Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
autocat вне форума autocat    
Диагност
Откуда: Moskow; Авто: hyundai accent
Старый #2601   19.03.2012, 09:08
По умолчанию
Банк 1 около салона, там где первый цилиндр. Надо смотреть сигналы датчиков осциллографом. Может датчик неисправен, а может и цепь растянута. Или проблема с муфтой. Гуталин в масляной системе есть?
Ответить с цитированием
MaxutA вне форума MaxutA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty; Авто: Altima 3.5 SE
Старый #2602   19.03.2012, 22:12
По умолчанию
Сообщение от autocat Посмотреть сообщение
Банк 1 около салона, там где первый цилиндр. Надо смотреть сигналы датчиков осциллографом. Может датчик неисправен, а может и цепь растянута. Или проблема с муфтой. Гуталин в масляной системе есть?
гуталина вроде нет, но движка внутри грязное, открутил датчик на нем небольшой нарост грязи, почистил но изменений нет, что за муфта где она стоит???
Ответить с цитированием
Abi2004 вне форума Abi2004    
Начинающий клаббер
Откуда: Астана; Авто: nissan altima 2004
Старый #2603   22.03.2012, 13:49
По умолчанию
Подскажите, такая проблема: на горячую на ходу при притормаживании или на светофоре двгатель глохнет, загорается значёк "двигатель". Масло, свечи, наконечники катушек, прокладка крышки клапанов и сама крышка клапанов заменены. Компьютерная диагоностика при горящем чеке ни чего не показывает, диагонсты говорят информация с системы управления двигателем не поступает на переносной прибор компьютерной диагностики. Короче, определить источник проблемы постредством компьтерной диагностики не пркедстваляется возможным. Подскажите пожалуйста как можно найти причину, если дело в датчиках то как их можно проверить на предмет корректной работы. Я думаю в такой ситуации не каждый автоэлектрик сможет протестить датчики, ведь надо знать номинальые параметры работы каждого из них и именно по алитме. Если кто сталкивался с такой проблемой прошу отпишитесь, как её решили. И ещё тем кто из Астаны может посоветуете грамотных спецов по двигателю, а именно по его электрической части, которые занимались и успешно лечили ваши машины, если можно адресок или телефон. Заранее спасибо всем.
Ответить с цитированием
Dimedrol123 вне форума Dimedrol123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Altima Hybrid 2007
Старый #2604   22.03.2012, 16:34
По умолчанию
Сообщение от Abi2004 Посмотреть сообщение
Подскажите, такая проблема: на горячую на ходу при притормаживании или на светофоре двгатель глохнет, загорается значёк "двигатель". Масло, свечи, наконечники катушек, прокладка крышки клапанов и сама крышка клапанов заменены. Компьютерная диагоностика при горящем чеке ни чего не показывает, диагонсты говорят информация с системы управления двигателем не поступает на переносной прибор компьютерной диагностики. Короче, определить источник проблемы постредством компьтерной диагностики не пркедстваляется возможным. Подскажите пожалуйста как можно найти причину, если дело в датчиках то как их можно проверить на предмет корректной работы. Я думаю в такой ситуации не каждый автоэлектрик сможет протестить датчики, ведь надо знать номинальые параметры работы каждого из них и именно по алитме. Если кто сталкивался с такой проблемой прошу отпишитесь, как её решили. И ещё тем кто из Астаны может посоветуете грамотных спецов по двигателю, а именно по его электрической части, которые занимались и успешно лечили ваши машины, если можно адресок или телефон. Заранее спасибо всем.
Сталкивался с таким не на Альтиме а ниссане Альмера! таже картина была! помогла промывка дроссельной заслонки и промывка системы впрыска топлива! Заливал Hi-Gear в бак! проехал 250 км по трассе и все стало отлично!
Ответить с цитированием
Altima вне форума Altima    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Altima
Старый #2605   22.03.2012, 17:05
По умолчанию Продаю Любимца
Продаю Nissan Altima-американский аналог Teana. В РФ с 2005 г. Вторая машины в семье, оставляли жене, но для нее слишком большая. Из серии "Такая корова нужна самому" Автомобиль -сел и поехал. своевременная замена расходников. Интересная зеркальная тонировка, редкий цвет, черная крыша. Мотор от X traila, половина запчастей от X traila, половина от Teana. Большой. динамичный комфортный седан. Любые проверки за ваш счет приветствуются.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/17672844-e222f1.html
Для одноклубников цена 400 000
Ответить с цитированием
glasswolf вне форума glasswolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Altima QR25
Старый #2606   22.03.2012, 17:51
По умолчанию

Сполер и накладке пороги отдельно забрал бы)))) Хотя б ток накладке!
__________________
- по моему я видел кусок шпатли на кольцевой, пытающийся преодолеть 100 км барьер с синим дымом (C)
Ответить с цитированием
serega55 вне форума serega55    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: NISSAN ALTIMA 2.5 S 2003
Старый #2607   22.03.2012, 20:41
По умолчанию
Сообщение от Abi2004 Посмотреть сообщение
Подскажите, такая проблема: на горячую на ходу при притормаживании или на светофоре двгатель глохнет, загорается значёк "двигатель". Масло, свечи, наконечники катушек, прокладка крышки клапанов и сама крышка клапанов заменены. Компьютерная диагоностика при горящем чеке ни чего не показывает, диагонсты говорят информация с системы управления двигателем не поступает на переносной прибор компьютерной диагностики. Короче, определить источник проблемы постредством компьтерной диагностики не пркедстваляется возможным. Подскажите пожалуйста как можно найти причину, если дело в датчиках то как их можно проверить на предмет корректной работы. Я думаю в такой ситуации не каждый автоэлектрик сможет протестить датчики, ведь надо знать номинальые параметры работы каждого из них и именно по алитме. Если кто сталкивался с такой проблемой прошу отпишитесь, как её решили. И ещё тем кто из Астаны может посоветуете грамотных спецов по двигателю, а именно по его электрической части, которые занимались и успешно лечили ваши машины, если можно адресок или телефон. Заранее спасибо всем.
Надо менять датчик распредвала и коленвала. У меня такое было, замена помогла. Порядок замены посмотри на ю-тубе.
Ответить с цитированием
Dimedrol123 вне форума Dimedrol123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Altima Hybrid 2007
Старый #2608   23.03.2012, 10:50
По умолчанию
Сообщение от serega55 Посмотреть сообщение
Надо менять датчик распредвала и коленвала. У меня такое было, замена помогла. Порядок замены посмотри на ю-тубе.
если бы были датчики распредвала и коленвала то здается мне проблемы были бы и на передаче! да и на сколько знаю если датчику коленвала гаплык то двигатель вообще не заведется!((
Ответить с цитированием
Abi2004 вне форума Abi2004    
Начинающий клаббер
Откуда: Астана; Авто: nissan altima 2004
Старый #2609   23.03.2012, 14:18
По умолчанию
Сообщение от Dimedrol123 Посмотреть сообщение
Dimedrol123 Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Nissan Altima Hybrid 2007
#2608 Сегодня, 12:50


Сообщение от serega55
Надо менять датчик распредвала и коленвала. У меня такое было, замена помогла. Порядок замены посмотри на ю-тубе.

если бы были датчики распредвала и коленвала то здается мне проблемы были бы и на передаче! да и на сколько знаю если датчику коленвала гаплык то двигатель вообще не заведется!((
Сегодня сделал еще раз компьтерную диагностику, показало датчик положения коленвала. И ещё, электрик который диагостику делал, посмотрел этим же прибором параметры дросельной заслонки и сказал, что надо прочистить заслонку и потом её обучить. Теперь не знаю с чего начать, с заслонки или с датчика коленвала? Кто что думает по этому поводу?
Ответить с цитированием
Dimedrol123 вне форума Dimedrol123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Altima Hybrid 2007
Старый #2610   23.03.2012, 16:07
По умолчанию
Сообщение от Abi2004 Посмотреть сообщение
Сегодня сделал еще раз компьтерную диагностику, показало датчик положения коленвала. И ещё, электрик который диагостику делал, посмотрел этим же прибором параметры дросельной заслонки и сказал, что надо прочистить заслонку и потом её обучить. Теперь не знаю с чего начать, с заслонки или с датчика коленвала? Кто что думает по этому поводу?
я бы начал с заслонки! при том что обучить ее можно и самому!
а потом бы уже смотрел что дальше!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook