Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #261   02.11.2012, 00:03
По умолчанию
Сообщение от mwebb Посмотреть сообщение
получается: либо ближний ксенон (DC) либо дальний галоген (HR) ?
опечатка DC\HC

__________________
Ответить с цитированием
cmc6 вне форума cmc6    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #262   02.11.2012, 16:03
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
native, Владислав, обойдемся без пальмы. Для начала. Обойдёмся без заумно-учёных и поучающих речей, сам могу... Как-то наср-ть на ксеноновые дела в Европе и США. Российских проблем хватает
Говорю из личной практики и никому не навязываю (как и многие рекомендуют и не навязывают). Народ беспокоиться. Объясняю, что на дорогах никому нет дела (ГИБДД) до ксенона, если мы в СВОЕЙ машине поставили его как надо (30 м.) и КУДА надо, а не в ПТФ или в фары дальнего. Реально не слепит. Специально с людьми ночью всяко ездили (и на встречу, и в след, и сбоку). Ну не слепит и всё. Так что теперь, застрелиться? или как? Ну не хочу палить галогеном блоки ближнего и через три месяца покупать новые фары. (Кстати, моя ночная езда составляет в сумме часов 10 в год).Если в наших густонаселенных и разнонациональных краях никто не цепляется, то в России и подавно, я так думаю.
Про остальное хорошо сказал брат-клаббер Лёха-zubilo

Добавлено через 2 часа 14 минут
Из статьи ....
Существует законный способ модернизации существующей оптики - установка линзованных оптических элементов с ксеноновыми лампами, т.к. они изначально расчитаны под ксеноновые лампы. Они решают главную проблему: у них полностью отстутствует ослепляющий эффект, и при этом освещенность дороги повышается в разы. Это идеальное решение проблемы плохого света.
(А в наших машинах линзованная оптика изначально есть. Ну и чего ещё надо?)
Про все эти дела - сугубо моё личное мнение. Езжу с удовольствием ничем не заморачиваясь. Никто слова не сказал, что не тот свет у меня.


Полностью согласен с автором
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #263   02.11.2012, 16:54
По умолчанию
cmc6, Спасибо, Михаил, за понимание и поддержку. У многих в голове путанница. Да и есть от чего, столько противоречивых мнений выкладывается, а отдельные товарищи ещё и пытаются на этом какие то умно-технические построения и параллели налаживать. Сам плыл по этому вопросу пока не получил ЛИЧНЫЙ опыт. И теперь говорю только о личном опыте и ничего более. Без мудростей и кувырков (а вот если?, а почему?, а где?, а как?, а куда? а кто и за что?)
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
cmc6 вне форума cmc6    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #264   03.11.2012, 11:35
По умолчанию
КУБАНЬ-48,

Да и здесь вы абсолютно правы. Я тоже долго думал по этому поводу. Личный опыт о много говорит.
Ответить с цитированием
Дмитрий32 вне форума Дмитрий32    
Начинающий клаббер
Откуда: Сураж; Авто: Nissan Almera
Старый #265   03.11.2012, 12:22
По умолчанию
Вот и мне привезли ксенон. Правда мощность ламп 4000К. И фирма китайская Торино. Буду на днях ставить. Кто нибудь с такой фирмой сталкивался?
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #266   03.11.2012, 15:05
По умолчанию
Дмитрий32, Не парься и ставь. Сам всё увидишь. Всё будет ОК Главное - лампа под Н7 - чтобы не переделывать ничего
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #267   05.11.2012, 15:54
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий32 Посмотреть сообщение
мощность ламп 4000К
Только не мощнось, а световая температура)
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #268   05.11.2012, 16:02
По умолчанию
wiwit, Виталь, человек не то хотел сказать Сейчас в таких делах бесконечная "путана" И с "температура- мощность" и с цоколями ламп мозг засран по самое не могу. Вроду выбрал по свето параметрам удачную лампу, а цоколь кито табе смотреть будет? И пролетел. Поэтому "завёл" хор. приятеля-автоэлектрика и не парюсь. Ставлю вопрос - получаю чёткий ответ. + ламы-детали с установкой. Инженер-электронщик сам, а электричество "уважаю" по самое не хочу, в смысле - УБЕЙ МЕНЯ но никогда в машине электричество колхозить не БУДУ. Не один раз видел лично как горят машины из-за "безмозглого умничанья. Типа:"Здесь ведь 12 вольт, ну и что будет?" Мой ответ: Да ни хера не будет. Сгорит машина из-за колхоза". Зачастую так и бывает.
Во, разговор за ксенон, а законили техникой безопасности. Думаю, модеры-братья пропустят. Извините, если что. Э то к модерам
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!

Последний раз редактировалось КУБАНЬ-48, 05.11.2012 в 16:12.
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #269   05.11.2012, 16:08
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
КУБАНЬ-48

Краснодар форева)))
Ну и Славянск на Кубани в часности.)))

А вообще, по теме если, согласен.)
Я про то, что есть цоколь у ксенона под наш Н7 тож не сразу знал.)
Видно производители тож стали "под народ" подстраиваться.)
Вот другое дело, интересно, если прикинуть, что типа ксенон с Н7 цоколем "не родные" лампы, если ли настоящие ксеноновые модули под Н7 лампы?
Чета вроде инфа об этом не попадалась на глаза..
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #270   05.11.2012, 17:05
По умолчанию
wiwit, Гонял по сайтам много. Очень много. Я немного дурковатый, если зацепил тему, то пока в голове ясность не поймаю, не успокоюсь. Виталь, из военных я. Все нормальные военные слегка чокнутые на порядке. Ну так нас учили......
Так вот. Ты ПРАВ. В этом вопросе изначально Н7 вообще не держалось как серьёзное что-то. Жизнь заставила и стали делать. Опять-же. Главные фирмы в этом вопросе так и не держат цоколь Н7 как основной, т.е. он для них "не родной" - приблуда. Здесь ты попал в точку. И, тем не менее, мы прекрасно находим своё и прекрасно пользуемся Тайваньским, Китайским и т.д, и не страдаем.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook