Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Тоха Невский вне форума Тоха Невский    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: 2108, 2111, Patrol Y61 2,8
Старый #2671   31.03.2010, 04:30
По умолчанию
Доброго времени суток, знатоки!

Недавно стал обладателем (пока не очень счастливым) Патруля Y61 RD2,8 98-го г.в. (аплодисменты )
Столкнулся, значит, с такой проблемой (страниц двадцать назад писал уже, просил помощи. Ещё раз спасибо отозвавшимся! ). При движении появлялся стук/лязганье в районе переднего моста (как оказалось позже, ближе к коробке/раздатке). Многие, с моего кривого описания, посчитали, что это ХАБы. Но, как выяснилось, это стучали мёртвые крестовины переднего кардана. ( Сегодня его снял )
В связи с этим, возникло несколько вопросов:
1). Из-за чего их могло так расколбасить? (они действительно мёртвые!)
2). Что вместе с ними могло ещё разбить/поломать?(редуктор, подшипники, посадочные места подшипников, полуоси, шрусы . . .?)
3). При вывешивании передка и вращении колеса вручную, вращается кардан (хабы в положении AUTO, перед отключен.). Разве так должно быть?
4). Можно ли ездить без переднего кардана? (Если нет, почему и чем это нехорошим может обернуться?)
5).Какие посоветуете магазины в Питере для покупки запчастей? (не пинайте - я новичок в Патрулеводстве, а времени на самостоятельный поиск совсем нет. Если можно - дайте координаты. ;) )
6). Кто виноват, и что делать?
7). И последний, пока, вопрос, не относящийся к сути проблемы: Сколько ориентировочно стоит регулировка ТНВД и форсунок?

Заранее благодарен за помощь.
Питерским, за реальную помощь, готов проставиться при случае пивасом. ;)
За глупые вопросы прошу не пинать! Сам в тачках не лох (занимаюсь(лся) самостоятельным гаражным (был и сервис) ремонтом в основном отеч.ведр . . .простите! автопрома. Но вот с иностранными внедорами встречаюсь первый раз.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #2672   31.03.2010, 05:59
По умолчанию
Тоха - всё от "надлежащего" ухода, т.е. неухода.
1. Крестовины скорее всего давно померли от "обильной" смазки + проверь дисбаланс кардана.
2. пошатай рукой флянцы на мосту и раздатке, если не болтаются - всё ок.
3. Кардан при разлоченных хабах вращаться не должен.
4. без проблем
5-7 ...
6. старый хозяин - ктож ещё...
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #2673   31.03.2010, 07:08
По умолчанию
Ну и мои мысли...
От последнего...
7. По возрасту - замени распылители...дешевле чем пытаться регулировать факел форсунки или менять их.
6.
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
6. старый хозяин - ктож ещё...
5. ....
4. аналогично...
Ну и серьёзно...Машина пожилая, но крепкая. Уже пришла весна и можно заняться ПОЛНОЙ реанимацией. По кулакам переднего моста есть тема полная и подробная. Замена всех резинок и сайлентблоков. Желательно оригинал Ну а дальше в любую другую тему...
И главное - с приобретение
__________________
Nissan Patrol, 2000, МКПП, 2,8TDI, COOPER А\Т 285\75\16, Н/Т 275/75/16, S/T 285/75/16.
Ответить с цитированием
Тоха Невский вне форума Тоха Невский    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: 2108, 2111, Patrol Y61 2,8
Старый #2674   31.03.2010, 07:34
По умолчанию
От спасибо, мужики!
Не ожидал столь быстрого ответа!

Значит ХАБы, скорее всего, тоже под замену . . .


Сообщение от Боливар Посмотреть сообщение
И главное - с приобретение
Спасибо! Теперь бы разобраться с этим приобретением.

Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
6. старый хозяин - ктож ещё...
Вот я и думаю, может в гости к нему заехать . . . кардан показать . . .
Ответить с цитированием
leo-need вне форума leo-need    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cанкт-Петербург; Авто: Был Y61 2.8tdi 2"-FC,HL. 315/75 STT,стал Pathfinder SE 11г
Старый #2675   31.03.2010, 14:22
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
1. Крестовины скорее всего давно померли от "обильной" смазки + проверь дисбаланс кардана.
2. пошатай рукой флянцы на мосту и раздатке, если не болтаются - всё ок.
3. Кардан при разлоченных хабах вращаться не должен.
4. без проблем
5-7 ...
6. старый хозяин - ктож ещё...
Согласен +1. По поводу пункта 5
ну прежде всего необходимо знать порядок цен, для этого просто незаменим exist http://www.japancats.ru/nissan/Parts...IllId=E0C0000D
Еще есть магаз на Полюстровском пр. 61 т 973-90-98, 958-28-61 (не реклама 1000 раз)там цена может быть приятнее, но я беру все в EXISTe.
__________________
Стремление человека к великой цели - делает человека великим!!!
Ответить с цитированием
Тоха Невский вне форума Тоха Невский    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: 2108, 2111, Patrol Y61 2,8
Старый #2676   31.03.2010, 21:52
По умолчанию
leo-need , спасибо!
Завтра буду звонить.
Ответить с цитированием
Маконго вне форума Маконго    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol (был, скучаю)
Старый #2677   01.04.2010, 22:11
По умолчанию
Здравствуйте.
очень нужен совет.
В мае был куплен патрол, через месяц повился свист, на сервисе сказали что надо подтянуть ремень генератора (резинка которая снизу в передней части машинц, это если я вдруг янеправильно запомниланазвание))). Зимой свист появился снова (звук громкого сверчка). Поехала на сервис, там предположили, что в ремень попали частицы песка и камней. Предложили поменять его. Поменяла (около 2500р ремень+работа). Прошел месяц, и сегодня ОПЯТЬ! громкое пение сверчка. Как завожу машину - сразу появляется и не перестает. Как такое может быть? и что это?? Опять ремень менять?? И ездить потом только в сухую погоду по асфальту, чтобы не попала пылинка??
Машина дизель, пробег 29т.км.
Вот. Что скажете??
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #2678   01.04.2010, 22:17
По умолчанию
Таня набираете волшебные слова в поиске "свист роликов натяжителя" и получаете вот эту тему http://www.club-nissan.ru/forums/sho...EB%E8%EA%EE%E2
,в остальном вас сервис развел на деньги
Свист ведь в мокрую погоду появляеться,правильно?
Кстате это делаеться по гарантии и бесплатно,если у Вас новая машина.
Ответить с цитированием
Carefree вне форума Carefree    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Москвич 2141 (1993), Patrol 2008, соляромотор, Лёхачип
Старый #2679   01.04.2010, 22:20
По умолчанию
Про свист ремня где то было на форуме. НЕ заморачивайся, если прогревается и перестаёт свистеть, то это значит влага попала и просто высохла.
У меня после луж свистит.
Ответить с цитированием
Маконго вне форума Маконго    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol (был, скучаю)
Старый #2680   01.04.2010, 22:26
По умолчанию
В том то и дело, что не престает свистеть. этот звук постоянный. И первый раз свист появился в сухую, жаркую погоду.
А на мой вопрос о гарантии, мне сказали, что резинки не гарантийные(

Почитала про свист по приведенной ссылке. грустно(. затра буду звонить на сервис, наверное опять "разведут" меня на что-нибудь.
На предыдущем патруле за 2 года такого ни разу не было,хотя он эксплуатировался мужем гораздо более жестко.
у меня сегодня даже охранник на стоянке забеспокоился звуком, издаваемым моей машиной.

Последний раз редактировалось jvr, 02.04.2010 в 10:18. Причина: один автор
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook