Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
lial вне форума lial    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Y61 TB45E AT '98
Старый #2661   12.06.2013, 14:08
По умолчанию
ну насос то новый тока вот вопрос с его производительностью...
да ладно приедет на днях валбро, заменить не долго и замерю снова
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #2662   12.06.2013, 14:14
По умолчанию
При среднем газовании насос мощный не нужен.
На давление в рейке влияет только 2 агрегата. Это насос и клапан. У меня никогда не бывает давления ниже 2,8. при газовании стрелка дергается на 0,1 очко, максимум на 0,2 дрыгается и то я так понял что прост идет просадка давления из за резкого возросшего расхода.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
lial вне форума lial    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Y61 TB45E AT '98
Старый #2663   12.06.2013, 16:35
По умолчанию
2,8 ? Букварь говорит 2,45 должно быть. У меня так то 2,4 держится. Пока газовать не начинаешь... оно подскакивает и просаживается... как раз именно на 0,2. У тебя именно просаживается и остается просаженным пока обороты удерживаются?

Поеду завтра в порядке паранойи еще пару вариантов теста сделаю... обратку в бутылку и посмотрю как при поднятых оборотах будет поток изменятся. И посмотрю что будет если обратку начать пережимать тоже на оборотах. Мы пробовали только на х.х. пережать. Я так думаю в принципе это должно показать кто из них двух виноват...

Добавлено через 52 минуты
Судя по роликам с замерами давления на утубе это нормальное более менее поведение, зря похоже голову парю.

Последний раз редактировалось lial, 12.06.2013 в 16:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #2664   12.06.2013, 17:44
По умолчанию
Я не знаю, может у меня манометр плохой, хотя на вид нормальный и новый. Стоит стационарно. 2,4 там точно не бывает.
С просадкой я тебя походу обманул.
Пока на холостых кажет 2.8, газу дашь стрелка дергается вперед на пару делений и возвращается обратно, то есть типа газу дал и бенза пихает под чуть большим давлением и через 1-3 секунды просаживает обратно. По моему так.
То есть когда газуешь, она болтается между 2,8-3, а ниже не падает.
Машины под боком нет проверить. Не помню точно. По моему второй вариант.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
xStudent вне форума xStudent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Patrol 2006 TB4.8, 2",warn 8000, 285/75/16 KM2, Brown Davis 148л + 40л. Защиты АСТ. ПТФ Osram LED.
Старый #2665   12.06.2013, 22:57
По умолчанию
Сегодня заехал в сервис вернул на исходную (заводску) настроку топливной смеси , была у меня обедненная смесь -2 . Теперь поставили на 0 ... Авто полетел!!! Зачем раньше обедняли затрудняюсь сказать, много советчиков!

В пятницу выбьем каты, а уже после если ошибку покажет ( т.к . На арабе всего двеьлямбды сразу на выхлопе перед катами, то предположительно ошибки быть не должно, но это предположение моих сервисников... Решил выбить их а уже потом выточить обманки как в теме выше про ошбки лямбд, вот как то так

Добавлено через 1 минуту
Могу выложить скан с консалта до того как каты выбью и после ...
__________________
Руки в масле, жопа в глине - клуб 4*4

Последний раз редактировалось xStudent, 12.06.2013 в 22:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2666   12.06.2013, 23:15
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
регулятор работает от вакуума, который зависит от оборотов, а не от нагрузки.
Именно наоборот: вакуумный регулятор, это регулятор нагрузочный, а не оборотный. Чем больше нагрузка, темь меньше вакуум, тем больше давление в рампе.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от lial Посмотреть сообщение
олучается давление моментально подскакивает до 2,6 и тут же падает до 2,2 т.е. еще ниже чем было... Только кто в этом виноват не понятно, толи насос в 60л/ч не справляется
Всё нормально. Нагрузки нет, давление стравливается.
Вот если под нагрузкой будет проседать, тогда да фильтра пора проверить.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 12.06.2013 в 23:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
lial вне форума lial    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Y61 TB45E AT '98
Старый #2667   13.06.2013, 02:04
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
Машины под боком нет проверить. Не помню точно. По моему второй вариант.
Проверь пожалуйста когда будет возможность. Просто не хочется два рубля выкинуть просто так

Добавлено через 18 минут
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Всё нормально. Нагрузки нет, давление стравливается.
Вот если под нагрузкой будет проседать, тогда да фильтра пора проверить.
Хм но нагрузка то все равно по идее немного больше, просто на холостых оборотах 2,4.. поднимаем до 3000 и держим давление следует резкий скачек до 2,6 и обратно падает, стабилизируется на 2,2 - 2,1. Нагрузка ведь все равно увеличилась (что вакуум есть это понятно дроссель ведь все равно приоткрыт не сильно без нагрузки).

Хотя сейчас подумалось -- движка быстрее вращается, заслонка немного приоткрыта, как бы не сильнее там было разрежение, тогда все нормально работает наоборот... Жалко нет вакуумметра.
Сегодня попробую под нагрузкой, длинны шланга вроде должно в салон хватить

Хотя вот тут у него похожее поведение, только шкала меньше не так заметно.

Последний раз редактировалось lial, 13.06.2013 в 02:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #2668   13.06.2013, 05:32
По умолчанию
ну нормально у него все, у меня так же, газу дал стрелка чуть вверх, газ отпустил она вернулась обратно.

Вакуум самый сильный только на холостых как только газулю давишь все он на нет идет. Сам двигатель как насос сильнее воздух качает, но из за открытого дросселя давления начинает выравниваться, а на холостых он считай из закрытого сосуда сосет.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
lial вне форума lial    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Y61 TB45E AT '98
Старый #2669   13.06.2013, 10:07
По умолчанию
кмк именно это и играет роль что без нагрузки достаточно чутка приоткрыть дроссель, разряжение кратковременно падает (скачек до 2,6) и снова нарастает, т.к. двигатель раскрутился и быстрее отсасывает, и еще сильнее, поэтому регулятор сбрасывает давление еще сильнее до 2,2. Тогда вполне такое поведение объяснимо.
Если у парней есть вакууметр проверю свое предположение.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2670   13.06.2013, 10:39
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Именно наоборот: вакуумный регулятор, это регулятор нагрузочный, а не оборотный. Чем больше нагрузка, темь меньше вакуум, тем больше давление в рампе.
"мультик" показывает совершенно иную картину. Объём поступающего воздуха ЧЕТКО пропорционален положению стрелки.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook