Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #2611   24.03.2010, 16:06
По умолчанию
Сообщение от slava1s Посмотреть сообщение
При установке ремня ГРМ ошиблись на один зуб
При ошибке на один зуб криминала не должно быть!! Иногда если нет возможности выставить более раннее "зажигание", то есть ТНВД уже выкручен в сторону топливного фильтра до предела перекидывают ГРМ.
Сообщение от slava1s Посмотреть сообщение
НА ХОЛОДНУЮ ПРИ ЗАВОДКЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ СТУК, КОТОРЫЙ ИСЧЕЗАЕТ ПРИ ПРОГРЕТОМ ДВИГАТЕЛЕ.
Это скорей всего ТНВД колотит! Хотя надо бы "фонендоскопом" послушать откуда звук....
Сообщение от slava1s Посмотреть сообщение
Но теперь стал периодически загораться чек о неисправности двигателя.
Ошибку "скрепкой канцелярской" считать через диагностический разъем элементарно!! И определиться что за ошибка. Тема эта на форуме есть ищи Вячеслав!! Через поисковик,за одно почитать про регулировку ТНВД RD-28.
__________________
"Господь создал людей разными-сильными,слабыми,но только полковник Кольт уровнял их шансы!!"
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2612   24.03.2010, 17:08
По умолчанию
Сообщение от radinalexander Посмотреть сообщение
При ошибке на один зуб криминала не должно быть
Я когда на АДшке ремень на зуб по распреду ошибся в перёд, он заводился, но грохот был такой, как будто все вкладыши провернуло. Вернул на место, и всё ОК.
Возможно промах был такой: промахнулись по звёздочке коленвала, а поправили по звёздочке распреда.
Там метки есть везде, разбирается легко. Грех не проверить.
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #2613   24.03.2010, 17:18
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Там метки есть везде, разбирается легко. Грех не проверить.
Согласен... У меня после переборки ТНВД грохочет пока не прогреется,но только в мороз при + температуре нет такого.. Дык я ужо все перекрутил и пересмотрел. Причем сие звук не только у меня...,после ремонта ТНВД.
__________________
"Господь создал людей разными-сильными,слабыми,но только полковник Кольт уровнял их шансы!!"
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2614   24.03.2010, 17:37
По умолчанию
Сообщение от radinalexander Посмотреть сообщение
только в мороз
На Ниссановских дизелях стоит сисема опережения впрыска для холодного двигателя. На всех разная, но есть. У когото трос крутить надо, у кого термопривад от охлаждайки, где электронный. Поэтому если загнано в перёд на морозе особо чувствуется.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2615   24.03.2010, 17:41
По умолчанию
Надо насос крутануть в сторону позднего впрыска чуток. Только не сильно, а то пускаться плохо будет.
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #2616   24.03.2010, 17:56
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Надо насос крутануть в сторону позднего впрыска чуток. Только не сильно, а то пускаться плохо будет.
Благодарю!! Я в курсе, но видишь ли у RD28 очень маленький ход угла по моему всего 3 градуса...,чуть двинешь заводится в мороз плохо.... А колошматил он у меня сразу после переборки,уже год так езжу,да и в -25,-30 плохо заводился с подгазовкой...,хотя до ремонта такого не было! Думал подачей околдовать,расход прикинул, нормальный и не стал.Почему и начал ТНВД крутить. Да.. мне кажется что у меня без включения принудительного прогрева заводится лучше...
__________________
"Господь создал людей разными-сильными,слабыми,но только полковник Кольт уровнял их шансы!!"
Ответить с цитированием
sydorenko вне форума sydorenko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург; Авто: ZD30
Старый #2617   25.03.2010, 08:19
По умолчанию
у знакомого патрол 2008г. перестал заводиться. Дилер устранял по гарантии в течении месяца т.к. не могли найти, что именно не работает, оказывается у них нет оборудования для тестирования топливного оборудования машины, а машина эту ошибку не показывает - в итоге поменяли просто бошевский блок управления тнвд . кто сталкивался?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #2618   25.03.2010, 09:21
По умолчанию
Михаил, читай последнее предложение по ссылке
http://www.faqnissan.ru/faq/patrol/009.html
Ответить с цитированием
Сергей Д вне форума Сергей Д    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Патрол Y61 RD28TI 1998 г.
Старый #2619   25.03.2010, 11:53
По умолчанию
Всем привет Вот такой вопросик: собрался менять задние тормозные диски, заодно обслужу суппорта (поменяю все резинки и манжеты). Раньше суппорт не разбирал, но как меняются пыльники на поршнях уже кто-то писал (это я освоил). Дело в том, что хочу полностью извлечь порнши (надо посмотреть состояние цилиндров, почистить, да и кольца уплотняющие поменять).
Выдавлю я эти поршни, потечет тормозуха или нет, как там все устроено? Мануал проштудировал - ничего нет.
Мож кто сталкивался?
__________________
Серый
Ответить с цитированием
slava1s вне форума slava1s    
Начинающий клаббер
Откуда: актобе; Авто: Nissan Patrol 2.8л 1998г дизель двигатель RD28
Старый #2620   25.03.2010, 12:14
По умолчанию
Еще такой вопрос: Можно ли на эту машину поставить механическую аппаратуру? Если можно,то объясните,что для этого нужно сделать? Говорят нужно менять головку.Так ли это?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook