Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
WIN вне форума WIN    
Клаббер-завсегдатай
Старый #251   16.04.2006, 21:52
По умолчанию
Что из себя представляет NATS??
Есть ли смысл его отключить, поставить другую сигналку + турботаймер?
DenSity вне форума DenSity    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вильно ;-) Vilnius; Авто: Nissan Pathfinder LE 2.5 TD (2005)
Старый #252   18.04.2006, 21:47
По умолчанию
Сообщение от WIN
Что из себя представляет NATS??
Есть ли смысл его отключить, поставить другую сигналку + турботаймер?
NATS - это встроенный иммобиллайзер+дистанционное управление замками+сигналка (датчики удара, объема, дверей - подробнее в руководстве).

Ставить другую сигналку большого смысла нет, только если из-за турботаймера. Но для этого придется обойти (нейтрализовать) встроенный иммобилайзер, и сгородить новый (не оставлять же машину без иммоблиайзера).

Чтобы не понижать уровень защиты, придется все это сделать из правильных компоненов и у правильного установщика.
Хотя, смысл вложений?

На дизельном двигателе функцию турбо-таймера можно выполнять самому - подождать хотя бы 40 секунд (можно и 60) перед выключением зажигания. Этого времени достаточно для охлаждения крыльчатки наддува.

ИМХО это не отнимет много времени, по крайней мере из моей жизни ;-)
ДмитрийН вне форума ДмитрийН    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Pathfinder
Старый #253   19.04.2006, 10:14
По умолчанию
Полностью согласен с DenCity - лучшее враг хорошего. Никакая другая сигналка не спасет (только страховка), а турботаймер не напряжно самому изобразить. Я уже алгоритм действий выработал при парковке - припарковался, движок не глушу, пока отстегнулся, пока блю-туз на телефоне отключил, радио выключил, на стекла побрызгал, очки в очешник убрал, осмотрел салон (чтоб ничего лишнего на виду) - как раз 40-60 секунд проходит. Достаточно быстро привыкаешь - глушил по старинке (т.е. сразу) раза 2-3 всего.
Stepa M.O. вне форума Stepa M.O.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.;
Старый #254   19.04.2006, 15:34
По умолчанию
Сообщение от DenSity
NATS - это встроенный иммобиллайзер+дистанционное управление замками+сигналка (датчики удара, объема, дверей - подробнее в руководстве).

Ставить другую сигналку большого смысла нет, только если из-за турботаймера. Но для этого придется обойти (нейтрализовать) встроенный иммобилайзер, и сгородить новый (не оставлять же машину без иммоблиайзера).

Чтобы не понижать уровень защиты, придется все это сделать из правильных компоненов и у правильного установщика.
Хотя, смысл вложений?

На дизельном двигателе функцию турбо-таймера можно выполнять самому - подождать хотя бы 40 секунд (можно и 60) перед выключением зажигания. Этого времени достаточно для охлаждения крыльчатки наддува.

ИМХО это не отнимет много времени, по крайней мере из моей жизни ;-)
1)Не эксперт,но например в сигналках Фортресс начиная с "типа 2" есть возможность прописать его(ее),то бишь Фортресс на твой штатный брелок - то есть дополнительная зашита,не требующая вмешательства в твой штатный Натс...
2) На нее же можно повесить и турботаймер - все равно,по личному опыту,не всегда есть возможность и желание сидеть ждать пока турбина сдуется)...И не уверен что всегда достаточно заявленных 40 секунд..
Polly вне форума Polly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #255   19.04.2006, 18:30
По умолчанию
Добрый день.
Мысли по поводу выключения двигателя и турбины:
При движении в городском режиме процедура задержки остановки двигателя на мой взгляд вообще не имеет смысла ввиду того, что неравномерный режим движения не приводит к перегреву в принципе, ежели вы не стритрейсер . Сия процедура имеет смысл в том случае, если вы длительное время движитесь на высоких оборотах, например по шоссе или по тяжелой дороге.
Почему так думаю: Имел длительный опыт эксплуатации автомобиоей с тубонаддувами. Правда в бензиновых вариантах. Первый из них Субару Импреза GT в последствии WRX. Там на самом видном месте висела штатная табличка на английском языке примерно следующего содержания: В целях продления срока службы..... после длительного движения по шоссе с максимальной нагрузкой..... не глушить как минимум 1 минуту с момента остановки. Второй экземпляр SAAB, по большому счету корифей турбонаддува. Ни одного упоминания о необходимости задержки остановки двигателя. Ни в мануале, ни где либо на информационных табличках в машине.
Спецы на сервисе (не разводчики а крайне порядочные люди, поверьте есть и такие) говорили об этом исключительно как о рекомендации, и именно, после экстримальной нагрузки. Кстати на субарике пробег был 150 тыс. когда продавал. Турбина была очень живая. За СААБ не скажу, пробег 80 тыс. для турбины не срок по любому. Гораздо важнее не постоянная задержка остановки мотора после небольших поездок, а своевременная, а может быть даже несколько более частая чем рекомендовано, замена масла в движке. Это спасает турбину.
Таково мое мнение по этому поводу. Разубедите меня если чего не так. Может в дизеле какая своя хитрость...
Буду признателен.
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #256   19.04.2006, 18:40
По умолчанию
Оно и понятно, что на Субарике было, всё же на спортивных авто нагрузки на турбину значительно выше, поэтому как правило на все тюнингованные авто с турбинами ставят турботаймер, а насчет турбодизилей даже и не знаю, паджерики на севере у нас наматывали за 5 лет по 250 тыс. и с турбиной всё ок было.
DenSity вне форума DenSity    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вильно ;-) Vilnius; Авто: Nissan Pathfinder LE 2.5 TD (2005)
Старый #257   19.04.2006, 21:30
По умолчанию
Сообщение от Stepa M.O.
1)Не эксперт,но например в сигналках Фортресс начиная с "типа 2" есть возможность прописать его(ее),то бишь Фортресс на твой штатный брелок - то есть дополнительная зашита,не требующая вмешательства в твой штатный Натс...
2) На нее же можно повесить и турботаймер - все равно,по личному опыту,не всегда есть возможность и желание сидеть ждать пока турбина сдуется)...И не уверен что всегда достаточно заявленных 40 секунд..
Возможно и можно приписать в доп. сигналку фирменный брелок, согласен.

Но вот функция турбо-таймера в нем работать не будет - как только бесконтактный ключ покидает пределы салона - движок будет глушиться штатным иммо (а если обычный ключ - то сразу как он покинет замок зажигания). Так что без деактивации штатного иммо - никак. Т.е. просто доп. сигналка не поможет.
Chuk_I_Gek вне форума Chuk_I_Gek    
Клаббер-завсегдатай
Старый #258   20.04.2006, 15:03
По умолчанию
Сегодня, пока ехал из дома на работу с рейлинга пропала пластиковая заглушка, изображающая кусок трубы рейлинга над стойкой между дверьми. Я думаю просто отвалилась в процессе езды. Страховая сказала - случай однозначно не гарантийный (порадовался общению с юристами Росно - привезите все документы включая справку из милиции и мы будем их 15 дней рассматривать, но после нескольких прямых вопросов признались, что случай страховым не признают). Мастера по гарантии разных сервисов говорят - случай не гарантийный. Мораль - минус 1900 рублей за небольшой кусок пластика
7wert вне форума 7wert    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #259   22.04.2006, 17:21
По умолчанию Поставил себе на Патфайндер "чип" вывезенный из Ге
Чипом весьма доволен и даже с нашей соляркой разница очень ощутима и по словам немецких дилеров установка в Германии не ведет к снятию с гарантии. У наших по понятным причинам махать флагом не собираюсь, а в частном порядке его не увидят.
Стало по бумаге 209 сил, а расход такой же, странно...
axxa вне форума axxa    
Начинающий клаббер
Старый #260   24.04.2006, 10:32
По умолчанию
При захлоппывании задней (пятой) двери раздается какое-то
дребезжание, я так понял, это не очень хорошо держится в закрытом положении стеклянная верхяя половинка, да и по
верхнему контуру уплотнения резина - стекло кое-где проходит грязь. Это что - гарантийный случай? Было у кого
такое?
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook