Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Когда у вас потекла рейка?
до 50.000 км 8 3.05%
От 50.000 км до 100.000 км 88 33.59%
От 100.000 км 101 38.55%
Пробег до 100.000 км и не течет 23 8.78%
Пробег больше 100.000 км и не течет 42 16.03%
Голосовавшие: 262. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
sofashka вне форума sofashka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: nissan almera n16, qg15, 2005
Старый #2651   02.07.2014, 11:00
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Шкив насоса.
щас окажется что ремень лопнул)
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #2652   02.07.2014, 11:11
По умолчанию
Сообщение от sofashka Посмотреть сообщение
щас окажется что ремень лопнул)
не ну а чо!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #2653   02.07.2014, 11:14
По умолчанию
И шипит застряв в шкивах...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
disconnectd вне форума disconnectd    
Начинающий клаббер
Откуда: Лиски; Авто: Nissan almera n16 хэтчбэк
Старый #2654   03.07.2014, 11:05
По умолчанию
ребят, ну помогите, где заказать ремкомплект сальников и прочего?) Может по отдельности ИД есть.
Ответить с цитированием
LICVIDATOR-44 вне форума LICVIDATOR-44    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Honda CR-V 2017г
Старый #2655   03.07.2014, 11:07
По умолчанию
89152206757 там
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #2656   03.07.2014, 19:18
По умолчанию
disconnectd, http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=326239 - зайти в эту тему и получить массу ответов на свой вопрос. Порыться в данной теме.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
KsandrXXX вне форума KsandrXXX    
Начинающий клаббер
Откуда: Чайковский; Авто: Nissan Almera N16 2005г.
Старый #2657   03.07.2014, 22:40
По умолчанию
Этот пост можно обозвать так – дело было вечером, делать было нечего) На самом деле не все так весело. Как я уже писал выше, ремонт рулевой рейки в сервисе не дал положительного результата. Обратился в него же по гарантии – послали далеко со словами «мы все сделали нормально, это запчасти такие». По сальникам опять же писал выше (пару страниц назад). Вчера поговорил с братом и решились на самостоятельный ремонт. Все делалось как уже описано ранее. После того как рейка была успешно демонтирована с авто, заметил нюанс который не в полной мере описан в данной теме (или я чего то пропустил). После того, как я снял правый пыльник, увидел, что еще приличное количество масла вылилось не только из пыльника, но и из отверстия на самой зубчатой рейке. Это отверстие показано на рисунке.

Дальнейшая разборка рейки показала, что боковые сальники в отличном состоянии и масло бежало из обоих пыльников как раз через это самое отверстие. То есть причина течи – только нижний сальник. Через него масло попадало в корпус рейки, а уже через это самое отверстие попадало внутрь зубчатой рейки и вытекало с противоположной стороны.
Все бы ничего, но тот комплект сальников, который я заказывал с сальник-рейки.рф не совсем подошел. Они мне по телефону сказали, что для нашей алмеры N16 правильный сальник это F-00055. На самом деле он совершенно другой. Можете сравнить на фото тот что стоит на валу и новый.
Вал:

Новый:

Теперь вот машина стоит в гараже, а я жду нового правильного сальника((((
Как поставлю – отпишусь.
П.С. Вопрос на будущее к опытным. Для того чтобы разобрать золотник для замены нижнего сальника, нужно выбивать шплинт обведенный кружком? Или как то по другому. И какие еще есть нюансы?
Ответить с цитированием
Talon вне форума Talon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Almera n16 1,5 2005 хетчбек
Старый #2658   03.07.2014, 23:20
По умолчанию
у тебя ниссан китайский походу дела, я слышал айфоны китайские делают уже... внешне как оригинал. и Машины тоже говорят они внешне копируют.... наверное ты такую и купил
Ответить с цитированием
sanych 72 вне форума sanych 72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan Almera N16 комфорт седан 1.5 мт 2004 и кашкайчик
Старый #2659   04.07.2014, 09:41
По умолчанию
Сообщение от KsandrXXX Посмотреть сообщение
П.С. Вопрос на будущее к опытным. Для того чтобы разобрать золотник для замены нижнего сальника, нужно выбивать шплинт обведенный кружком? Или как то по другому.
Да нужно выбивать этот шплинт. Я писал про это пару страниц назад. А жижа может попасть в правый пыльник,ни только через нижний гура, но и тупо через левый боковой. Я заказывал боковые-Hi-Drive 495.HD448, верхний-Hi-Drive 485.HD484, нижний-Corteco 12015564B все встало,как родное.
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #2660   04.07.2014, 10:56
По умолчанию
Сообщение от sanych 72 Посмотреть сообщение
нижний-Corteco 12015564B
Сообщение от KsandrXXX Посмотреть сообщение
нужно выбивать шплинт обведенный кружком
собсна подытожим. Если сырые оба пыльника-проблема в нижнем сальнике
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook