Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #251   30.06.2009, 10:37
По умолчанию
Сообщение от kaouri Посмотреть сообщение
грамотные люди с профильного сайта НЕ советуют ставить УОВ по стробоскопу из-за погрешности.
Они рекомендуют применять стробоскоп для проверки правильнсти монтажа топливных трубок.
Не в курсе , да и ложил я на все ПРАВИЛА и определения ....т.к время идет и вдруг у кого-то получится глубже понять и выразить эти процессы .
Само-собою , погрешность будет , но ..ты хоть видишь на сколько , а микрометром вообще "пальцем в небо" .

Подвисание осталось.
Еще стучим .

Последний раз редактировалось Ines, 30.06.2009 в 10:51. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
sloon вне форума sloon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Y61,TB48,33", каты офф, евро-2 (араб)
Старый #252   30.06.2009, 14:45
По умолчанию
Сообщение от КЛИМ Посмотреть сообщение
Да так же как и на бензинке . Управляющий провод стробоскопа на первую форсунку (трубка) и смотришь ВМТ .
То есть, если я правильно все понял то момент впрыска топлива форсункой на первом горшке должен совпадать с ВМТ? Или нет? Дизелисты пишут что угол 0,86. Что это? опережение 0,86 градуса впрыска от ВМТ? И как это стробоскопом увидеть?
На всех оборотах или тока на ХХ? на больших видимо электроника опережать будет сильнее... кошмар скока вопросов
__________________
никогда не сдавайся
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #253   30.06.2009, 17:24
По умолчанию
Слушай , я могу ошибаться в отношении РД28еti , т.к возможно он имеет электронную корректировку угла впрыска (пьезо датчик на первой форсунке) , т.е как ТНВД не поворачивай - он будет придерживаться установочного градуса или покажет ошибку .
0.86 - это скорее всего мм , при установке микрометром
Ответить с цитированием
Mi3trich вне форума Mi3trich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda B2500
Старый #254   30.06.2009, 21:51
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
чтобы обороты без подвисаний в холостые возвращались.
Что сие значит? и как выглядит в работе?
__________________
Богатым надо быть вовремя
Ответить с цитированием
Mi3trich вне форума Mi3trich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda B2500
Старый #255   30.06.2009, 21:55
По умолчанию
Сообщение от КЛИМ Посмотреть сообщение
Слушай , я могу ошибаться в отношении РД28еti , т.к возможно он имеет электронную корректировку угла впрыска (пьезо датчик на первой форсунке) , т.е как ТНВД не поворачивай - он будет придерживаться установочного градуса или покажет ошибку .
Так и есть. Но куда же у меня уходит приемистость???
__________________
Богатым надо быть вовремя
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #256   30.06.2009, 21:57
По умолчанию
машина работает на холостых. Даешь газу тыщ до 3х-4х и убираешь ногу с газа. Если всё нормально, обороты должны плавно падать на холостые. Если сильно задвинуть крышку к лобовому, они могут подвиснуть на 1100-1200об/мин на секундочку, а потом упадут на холостые.

И. Опять повторю. Для РД28, как и для любого другого двигателя важно правильно установить механически угол впрыска! Не будет оно работать при неправильно установленом механически ТНВД.

Как работает ТНВД? нагнетает давление, так? А как он его нагнетает непрерывно или импульсно? Я всегда считал, что нагнетает он его импульсами. Плунжер ходит ведь туда сюда. Как и поршни в цилиндрах в двигателе.
Прочитайте вот эту статью: http://www.dizelist.ru/index.php?id=44
Процитирую: "Плунжер не только создает требуемое давление топлива во время его рабочего хода, но и одновременно, вращаясь, распределяет его по отдельным выходным отверстиям. Во время одного оборота ведущего вала плунжер совершает количество тактов, равное числу цилиндров двигателя. Ведущий вал вращает кулачковую шайбу и плунжер, с которым она соединена. Выступы на кулачковой шайбе обеспечивают осевое перемещение плунжера и его вращение (распределение и подачу топлива). Насос продолжает подачу топлива во время рабочего хода до тех пор, пока выпускное отверстие плунжера остается закрытым, и прекращает подачу топлива, как только выпускное отверстие совмещается с отверстием в регулирующей втулке. Регулятор определяет положение регулирующей втулки, которая перемещается на плунжере."
Из этого следует, если ТНВД будет стоять неправильно, то механически впрыск топлива не будет происходить в цилиндр в определенное время. Допустим, надо прыскать в первый цилиндр, а ТНВД установлен неправильно и он прыскает в 4й цилиндр. И чо будет?
Ответить с цитированием
Mi3trich вне форума Mi3trich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda B2500
Старый #257   30.06.2009, 22:10
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Не будет оно работать при неправильно установленом механически ТНВД.
Блин, вот сейчас соберу на неделе две котельные, освобожусь немного и попробую покрутить насос влево-вправо, чтобы тебе доказать обратное. Это действо имело смысл на Y-60 с механическим насосом. А здесь... да ладно, останемся каждый при своём мнении. Если что уменя прояснится, сообщу.
__________________
Богатым надо быть вовремя
Ответить с цитированием
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #258   30.06.2009, 22:11
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
надо прыскать в первый цилиндр, а ТНВД установлен неправильно и он прыскает в 4й цилиндр
Так не будет. Найдите книжку, пособие для институтов и техникумов "Топливные насосы распределительного типа" автора не помню, там подробно описано устройство и принцип работы насоса Bosch VE, в т.ч. и с электронным управлением. Этот насос конструктивно аналогичен нашему Diesel Kiki.

Mi3trich, я когда собрал мотор насос был повернут неправильно - работал мотор плохо. Т.е. в процессе подстройки насос поворачивали.
__________________
Y60 трехдверка..
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #259   30.06.2009, 22:13
По умолчанию
А че мне доказывать? я насос качал 4 раза вправо/влево. На 3й раз качнул его в сторону позднего впрыска и не смог завести машину. Пришлось задвинуть крышку к лобовому. Еле завел с газом. Он детонировал жестко. С зада валил белый дымина столбом, двигатель троил пердел и чихал.

Вся электроника что есть в РД28 призвана оптимизировать работу двигателя, а не контролировать его работу!

Если не верите, можно пойти скинуть разъем с первой форсунки и с датчика коленвала. Если механически с углом впрыска и цикловой подачей проблем нет, машина заведется. Можете не сомневаться.
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #260   01.07.2009, 10:58
По умолчанию
Сообщение от Mi3trich Посмотреть сообщение
Так и есть. Но куда же у меня уходит приемистость???
Вот послушай , чудес не бывает .
Нужно продолжать наблюдать .
Смотри . Чел пишет , что у него машина на холодную дымит , все начинают ему говорить про свечи , а у него клапан в фильтре не держит и солярка немного уходит в обратно в бак , вот и колбасит у него как он думает на холодную, а на самом деле - причина чисто временная(ночь простояла) , а не температурная , остальное - всего лишь совпадение .
Я к тому , что подумай над другими причинами , т.е может раз в неделю ты ездишь на приличные растояния и только тогда двигатель прогревается по полной (в городе ведь , все "перебежками" ) и тогда возможно от хорошего прогрева плунжер начинает"слабеть" , а возможно что и внетреннее давление в ТНВД падает (предплунжерное пространство) и поверь ......такие вещи можно узнать , только когда часа 3-4 валишь на "хорошем газу" .
У меня была проблема с серебристой 105-кой . Пол дня мотаюсь исключительно , потом машина начинает дергаться .
Я сразу подумал на форсунки .....но ....не стал снимать , просто решил еще понаблюдать что будет дальше и вот результат :
Делаю зажигание раньше (немного) - двигатель работает ровно - что на холодную , что на горячую , но ТЯГИ тоже НЕТ !
Т.е повотом зажигания пораньше , я добился устойчивой работы , но мощность двигатель все-такие не развивал .
Я против всех советов , типа менять фильтра или мало - все это ерунда , для экспереремента можно и на прямую соединить из бутылки .
Далее , начал думать , ну что еще может быть и сдернул шланг ОБРАТКИ , а там ....там НИЧЕГО НЕТ ! Нет обратки , т.е насос не создает внетреннего давления для предплунжерного пространства и тем самым тнвд на горячую "сдувается" (на холодную нормально ,т.к плотность солярки выше)
Дальше вообще смешно , на 1HZ есть кланан обратки , ну тюкнул я по нему чуть молоточком и машина "полетела" .
Я к тому ,что кто 35т.р , кто 45т.р заряжал за такие ремонты(снять, замена плунжера, настройка на стенде) , а "ларчик" -то просто открывался .

Наблюдай за работой , должна быть какая-то зацепка , или
временная ...или температурная ..или еще с чем то связанная .

Последний раз редактировалось КЛИМ, 01.07.2009 в 11:18.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook