Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Евгений-Altima вне форума Евгений-Altima    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Altima 3.5 se
Старый #2611   23.03.2012, 22:10
По умолчанию
Доброго времени суток!Я являюсь счастливым владельцем ниссан альтима 2004 года 3,5 л. Машина целиком устраивает!Вот только задние пружины просели!!!Подскажите,есть ли аналоги пружин,а то оригинал заказывать дороговато по 5т за штуку!Заранее благодарен!!!!
Ответить с цитированием
Abi2004 вне форума Abi2004    
Начинающий клаббер
Откуда: Астана; Авто: nissan altima 2004
Старый #2612   24.03.2012, 13:59
По умолчанию
Dimedrol123 Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Nissan Altima Hybrid 2007
#2610 Вчера, 18:07


Сообщение от Abi2004
Сегодня сделал еще раз компьтерную диагностику, показало датчик положения коленвала. И ещё, электрик который диагостику делал, посмотрел этим же прибором параметры дросельной заслонки и сказал, что надо прочистить заслонку и потом её обучить. Теперь не знаю с чего начать, с заслонки или с датчика коленвала? Кто что думает по этому поводу?

я бы начал с заслонки! при том что обучить ее можно и самому!
а потом бы уже смотрел что дальше!

Сегодня, заехал к тому же электрику, тот прочистил заслонку КАРБом, поставил все на место. Потом начал адаптировать компом. Раза с 5-6го получилось обучить. При этом продолжает высвечиваться ошибка датчика положения коленвала P0335. Рекомендовал поездить, если будет снова глохнуть при езде при сбросе оборотов, то советует заменить этот датчик. На мой вопрос, надо ли менять сразу в паре датчик коленвала и датчик распредвала, ответил, что не обязательно, можно ограничиться заменой датчика коленвала. У кого какие мнения?
Ответить с цитированием
serega55 вне форума serega55    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: NISSAN ALTIMA 2.5 S 2003
Старый #2613   24.03.2012, 21:25
По умолчанию
Уменя была такая же проблема-при сбросе газа машина глохла. Неприятно, когда в повороте через втречку машина глохнет. Был заменен датчик положения коленчатого вала. Проблема изчезла. По советам производителей надо менять оба-типо срок службы одинаковый, умер один умрет другой. На ебей продают парами.
Ответить с цитированием
Dimedrol123 вне форума Dimedrol123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Altima Hybrid 2007
Старый #2614   25.03.2012, 23:12
По умолчанию
Сообщение от Abi2004 Посмотреть сообщение
Сегодня, заехал к тому же электрику, тот прочистил заслонку КАРБом, поставил все на место. Потом начал адаптировать компом. Раза с 5-6го получилось обучить. При этом продолжает высвечиваться ошибка датчика положения коленвала P0335. Рекомендовал поездить, если будет снова глохнуть при езде при сбросе оборотов, то советует заменить этот датчик. На мой вопрос, надо ли менять сразу в паре датчик коленвала и датчик распредвала, ответил, что не обязательно, можно ограничиться заменой датчика коленвала. У кого какие мнения?
ну тогда наверное стоит поменять оба!
Ответить с цитированием
Abi2004 вне форума Abi2004    
Начинающий клаббер
Откуда: Астана; Авто: nissan altima 2004
Старый #2615   26.03.2012, 14:03
По умолчанию
Сообщение от Dimedrol123 Посмотреть сообщение
Dimedrol123 Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Nissan Altima Hybrid 2007
#2614 Сегодня, 01:12


Сообщение от Abi2004
Сегодня, заехал к тому же электрику, тот прочистил заслонку КАРБом, поставил все на место. Потом начал адаптировать компом. Раза с 5-6го получилось обучить. При этом продолжает высвечиваться ошибка датчика положения коленвала P0335. Рекомендовал поездить, если будет снова глохнуть при езде при сбросе оборотов, то советует заменить этот датчик. На мой вопрос, надо ли менять сразу в паре датчик коленвала и датчик распредвала, ответил, что не обязательно, можно ограничиться заменой датчика коленвала. У кого какие мнения?

ну тогда наверное стоит поменять оба!
Сегодня опять заглохла, заезжал во двор возвращаясь с поездки по городу. Насколько писали на форуме, если датчик коленвала неисправен, то машина будет плохо заводиться, либо не заедется вовсе. Но у меня то заводится без проблем, а глохнет на ходу при сбросе оборотов. Что за хрень такая? Может есть ещё какие нибудь причины кроме датчика коленвала?
Ответить с цитированием
Dimedrol123 вне форума Dimedrol123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Altima Hybrid 2007
Старый #2616   26.03.2012, 14:54
По умолчанию
Сообщение от Abi2004 Посмотреть сообщение
Сегодня опять заглохла, заезжал во двор возвращаясь с поездки по городу. Насколько писали на форуме, если датчик коленвала неисправен, то машина будет плохо заводиться, либо не заедется вовсе. Но у меня то заводится без проблем, а глохнет на ходу при сбросе оборотов. Что за хрень такая? Может есть ещё какие нибудь причины кроме датчика коленвала?
я же говорю, попробуй залей промывку в бак! и покатайся! смотри выше я писал тебе про это! залей либо для прочистки форсунок, либо всей инжекторной системы, либо для очистки клапанов! я периодически пользуюсь на своей альтиме очистителем клапанов HI-Gear, так как у нас топливо гавно и через 3-4 тысячи пробега машина начинает подтраивать, а после промывки все класс!
Ответить с цитированием
glasswolf вне форума glasswolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Altima QR25
Старый #2617   26.03.2012, 16:24
По умолчанию
При неисправном датчике коленвала тачка на холодную заводиццо лехко...
не надо ниччо лить. И в форсы лесть незачем. Смени заправку, лей 95-й. И проверяй на ошибки. Если датчики неисправны, то мозг так и покажед.

Добавлено через 56 минут
Кстати, братья-казахи! Могете помочь купить зеркала для арабской модели? Или мот какие сайты есть по разбору авто?
__________________
- по моему я видел кусок шпатли на кольцевой, пытающийся преодолеть 100 км барьер с синим дымом (C)

Последний раз редактировалось glasswolf, 26.03.2012 в 16:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Dimedrol123 вне форума Dimedrol123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Altima Hybrid 2007
Старый #2618   27.03.2012, 13:46
По умолчанию
Сообщение от glasswolf Посмотреть сообщение
При неисправном датчике коленвала тачка на холодную заводиццо лехко...
не надо ниччо лить. И в форсы лесть незачем. Смени заправку, лей 95-й. И проверяй на ошибки. Если датчики неисправны, то мозг так и покажед.

Добавлено через 56 минут
Кстати, братья-казахи! Могете помочь купить зеркала для арабской модели? Или мот какие сайты есть по разбору авто?
а толку ему сейчас лить 95 если засрана вся система подачи топлива?!)) пусть вместе с промывкой 95 зальет! ну а там как ты говоришь если не поможет то датчики под замену!
Да и про форсунки я не говорил ничего чтобы в них лезть!
Ответить с цитированием
MaxutA вне форума MaxutA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty; Авто: Altima 3.5 SE
Старый #2619   29.03.2012, 13:32
По умолчанию
Сообщение от glasswolf Посмотреть сообщение
При неисправном датчике коленвала тачка на холодную заводиццо лехко...
не надо ниччо лить. И в форсы лесть незачем. Смени заправку, лей 95-й. И проверяй на ошибки. Если датчики неисправны, то мозг так и покажед.

Добавлено через 56 минут
Кстати, братья-казахи! Могете помочь купить зеркала для арабской модели? Или мот какие сайты есть по разбору авто?

во - http://kolesa.kz/a/search?cat%5B0%5D..._txt_=&sort_by[price]=asc

Добавлено через 56 секунд
сделайте сорт-ку по цене и будет разбор

Последний раз редактировалось MaxutA, 29.03.2012 в 13:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Nismo7 вне форума Nismo7    
Начинающий клаббер
Откуда: Витебск; Авто: Altima ka24de
Старый #2620   29.03.2012, 22:32
По умолчанию
Abi2004 та же проблема,только в меньшей степени, при сбросе не глохнет, но на светофорах и при разворотах в узком месте при частом переключении бывает перестает работать. Заглохнет, завел работает на N как часы, включаешь D может заглохнуть, как пригнал ездил на 92, но горел чек,да и ездила как то не так, на американском бензе повеселее валила,стал лить 95. Появилась былая прыть и чек погас, не горел больше года. Потом началсь эта фигня, раз в месяц, потом в неделю, потом чаще стала глохнуть. Стал лить опять "второй"...иногда заглохнуть у нее не получается, но обороты падают чуть не до 0. Гонял на диагностику, сказали промывать. Но я код ошибки не запомнил, а на русском перевод кривой..."расход воздуха, положение цепи".... решил заказать новые форсунки, так как промывка сомнительная процедура. Поменяю отпишусь.

Добавлено через 2 минуты
Есть книга со штатов по алтиме. Если нужен совет,чем смогу-помогу.

Последний раз редактировалось Nismo7, 29.03.2012 в 22:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook