Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #2681   27.01.2013, 00:07
По умолчанию
Мое мнение, что МТ 285 это оптимальный выбор для тех, кто собирается оставаться в стоке, и не чувствовать себя полным лохом на не сложном офф-роаде. Меньше нельзя. На шоссейке Патрол просто жалок. Если больше - то лучше сразу 315.

Для себя решил - пока под капотом ЗД30, больше 33" - не ставить. На низах тяги не хватает. Про понижайку вспоминаю намного чаще, чем на ТБ45.

Про динамику вообще молчу. На 33" - 18 секунд до 100
Ответить с цитированием
nordwings вне форума nordwings    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Лобня; Авто: Nissan Patrol ZD30+A `06, +2"
Старый #2682   27.01.2013, 14:27
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
Что то на камчатке все на 40" стараются ездить, хотя там часто дно то твердое.
Как прилетел туда, да еще после самолетного вискаря, не понимал, зачем там автобусы лифтуют. Снега там сильно больше, чем в России. А на счет твердого дна - это не совсем так. Например, поле. Местные тундрой зовут. С виду - луг как луг. Так в этом лугу только так ямки - ступил туда, и с головой ушел. А ямки в траве не видны.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от nordwings Посмотреть сообщение
Про динамику вообще молчу. На 33" - 18 секунд до 100
Удаление глушителя и чиповка сильно спасает ситуацию. В итоге на 33 как в стоке, и на 35 терпимо. Но именно что терпимо.

Последний раз редактировалось nordwings, 27.01.2013 в 14:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
sergeY61 вне форума sergeY61    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: patrol Y61 ZD30, мкпп, 2005г, TD 2", 35", ГП 4.6, C.Uр 12, ARB, СВ
Старый #2683   27.01.2013, 16:12
По умолчанию
у меня пока не спуститься, не в одну скользкую горку не едет, спустишься до 0.8 едет, толи резина г (купер стт 35) толи скорей всего спушенная резина кроме увеличенного контакта еще гораздо лучше очищяеться
__________________
что не досмерти то ложь...
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2684   27.01.2013, 16:17
По умолчанию
Ну вот..а в теме про динамику "ZаDохлики" спорили с пеной у рта, что на 33-х разгоняется до сотни за 11
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #2685   27.01.2013, 17:58
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
где патруль на таких колесах едет по снегу глубокому
да сколько говорить, снег снегу рознь! если лезть и пытаться специально посадить машину на мосты - это можно сделать на любых колёсах, хоть 33, хоть 44. вопрос только в том, что я не делаю из машины снегоход и не лезу в заведомо "снег выше колёс"
а на камчатке могут быть те самые "особые условия", когда при движении нужно валуны пропускать под днищем, ибо сбоку лежат ещё большего размера. но это уже больше на рок-кроулинг смахивает... не знаю, не могу судить, сам в тех местах не был и не ездил. Зато где у нас ездил - везде хватало 33. Да, на них нужно немного больше рулём крутить и моск включать для поиска более оптимальной траектории, чем на 36 симексах, например. Но и только.
Сообщение от nordwings Посмотреть сообщение
Например, поле. Местные тундрой зовут.
вот-вот. я о том же говорю. те самые особые условия, где чем шире пневматики - тем лучше

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от sergeY61 Посмотреть сообщение
толи скорей всего спушенная резина кроме увеличенного контакта еще гораздо лучше очищяеться
это не лучшее очищение протектора и не тупо увеличение пятна контакта. Это протектор начинает работать как гусеница трактора, увеличивая сцепление с поверхностью и следуя всем неровностям на ней
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 27.01.2013 в 17:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #2686   27.01.2013, 19:10
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Ну вот..а в теме про динамику "ZаDохлики" спорили с пеной у рта, что на 33-х разгоняется до сотни за 11
Мне сравнить не с чем. Это у меня первый ZD после TB45 и Ленд Ровера. Мощности реально не хватает. Причем и в динамике, и на офф-роаде.

Но пробег у меня 186000 км - может уже и компрессия не та, что на новых.

Да и какие 11 секунд, когда офф. данные - 15 секунд на механике.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2687   27.01.2013, 19:33
По умолчанию
Aggent,
чипованные. Якобы, лоси размножаются под капотом ваще капец как ))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
sergeY61 вне форума sergeY61    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: patrol Y61 ZD30, мкпп, 2005г, TD 2", 35", ГП 4.6, C.Uр 12, ARB, СВ
Старый #2688   27.01.2013, 19:51
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
не лучшее очищение протектора
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
увеличивая сцепление с поверхностью
а я думаю что как раз за счет лучшей самоочистки протектора увеличивается сцепление с поверхностью

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
не тупо увеличение пятна контакта
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
Это протектор начинает работать как гусеница трактора
у гусеницы трактора какие волшебные свойства кроме увеличения пятна контакта?
__________________
что не досмерти то ложь...

Последний раз редактировалось sergeY61, 27.01.2013 в 19:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #2689   27.01.2013, 21:34
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
чипованные. Якобы, лоси размножаются под капотом ваще капец как )
Ну хзхз. Чип+ЕГРофф+прямоток+вентилятор на кулер=11 с. Если так, то вполне возможно.
Ответить с цитированием
nordwings вне форума nordwings    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Лобня; Авто: Nissan Patrol ZD30+A `06, +2"
Старый #2690   27.01.2013, 21:49
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Причем и в динамике, и на офф-роаде.
Если на трассе не хватает, то как раз против вас государственная дура отклонила недавно закон об агрессивной езде.
А если на оффроаде, то надо что-то менять. Или как минимум чаще пользоваться понижайкой. Для оффроада мощность - вообще вредная штука.

Добавлено через 2 минуты
Моя практика на 35й МТ: минус катализатор - чувствуешь сразу. Чип дает 3-4%. Во всяком случае, сразу ощущаешь и больше, чем вырезав катализатор. Вырезаем глушитель и чувствуем прирост больший, чем в 2х предыдущих шагах вместе взятых. Если Лехаха скажет, что я ошибаюсь, что турбина неверно настроена, ибо по его мнению чиповка дает больше, чем все остальное - так он и отстраивал. Как-то так. Я бы сейчас пошел в обратном порядке.

Последний раз редактировалось nordwings, 27.01.2013 в 21:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook