Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Когда у вас потекла рейка?
до 50.000 км 8 3.05%
От 50.000 км до 100.000 км 88 33.59%
От 100.000 км 101 38.55%
Пробег до 100.000 км и не течет 23 8.78%
Пробег больше 100.000 км и не течет 42 16.03%
Голосовавшие: 262. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
KsandrXXX вне форума KsandrXXX    
Начинающий клаббер
Откуда: Чайковский; Авто: Nissan Almera N16 2005г.
Старый #2601   18.06.2014, 21:05
По умолчанию
Сообщение от Masta_Killa Посмотреть сообщение
PRIH, Привет, три раза я менял у нас целиком (на разных авто), кроме нижнего, но он у меня в запасе лежит. На фотке да на странице 135 это они. Нижний слева, боковой справа.

вот с втулкой покрупней, на нем самом написано 25х38. Те что наружним 40 это в сильфию криворукую
Всем привет. Я тут новенький. Купил машину в конце апреля, через неделю услышал нехороший звук. Почитал форумы, понял что гудит насос гура и нужно долить жидкости. Купил, долил - через 3 дня снова загудел. Сунулся глубже. Увидел что левый пыльник и место где крестовинка соединяет рейку с рулем все в масле. Почитал опять же форумы, купил верхний сальник и поменял его как появилось время. Однако проблема не ушла. Решил что дело в нижнем или боковом, решил купить все сразу. Заказал нижний и два боковых как на скриншотах и пыльники, отдал в сервис. Позвонили через 2 часа сказали что боковые не подходят (больше по диаметру). Сказали что могут сточить и поставить но результат не гарантируют. Я согласился. Вчера забрал машину - бежит еще хуже(((( Не знаю теперь что делать... Кто что посоветует?

П.С. Когда сам менял верхний сальник не запомнил положение торсиона (золотника) относительно его корпуса и поставил наугад - это может как то повлиять?
Ответить с цитированием
maverick4788 вне форума maverick4788    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: Nissan Almera N16 2000 г.в., 1,5МКПП
Старый #2602   22.06.2014, 14:30
По умолчанию
Подскажите опытные юзверы, лучше ремонт или все таки замена рейки? если ремонтировали то на сколько хватит?
Ответить с цитированием
densever вне форума densever    
Начинающий клаббер
Откуда: Североморск; Авто: Nissan Almera N16;1,5;98л\с;механика; England 2005
Старый #2603   22.06.2014, 19:02
По умолчанию
Многопримногоуважаемые товарищи подскажите плиз может ктото знает номер экзиста или какой другой онлайн магазин где можно етот пресловутый сальник верхний NAK купить...а то её богу смешно сальнек стоит 200 рублей а доставка 800(я из Мурманска). А то купил в экзисте неподходит стачивание результатов недало испортил руки из...вобщем неоттуда. Пишу челу с другого сайте тишина а машина стоит у друга в боксе разобранная
Ответить с цитированием
hottab вне форума hottab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Коломна; Авто: Almera N16 2004 г.в. Comfort 1.8 АТ Sedan
Старый #2604   22.06.2014, 20:24
По умолчанию
densever, 485.HD484
Пользуйся на здоровье!
Ответить с цитированием
densever вне форума densever    
Начинающий клаббер
Откуда: Североморск; Авто: Nissan Almera N16;1,5;98л\с;механика; England 2005
Старый #2605   22.06.2014, 21:32
По умолчанию
Сообщение от hottab Посмотреть сообщение
densever, 485.HD484
Пользуйся на здоровье!
Огромное спасибо
Ответить с цитированием
Radiy вне форума Radiy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Аскиз; Авто: Nissan Almera 16 Comfort
Старый #2606   23.06.2014, 03:59
По умолчанию
Сообщение от densever Посмотреть сообщение
Многопримногоуважаемые товарищи подскажите плиз может ктото знает номер экзиста или какой другой онлайн магазин где можно етот пресловутый сальник верхний NAK купить...а то её богу смешно сальнек стоит 200 рублей а доставка 800(я из Мурманска). А то купил в экзисте неподходит стачивание результатов недало испортил руки из...вобщем неоттуда. Пишу челу с другого сайте тишина а машина стоит у друга в боксе разобранная
я тут линковал уже раза 3. адрес магазина откуда заказывал.
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #2607   23.06.2014, 07:10
По умолчанию
Сообщение от KsandrXXX Посмотреть сообщение
сказали что боковые не подходят (больше по диаметру). Сказали что могут сточить и поставить но результат не гарантируют. Я согласился. Вчера забрал машину - бежит еще хуже(((( Не знаю теперь что делать... Кто что посоветует?
бред, не могли они не влезть. При вас они пробовали их впрессовать? Тупо порвали при установке, вам вынесли вердикт, что не лезут. Старые с новыми сравнивали?

Сообщение от KsandrXXX Посмотреть сообщение
сам менял верхний сальник не запомнил положение торсиона (золотника) относительно его корпуса и поставил наугад
без разницы
Сообщение от KsandrXXX Посмотреть сообщение
Кто что посоветует?
снимать самому и перебирать
Кстати, старые сальники где?
Ответить с цитированием
KsandrXXX вне форума KsandrXXX    
Начинающий клаббер
Откуда: Чайковский; Авто: Nissan Almera N16 2005г.
Старый #2608   23.06.2014, 13:18
По умолчанию
Сообщение от Masta_Killa Посмотреть сообщение
бред, не могли они не влезть. При вас они пробовали их впрессовать? Тупо порвали при установке, вам вынесли вердикт, что не лезут. Старые с новыми сравнивали?


без разницы
снимать самому и перебирать
Кстати, старые сальники где?
Вполне возможно что накосячили... В том то и дело что они мне старые не отдали, мол де выкинули сразу их... А претензии предъявлять то я не мог, потому что сам точно не уверен что они стопудово подходят, хоть и перечитал все эти 250 страниц...

Сейчас я ужесвязался с сальник-рейки, думаю заказать сразу все 4 для надежности два боковых F-00448, нижний F-00055 и верхний F-00484. И вот два варианта что дальше делать: либо самому с братом перебирать либо чтоб тот сервис по гарантии сами меняли но самому за всем наблюдать. Еще и может денег с них стрясти за весь новый комплект, если там боковые окажутся не сточенные как мне мастер говорил.
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #2609   23.06.2014, 15:16
По умолчанию
Сообщение от KsandrXXX Посмотреть сообщение
Еще и может денег с них стрясти за весь новый комплект, если там боковые окажутся не сточенные как мне мастер говорил.
вместе с мастером разобрать рейку и сделать дефектовку..Крики, оры, возможно суды и так далее, нудно это все. Я считаю, детали испортили, а списали все на "не подошло". Разбирать самому, дефектовать и по форуму собирать. На форуме сильфии все подробно описано, как установить сальники что бы не порвать их. Сочувствую, но опускать руки не советую.Проверенный сервис нужен в таком случае, рекомендации какие то, либо именно кто работает по гидравлике, а не гараж-монтаж.
Ответить с цитированием
KsandrXXX вне форума KsandrXXX    
Начинающий клаббер
Откуда: Чайковский; Авто: Nissan Almera N16 2005г.
Старый #2610   23.06.2014, 15:49
По умолчанию
Сообщение от Masta_Killa Посмотреть сообщение
вместе с мастером разобрать рейку и сделать дефектовку..Крики, оры, возможно суды и так далее, нудно это все. Я считаю, детали испортили, а списали все на "не подошло". Разбирать самому, дефектовать и по форуму собирать. На форуме сильфии все подробно описано, как установить сальники что бы не порвать их. Сочувствую, но опускать руки не советую.Проверенный сервис нужен в таком случае, рекомендации какие то, либо именно кто работает по гидравлике, а не гараж-монтаж.
Спасибо за советы. Позже отпишусь о результатах, когда сальники придут!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook