri, 25.10.2013 в 12:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tim MAXIMA вне форума Tim MAXIMA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: INFINITI QX56, VW TOUAREG, Ниссан Максима
Старый #265   25.10.2013, 12:31
По умолчанию
deriri,
не помню точно, но вроде еще больше качали чуть не 9-10 бар и сказали, что не у всех можно так накачать.
интересно, что Хакка гораздо тише родного Бриджа.
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #266   25.10.2013, 16:13
По умолчанию
Сделали развал-схождение у ОД на зимней резине.
Руль стал прямо. Прописали датчики. Недорого.
Доволен!



__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #267   25.10.2013, 18:38
По умолчанию
Сообщение от al-com Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю, что значит по одному, или двум контурам балансировать,
Разве Вы никогда не замечали, что на станке можно задать разные параметры расположения грузов?
У меня нет фоток под рукой, но они могут распологаться по 4 параметрам.
Рассмотрим: 1) как на Жигулях помните, забивали по краю наружней части и краю внутренней части диска, свинцовые грузы;
2) клеют на внутреннюю сторону диска, тоже по краю, два контура по внутренней и наружней стороне;
3) как на фото по центру внутренней стороны диска, смотрите на мониторе.;
4) не помню как называется, но одним словом, почти матерным.... Оборудование не каждое подходит.

А то, что опытные шиномонтажники поворачивают покрышку по своей оси, тоже так поступаю, времени больше на балансировку уходит, зато результат оправдывает средства .

Для не понятливых, внутренняя сторона диска, это не та, что внутри покрышки, а та, что за спицами .

Добавлено через 7 минут
Эксплуатировал Нокиан Хакку 7 уже 3 зимы, шипы процентов 15 отсутствуют.
Лежат в гараже пока в пакетах, сфотографировать не могу, не хочется перекладывать сверху диски от БМВ. Чуть позже скину фотки.
По плавности хода, тише и мягче штатного Бриджа, однозначно.

Добавлено через 7 минут
RossMen,
Скажи, резина зима в каком размере, родном или в 275/55 R20?
Если не в родном, то она ниже штатной. И углы заданные производителем будут не сответствовать твоему положению автомобиля, ну ты понял о чем я. Развал будет не точным.

То, что руль прямо поставили- поздравляю!

Последний раз редактировалось Игорь 73, 25.10.2013 в 18:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ramarama вне форума ramarama    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y62
Старый #268   25.10.2013, 18:55
По умолчанию
RossMen, а масло доливали чтоли? Какой у вас пробег от последней замены?
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #269   25.10.2013, 19:41
По умолчанию
ramarama, да, просил проверить уровень масло в результате долили 200 миллилитров. Последний раз в ТО 1 год масло меняли. Это в январе было при 11 тыс. пробега. Сейчас около 20 тыс.

Добавлено через 5 минут
Игорь 73, ну прав ты, наверное. У меня вся резина ниже штатной. Посмотрим.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!

Последний раз редактировалось RossMen, 25.10.2013 в 19:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
sdan77 вне форума sdan77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #270   25.10.2013, 22:56
По умолчанию
Предложили комплект оригинальных колес зимних...и цена интересная, но есть одно но: резина yokogama i/t без шипов....
Всю жизнь на все машины ставил шипы....а тут еще и патрол с его недоприводом после 100км/час
Вот сижу голову ломаю брать или пытаться уговорить продать только диски с датчиками???
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook