Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #251   22.10.2010, 20:20
По умолчанию
Одну ситуацию выне с отдельный топ, поскольку интересны ваши варианты расследования именно по этому случаю - простите...
http://www.club-nissan.ru/forums/sho....php?p=1751263
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #252   31.10.2010, 22:07
По умолчанию Ну панеслась. Воткнули мне в зад - торговец селедкой...
Еду в МСК с дачи.
Вижу, что сзади крендель на Т4 фарит тазу, что за мной идет. Таз не уходит вправо. Т4 начинает объезд и лечение. В этот момент передо мной светофот и машины тоже тормозят. Я наблюдаю то, что сзади и то, что спереди. Ну и ессно начинаю тормозить, чтоб самому не вкатить в почти уже стоящих на светофоре. В этот момент Т4 хреначит мне в заднюю правую часть - увидел меня и начал уходить. При этом ТАЗовод тоже начал уходить направо, чтоб в меня не ткуть потом и бьет Т4 тоже в правый зад.
ИДПСы прибыли через 4 минуты.
Все это разбили на 2 ДТП.

Блин. Потерял 2 часа из-за какого-то мудлана. Благо мелкая прекрасно спала в кресле все это время, иначе быи бы жертвы.

И все это колхзные 150 номера, которые за каким-то хреном едут в МСК
Ответить с цитированием
napoletano вне форума napoletano    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder был2,5TD LE VAR-B теперь 3,0D LE
Старый #253   31.10.2010, 22:12
По умолчанию
мои соболезнования...железка починиться...главное что все живы-здоровы))))

а вообще удивляют люди - куда летят??? или у всех по семь жизней....
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #254   31.10.2010, 22:14
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
И все это
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...postcount=5757
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #255   31.10.2010, 22:36
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
въехал и еще и ТАЗ
Еще раз на пальцах.
Таз ехал за мной на отдалении. Т4 начал его резать-лечить. В этот момент я торможу и они оба сваливают правей, чтоб в меня не войти и оба цепляют правые части впередиидущих.
В общем ТАЗ дальше всех вправо взял, чуть с дороги не улетел.

Сообщение от napoletano Посмотреть сообщение
или у всех по семь жизней...
Там вообще цирк был. Дама-пассажирка из Т4 концерт устроила, что тип ТАЗовод во всем виноват.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #256   31.10.2010, 22:43
По умолчанию
Надеюсь, Вы описали всё, как было в объяснениях.. В рот их чих-пых таких учителей! Вот забавная история на эту тему из другого форума:
27 ноября, около 10:30 утра. Трасса М8, окраина небольшого городка, площадка на которой сосредоточились автомойка, шиномонтаж, ЛКН-овская кафешка, магазин автозапчастей и стоянка дальнобойщиков. Довольно людно. Моя машина в мойке. От нечего делать треплюсь с мужиками, которые в очереди на мойку и шиномонтаж.

В зоне видимости со стороны Москвы появляется синяя пятёрка (регион 76). Багажник загружен садовым скарбом так, что не закрывается (верёвкой подвязан), багажник на крыше тоже нагружен какими-то тюками и садовым инструментом (грабли, лопаты и т.п. лежат вдоль машины, подвязанные чем-то, чтобы не падали). В салоне только водитель - мужик лет сорока (Тазовод). Похоже, мужик, на зиму с дачи добро домой перевозил от греха и бомжей подальше.

Пятёрку обгоняет белый "Фокус" (регион 44). В салоне водитель - мужчина лет 25 (Фордовод) и дама на сиденье справа. Когда форд обогнал пятёрку, он как раз поравнялся с нами и все дальнейшие события происходили буквально в пяти метрах от меня.

Форд, занял место перед пятёркой и резко оттормозился. Не знаю что там у них было раньше, но Фордовод явно начал "учить" Тазовода жизни и вождению. Но Тазовод толи отвлёкся, толи ещё чего, но никакого почтения к "учителю" на проявил а наоборот, не снижая скорости, въехал форду в задницу. Ну, въехал и въехал, повреждения обеих машин примерно одинаковые и, на вид, вполне ожидаемые - ничего необычного.

Остановились, водители вышли. Тазовод молча озирался, стоя у своей машины. Фордовод, напротив очень возбуждённо выкрикивал какие-то слова (по большей части непечатные) и полез в свой багажник, который весьма предусмотрительно распахнулся при столкновении. Из багажника он извлек предмет конструктивно схожий со спецсредством РДУ-50 и решительно направился в сторону Тазовода с явным намерением продолжить прерванный процесс "обучения". В ответ на это, Тазовод, выдёрнул из связки инструментов на крыше своей машины предмет конструктивно схожий с шанцевым инструментом БСЛ-110 и, заняв позицию "ангард", стал молча и спокойно ждать дальнейшего развития событий. Кстати, как бывший фехтовальщик могу сказать, что позицию он занял правильно, стойка отличная - может он тоже бывший фехтовальщик?

Фордовод немного смутился и, продолжая что-то орать, остановился шагах в трёх от Тазовода. Решительности в его голосе поубавилось, и выглядел он довольно нелепо: вроде и угрозы какие-то выкрикивает, а сам переминается с ноги на ногу на одном месте. Вышедшая из форда дама решила вмешаться и вдохнуть в своего спутника недостающую решимость. Довольно громко и визгливо она крикнула: "Он же, козёл, тебе машину разбил, ты что так и будешь стоять?". Её спутник было встрепенулся и сделал движение, но не к Тазоводу, а куда-то вбок (с фланга решил обойти?). Тазовод еле заметным поворотом корпуса восстановил позицию и продолжал молча и спокойно ждать, что будет дальше. В этот момент подъехала машина ДПС (в кафешку позавтракать) и СМ-ы, быстро выскочив, разрурлили ситуацию.

ГАИшники составили схему ДТП и записали показания как минимум десятка свидетелей - в основном дальнобойщиков и водителей с мойки и шиномонтажа (в том числе и мои). Все свидетели сходились на том, что Фордовод умышленно, без видимых причин резко затормозил прямо перед носом у пятёрки, чем и создал аварийную ситуацию. В общем, тянули на п. 10.5 ПДД. Хочется надеяться, что всё же признают вину Фордовода, а не обоюдку - в гробу я этих дорожных учителей видал.

Сам же Фордовод пытался "врубить дурака" и утверждал, что он лишь немного снизил скорость, т.к. место людное и возможно появление пешеходов на проезжей части. Однако, его дама сдала его с потрохами, выкрикнув "Так, а что, если он целый километр еле плёлся, как его ещё учить-то?". Надо было видеть взгляд, которым парень "поблагодарил" свою спутницу.

В заключение, хочу отметить, что с момента аварии и до приезда ДПС Тазовод не сказал ни слова. Также он не делал ни зверской рожи, ни попыток куда-то звонить. Он просто молча, спокойно и решительно стоял и ждал что предпримет противник. Что-то в его спокойствии было такое ... в общем я понимаю Фордовода - я бы тоже не стал переть на этого парня. Он был настолько спокоен, что в его решимости применить БСЛ на всю катушку сомнений не было никаких.
Ответить с цитированием
Black Jack вне форума Black Jack    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Пафик 2.5D LE
Старый #257   31.10.2010, 23:39
По умолчанию
ха-ха. все "учителя" идиоты. я катаюсь на двух машинах - одна в профиле, другая мелкашка жены. раз в неделю ктото хочет меня чему то научить, очень редко, когда научить хотят через открытое окно - я предлагаю остановиться на след перекрестке. при этом все учителя как на подбор на каких то лохматых машинках. наверное думают, что подрезают блондинку, а когда из окна вылазит моя 150 килограммовая небритая рожа обычно забывают, что хотели
на Пафе кстати нихрена не подрезают. редкие дебилы только и те с перепугу.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #258   01.11.2010, 00:01
По умолчанию
Сообщение от Black Jack Посмотреть сообщение
на Пафе кстати нихрена не подрезают
совершенно так.. был правда один раз. резал крузак.
ну мы с ним потыркались. меня тоже взяло. не отпустил его, поджал. потом он улетел со светофора вдаль. уе съехав страссы и завалив на заправку покупая кофе хлопок по плечу. вижу - он. рисую варианты событий. чел улыбается и говорит - первый раз вижу такого уверенного ПАФИгиста )))
у тебя дизель?
да.
не слабо. девушка, сколько я вам должен за кофе молодого человека?

парадокс. я так и не понял, почему чел вел себя так на дороге и почему потом так поступил с кофе.
Ответить с цитированием
Black Jack вне форума Black Jack    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Пафик 2.5D LE
Старый #259   01.11.2010, 01:16
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
парадокс. я так и не понял, почему чел вел себя так на дороге и почему потом так поступил с кофе.
как почему? потому что человек он хороший, а кровь горячая. вот бывает сделаешь чтонить на дороге, а потом думаешь - ну и дебил.

PS насчет подрезал вспомнил историю как я ездить начинал. еду в гараж, дорога ужасная, снег по колено, а мне надо вправо сворачивать, ну я кидаю машину вправо, а там вдруг ряд начинает тормозить, ну и я в тормоз, чувак сзади в тормоз и влево, сзади него в тормоз.. в общем весело - все бибикают, чуть не столкнулись.. он мне там чего то орет, ну я ему помахал ручкой - иди в жопу короче. А тут еще его гаец тормознул чуть дальше, из-за всей неразберихи.

ну я приехал в гараж, пока то се.. приезжает этот мужик - мой сосед напротив оказывается
еще сын у него, противным таким голосом "сматри, папа, этот тот, на машине!"
ну в общем перекинулись словами, всяко бывает на дороге

теперь вот я иногда думаю - а вот наверное мой сосед по гаражу поехал. пусть едет.
Ответить с цитированием
van14 вне форума van14    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл, 22-ой км Дмитр.ш.; Авто: Pathfinder 4.0 (R 51); Lexus LX570
Старый #260   01.11.2010, 09:43
По умолчанию
А мне вот кажется, что сам ПАТ накладывает отпечаток на манеру вождения. У меня до него была мазда 3 MPS, машинка шустрая. Не хочу сказать, что резал всех на дороге, но в шахматы поиграть любил. (теперь стыдно бывает, как вспомню про некоторые моменты подобного передвижения)На ПАТе порой тоже иногда приходиться отжечь, но намного реже это случается. Может возраст уже...
П.С. вспоминаю слова своего первого учителя по автокроссу - "ездить надо так, чтоб никому на дороге не МЕШАТЬ! Тогда и неприятностей у тебя не будет"
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook