Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MaxutA вне форума MaxutA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty; Авто: Altima 3.5 SE
Старый #2651   19.04.2012, 12:37
По умолчанию
glasswolf, спасибо за информацию, а на каких проводах замерять? на фишке?
Ответить с цитированием
Forsag вне форума Forsag    
Начинающий клаббер
Откуда: Балхаш, Карагандинская область; Авто: Nissan Altima
Старый #2652   19.04.2012, 20:44
По умолчанию
Может кому интересно, прочел практически 200 страниц, и хочу поделиться немного о себе.
Меняю масло каждые 7000 км, обычно заливаю Мобил 5w40 летом, 30- зимой, и обязательно добавляю присадку (заливал Реагент-3000, лики-молли и т.д.) - моё субъективное мнение - движки работают без проблем (Алтима - 6-ое авто). Это к вопросу о полезности (бесполезности) присадок. Проблем нет, двигатели работают ровно, тяга увеличивается, расход уменьшается.
Также заливаю присадки в топливную систему (не постоянно, а в первые годы эксплуатации авто), езжу на 92 (93) бензине. Опять же проблем не было, запускаются в любой мороз (с ветром достигает до 56).

Добавлено через 6 минут
На Алтиму вставил подкладки из-за просевших пружин, высотой 40 мм. Место - сверху пружин. Машина приподнялась немного, с высотой проставок угадал. Проставки делал у местных токарей, обошлось в 1500 росс. рублей. Теперь рассекаю без страха что-нибудь пробить. Управляемость не изменилась, стала мягче (объяснить не могу). После вставок сделал развал-схождение, далее время покажет.

Последний раз редактировалось Forsag, 19.04.2012 в 20:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
GrayWolf вне форума GrayWolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Altima GXE '98г.
Старый #2653   20.04.2012, 09:36
По умолчанию
Forsag


у тебя какая Альтима?
Ответить с цитированием
ItaJIuaHeC вне форума ItaJIuaHeC    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Aktobe; Авто: Nissan Altima 2.5S
Старый #2654   20.04.2012, 18:28
По умолчанию
Какое масло лучше заливать в QR25. заливал BP 5w40 после высоких оборотов начинала греметь цепь. После залил ESSO 5w40 тоже гремит цепь. такое ощущение что вязкость у масла маленькая или из-за чего это может быть? заливал castrol изначально все было нормально но уже после 6000 тыс. км пробега начинала греметь цепь тоже. какое масло посоветуете или из-за чего может быть причина?
__________________
Тише едешь, не доедешь!
Ответить с цитированием
Nismo7 вне форума Nismo7    
Начинающий клаббер
Откуда: Витебск; Авто: Altima ka24de
Старый #2655   20.04.2012, 19:51
По умолчанию
ItaJIuaHeC, может не в масле дело?

Добавлено через 3 минуты
ItaJIuaHeC, завод рекомендует SAE 5w-30 если температура не падает ниже -18, то 10w-30 можно

Последний раз редактировалось Nismo7, 20.04.2012 в 19:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ItaJIuaHeC вне форума ItaJIuaHeC    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Aktobe; Авто: Nissan Altima 2.5S
Старый #2656   20.04.2012, 20:17
По умолчанию
Nismo7, ну я потому и спрашиваю какое масло заливать или может не в масле дело... но как начинает греметь цепь я останавливаюсь и стою минут 10-20 с заглушеным мотором. после движка успокаивается. и если дать газу то снова начинается
__________________
Тише едешь, не доедешь!
Ответить с цитированием
Sniper-ok вне форума Sniper-ok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: Nissan Altima 2.5S 2006 L31 Nissan 200SX S13 1.8T 1991
Старый #2657   21.04.2012, 00:49
По умолчанию
Если цепь загремела то дело не в масле!Цепь на замену + натяжитель и успокоитель цепи!
На днях случилась беда вышел утром а машина не заводиться,но стартер крутит!Сразу мысль умер насос топливный,прислушился да не вроде гудит,полез под капот там есть клапан на него при повернутом ключе зажигания надавил а топлива от туда не пшикнуло!Снял насос и отвез в кантору сказали что забился фильтр,его помыли неизвесно как правдо.Такая беда прослеживаеся уже во втором нисане,до этого в Мурано была схожая история првадо он не незавадился а просто начинал тупить по жести!Вот заказал новый насос теперь езжу 10 дней пока придет и надеюсь что промывки фильтра на это время хватит!
Ответить с цитированием
glasswolf вне форума glasswolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Altima QR25
Старый #2658   21.04.2012, 10:05
По умолчанию
я, по такому случаю, думаю заколхозить топливный фильтр...
__________________
- по моему я видел кусок шпатли на кольцевой, пытающийся преодолеть 100 км барьер с синим дымом (C)
Ответить с цитированием
Dimedrol123 вне форума Dimedrol123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Altima Hybrid 2007
Старый #2659   21.04.2012, 23:48
По умолчанию
Сообщение от glasswolf Посмотреть сообщение
я, по такому случаю, думаю заколхозить топливный фильтр...
я вот тоже об этом думаю! какие есть мысли по этому поводу?!
Ответить с цитированием
Sniper-ok вне форума Sniper-ok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: Nissan Altima 2.5S 2006 L31 Nissan 200SX S13 1.8T 1991
Старый #2660   22.04.2012, 04:39
По умолчанию
А какие могут еще быть мысли идем на рынок и покупаем маслобензостойкий шланг (длину хз каждый сам решает далее поймешь)самый дорогой что есть на рынке т.к ГОСТ расползется,он не предназначен для погружения в бак! далее покупаем топливный фильтр(лучше оригинал или бренд, фильтроны и скт и ман как то неоч себя показали этой зимой) любой формы какая больше понравится главное чтобы он ставился на машины со схожим или выше обьемом двигателя и его было легко крепить ну типо такого от примеры р11 тож пойдет кароч выбераем сами! затем вынимаем насос благо его очень легко снимать,смотрим как сеточка на насосе она у нас не выносная а обернута вокруг насоса, если надо то моем и смотрим как фильтр поживает на свет его и если внутри сильно темное что то то не оч хорошо он там себя чувствует, бак если надо тоже почистить немешало бы сразу, на насосе переподсоеденяем купленым шлангом так что бы родной фильтр не задействовался,ставим на место и переходим к подкапотному,там ищем шланг подачи топлива и выбираем место где будем резать шланг для фильтра или если кто хочет что бы совсем удобно подлазить для замены одеваем нужный длины шланг на штуцер возле топливной рейки и выносим фильтр куда угодно пока позволяет родной шланг от рейки.Соеденять и наращить несоветую,хомуты для обжима фильтра или хорошие простого типа,или что даже лучше есть спец хомуты для бензо шлангов стоят копейки, а обжимают лучше (их же советую использывать в баке при обжимки нового шланга) они не так повреждают шланг да и держат отлично!Они же идут в оригинале на nissan 200sx
Изображения
Тип файла: jpg фильтр.jpg (18.9 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg хомуты.jpg (15.5 Кб, 24 просмотров)

Последний раз редактировалось Sniper-ok, 22.04.2012 в 04:51.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook