Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
And555 вне форума And555    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Камчатка; Авто: Y61 2006, Y62 2012, R35 2008
Старый #2671   02.09.2014, 01:42
По умолчанию
Сообщение от Игорь 73 Посмотреть сообщение
Пробую заправляться 98 бензином Лукойл, расход упал до 16 литров. Я очень удивлен.... Посмотрю как дальше будет?
Заводом изготовителем заявлен 98 бензин. Я постоянно заливал 95. Не думал, что такая экономия может быть....?
Боюсь Вас разочаровать, но для средней скорости 62,6 км/ч расход великоват, должен быть ниже 15-и, тем более для 98-го бензина.
16,3 это уже ближе к 50-55км/ч
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #2672   02.09.2014, 16:50
По умолчанию
Сегодня в дороге все что-то гремело в районе бардачка. Все перетрогал, выложил из него все, но безрезультатно. Грохот не прекращался. Все панели перетрогал и перестукал, безрезультатно.
Ладно, думаю, потом разберусь.
Потом, прикольно, увидел, что у антирадара, приклеенного на стекло у зеркала заднего вида, отвалилось одно крепление и он на кочках стучит по стеклу.
Правильно писали, что у машины хорошая и акустика, и шумоизоляция.
Слышишь звон, да не знаешь где он...
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #2673   02.09.2014, 20:50
По умолчанию
RossMen, Даже при нормальном креплении бывает, что близко к стеклу корпус видеорегистратора или антирадара от вибрации стучит по стеклу, на предыдущей машине я даже мохнатую антишумку приклеивал к корпусу регистратора в месте контакта.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
gunzzlinger вне форума gunzzlinger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #2674   03.09.2014, 08:56
По умолчанию
Подошло время ТО-2.
Пробег на момент ТО - 28.500. Из неприятного - двигатель таки жрет масло. Не критично, от ТО до ТО по моим прикидкам - около 2-2,5 литров, но для меня все-таки загадка - как можно было спроектировать атмосферник, который жрет масло? Это всю жизнь фишка малообъемных турбодвижков была.
Кончился второй по счету комплект передних колодок, замена на родном автосервисе - 2.300 с работой, подошел к концу первый комплект задних, сегодня поеду менять.
Полезла ржа из-под хромированной накладки ручки задней двери. Точечно, но неприятно.
ТО прошел вчера, все стандартно - фильтры по кругу, свечи, масло, переобучение дроссельной заслонки, за всё - 32.250.
Кстати, вчера показали письмо - Ниссан поменял регламент ТО, свечи отныне меняются раз в 30.000.
Ответить с цитированием
Max-armani вне форума Max-armani    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пос. Беренговский; Авто: Паджеро джуниор
Старый #2675   03.09.2014, 11:29
По умолчанию
Я уже 45 т проехал. Масло не жрет так как меняю каждые 7.5-8 т км. К слову сказать масло Мобил 1 синтетика которое лью в порш и считаю отличным маслом не бегает более 9 т км. А тут масло ниссан.
Насчет свечей которые 30 т км ходят тоже не видел таких в своем регионе. Через 15 т свечи черные с точками на юбке. Как их не менять не представляю.
__________________
Пузочесы
Ответить с цитированием
Модест вне форума Модест    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Серов; Авто: Nissan Patrol 2012
Старый #2676   03.09.2014, 11:35
По умолчанию
Пробег 43 тыс. с копейками. Масло не кушает-меняю только на ТО. Колодки не менял ни разу.
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #2677   03.09.2014, 11:38
По умолчанию
gunzzlinger, Давно пора было увеличить этот смешной для таких свечей интервал замены! Я за 90 тысяч менял их два раза. Причём второй, на 85 тысячах - по особой просьбе дилера для согласования гарантийной замены катализаторов. Никогда никаких проблем с зажиганием, перебоями в работе и прочая не было ни разу.
Оба раза заменяемые свечи были на мой взгляд идеальными: светло-коричневые, без всяких гадостей, отложений и следов нештатных режимов работы. Зазор я не замерял.
Такие свечи легко выхаживают до 100 000. Главное - бензин от известных АЗС и чтоб без присадок.

Добавлено через 1 минуту
Модест, А как тормозите в наших небеспробочных краях? Парашютом? У меня уже вторая замена тормозных дисков спереди, а Вы говорите - ни разу колодки не меняли! Чудеса, да и только!

Хотя, надо отметить, торможение двигателем - отменное! Коробку в ручной режим и перебираешь вниз. Оттормаживается - ого-го! Впервые такое на автомате ощущаю. До этого всё на чём ездил только немножечко тормозилось потоком воздуха

Я на горных дорогах постоянно пользуюсь. Очень помогает почти не пользоваться рабочим тормозом, что в горах оч-ч-чень полезно!

Последний раз редактировалось solobo, 03.09.2014 в 11:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Модест вне форума Модест    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Серов; Авто: Nissan Patrol 2012
Старый #2678   03.09.2014, 16:41
По умолчанию
Сообщение от solobo Посмотреть сообщение
, А как тормозите в наших небеспробочных краях? Парашютом?
Обратным реверсом. В нашем городишке с пробками, конечно, значительно легче, нежели в столице. Перед Патрулем катал Аут ХЛ трехлитровый-так он был продан с пробегом более 70 тыс. и тоже без смены колодок. От стиля езды зависит, походу.
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #2679   04.09.2014, 01:12
По умолчанию
Модест, А что означает "обратный реверс"? Правда, не совсем понятно, примерно как масло масляное, да и как это вообще? Включаете задний ход, что ли?.. Непонятно...
Про манеру езды - оно конечно, никаких сомнений быть не может. Но 40 тысяч?!? А 70 - это вообще что-то из области фантастики!
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #2680   04.09.2014, 10:21
По умолчанию
Сообщение от solobo Посмотреть сообщение
Но 40 тысяч?!?
Недавно впервые заменил передние колодки, пробег 37000. И то только потому, что этим летом пришлось много поездить на высоких скоростях, оттормаживаясь перед тихоходами. На ТО-1 износ был 1 мм, на ТО-2 - 3 мм, и вот за 7000 пробега после ТО-2 - остаток колодок 2 мм был. Манера езды и конкретные дорожные условия. Москва такого износа колодок не допустит, конечно. Там всё гораздо быстрее.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook