Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #251   11.02.2010, 19:26
По умолчанию
Вставлю свои пять копеек. Ждем вступления в силу нового техрегламента. Идем в ГИБДД берем все необходимые документы для узаконивания допов. Отправляем док-ты по возможности с фотками по нужным изменениям в конструкцию ТС в НАМИ(смотрим как это делают на форуме ПТИА фонда). Получаем разрешение. Находим сертифицированное СТО где якобы все делаем. Получаем там все документы. С данным пакетом док-тов идем в ГИБДД. Все узакониваем. Наслаждаемся эффектом. Че из пустого в порожнее то переливать?
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #252   11.02.2010, 19:50
По умолчанию
Сообщение от dks1978 Посмотреть сообщение
Вставлю свои пять копеек. Ждем вступления в силу нового техрегламента. Идем в ГИБДД берем все необходимые документы для узаконивания допов.
Нафик, нафик... Ждем когда все вступает в силу, забиваем болт и продолжаем ездить, как ездили прежде.
Санкции такие же, как за езду с тонировкой - и из-за этого чем-то заморачиваться? Не смешите...
Почему никто не задумывается, что у нас и раньше требовалось, и сейчас требуется узаконивать все силовое железо? Вам регламент глаза что ль открыл?
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112

Последний раз редактировалось jvr, 11.02.2010 в 22:23. Причина: сверхцитирование
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #253   11.02.2010, 19:55
По умолчанию
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
Вам регламент глаза что ль открыл?
Неа. Мне конечно жалко кенгурин который придется снять, а что делать, замучают сотрудники. Так как у меня железа нет мне пока все параллельно. Не факт что появится. У меня на тех осмотре проверяют тормоза, аморты и работу световых приборов. Больше ничего проверить не могут так как стенд не позволяет поднять авто более 1,5 т. А что поделаешь деревня
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #254   11.02.2010, 21:44
По умолчанию
У меня на тех осмотре проверяют тормоза, аморты и работу световых приборов.
Аморты тоже проверить не могут. Только их наличие.)
Больше ничего проверить не могут так как стенд не позволяет поднять авто более 1,5 т.
Могут поочередно взвесить переднюю и заднюю оси. Так у меня и стандартная машина не пройдет по массе, т. к. в ПТС указана масса для машины с РД28, а моя "чугунина", да еще и с коробасом и мехлебедой штатной вряд ли будет легче. Правда, я не видел на линии пункта весового контроля. Или он там в состав чего-то входит?
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #255   11.02.2010, 22:49
По умолчанию
Сообщение от TonY60 Посмотреть сообщение
Или он там в состав чего-то входит?
В состав Федеральной Дорожной Службы. Скоро машины в силовом обвесе, на федеральных трассах, будут на весовой контроль загонять как фуры(типун мне на язык).ЗАБИТЬ на их регламент. Ни один, уважающий себя джипер, не откажется от внедоржных прибамбасов.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
Quadro вне форума Quadro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol ZиDель
Старый #256   11.02.2010, 23:12
По умолчанию
Сообщение от TonY60 Посмотреть сообщение
А если сервис гаражный и железяка - чистой воды самопал? У кого брать сертификат?
На это НАМИ вряд ли выдаст заключение. Выводы можете сделать сами
Ответить с цитированием
Quadro вне форума Quadro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol ZиDель
Старый #257   11.02.2010, 23:16
По умолчанию
Сообщение от TonY60 Посмотреть сообщение
В чем разница? Кенгур, как правило, входит в состав силового железа. Или, типа, как уже обсуждалось, он там "выступает" вверх, а не вперед?)
Еще раз. Речь идет о кенгуринах без силовых бамперов
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #258   12.02.2010, 07:37
По умолчанию
Ни один, уважающий себя джипер, не откажется от внедоржных прибамбасов.
Ясен хрен.
В состав Федеральной Дорожной Службы.
Нет, я имел ввиду, в состав какого-то мех-ма на ПТО.)))
Скоро машины в силовом обвесе, на федеральных трассах, будут на весовой контроль загонять как фуры
))) А что, я бы заехал взвеситься. Интересно же! Я, например, не знаю точно, сколько машин мой весит.) Но в принудительном порядке этого делать никто не будет.)
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
Южный Хардтоп
Старый #259   12.02.2010, 14:23
По умолчанию
Сообщение от TonY60 Посмотреть сообщение
...в виде перерегистрации в ГАИ...

С каких это пор?

Я имею ввиду - внесение изменений в конструкцию АТС, что и отражается в ПТС в виде доп. записи. (у нас при этом вежливо предлагают 9прям как в ресторане!) поменять и номерные знаки)))))))))))))
Ответить с цитированием
gelios29 вне форума gelios29    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #260   25.02.2010, 11:46
По умолчанию
Интересно а если установить передний силовой бампер без кингурина и покрашеный в цвет авты. К тому же стилизованный под родной.

А защиты рулевых, баков, движки. то же доп оборудование? Тоже надо сиртификат?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook