Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mikle12345 вне форума Mikle12345    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Gfd
Старый #251   24.04.2009, 21:50
По умолчанию
Очень мучает вопрос про хабы ответьте кто знает

На сколько критична такая эксплуатация для хабов, как правильно их продиагностировать (вообщем сломал я их или нет)?
http://photofile.ru/users/mikle12345...177/106460602/

хабы в момент буксования были в положении АВТО
Ответить с цитированием
R0st вне форума R0st    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Patrol 3.0 2008 4" Yokohama Geolandar MT+ 315/75/16
Старый #252   24.04.2009, 23:32
По умолчанию
То, что они в АВТО были - не страшно. Посторонних звуков не издают? Выключаются/включаются нормально? Если да, то все нормально. Конечно, лучше их лочить в подобных ситуациях, но даже если не лочить, с первого такого раза они не умрут. И со второго тоже
Ответить с цитированием
Костян702 вне форума Костян702    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN PATROL 3L
Старый #253   25.04.2009, 11:22
По умолчанию
Сообщение от R0st Посмотреть сообщение
но даже если не лочить, с первого такого раза они не умрут. И со второго тоже
у меня автомобиль не с новья конечно но передний мост перестал подключаться после заезда в сугроб в режиме АВТО,выезжал уже в ЛОК задним ходом,кстати в АВТО до сих пор никаких звуков не наблюдается
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #254   25.04.2009, 21:54
По умолчанию
патрулевский хаб не разбирал но терановские от 1 и 2 чаще чем мыл машину,
колхозил всяко разно.
думаю принцип одинаков , шлицы привода должны войти в шлицы корпуса хаба и будет это сделано рукой на постоянку или за счет прокручивания привода автоматически на время работы переднего привода и как я понимаю разница только в подключении и отключении при включенном приводе и авто он не может самостоятельно отключится если он цел но хаб имеет ресурс меньше чем многие другие детали и агрегаты и особенно если неправильно эксплуатировать. я считаю что ручной блок нужен только если ты не успел подключить передок и сел тогда авторежим может привести к поломке т.е. происходит резкое включение при неподвижных колесах.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #255   25.04.2009, 23:07
По умолчанию
Сообщение от Костян702 Посмотреть сообщение
у меня автомобиль не с новья конечно но передний мост перестал подключаться после заезда в сугроб в режиме АВТО,выезжал уже в ЛОК задним ходом,кстати в АВТО до сих пор никаких звуков не наблюдается
когда включаешь не слышно, а вот когда после отключения рычагом сдаёшь назад - с открытым окном чётко щелчок слышно...
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #256   25.04.2009, 23:14
По умолчанию
Сообщение от MaxLb Посмотреть сообщение
Ну чем от неё хуже то будет? Я ж не писал, что нужно ехать всегда в натяг. На штаной или АТ резине такое вообще противопоказано. Но и проехать это участок с ходу на пониженной ничего не мешает. Если препятствие длиной 10 метров, тов общем то тоже, наверное, пониженная не нужна.
Макс, почва такая по всему полю (мочак, как болото), и если бы водитель урала ехал без переключения на 2й передаче сразу, а не на 3й - то и не сел бы... а я бы на пониженной метра через 3 на мостах сидел... Это просто пример на конкретном участке...
Ответить с цитированием
juunitaki вне форума juunitaki    
МихайлО Ломоносов
Откуда: Тверь/Старица/Москва/Н-ск; Авто: Nissan Patrol GR Y60 TD42 '96
Старый #257   29.04.2009, 14:06
По умолчанию Автоматчиеские хабы и 4L
У меня глупый вопрос про хабы.

Допустим, я хочу поехать на пониженной передаче (4L) по асфальту. Вообще, такое может понадобиться?

Если хабы ручные, то можно их не блокировать, тогда будут крутиться только задние колеса и можно ехать по асфальту.

Если хабы автоматические, то как только я включу 4L, включится передний мост и заблокируются хабы -> по асфальту ехать уже нельзя.

Вообще, если раздатка в режиме "4x" делит момент между осями 50/50, то по тяге (4L + один задний мост) будет равнозначен (2H + один задний мост). Соответственно, смысла в таком режиме (4L + разлоченные хабы) никакого нет. Я прав?
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #258   29.04.2009, 15:06
По умолчанию
в европе есть тягачи для эвакуации грузовиков на базе навары
потому что там не жесткое подключение передка на патруле жесткое и из этого надо исходить а теоретически конечно можно наши же ездят на 2 вд с залоченным передком т. е. трансмисия работает наоборот( я бы на это время подсоединил генератор к переднему кардану что просто так масло в раздатке баламутить)
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #259   29.04.2009, 23:43
По умолчанию
Сообщение от juunitaki Посмотреть сообщение
Я прав?
...предположим тащить Камаз или подобный прицеп именно по асфальту практически без "напрягов" для ДВС... в остальных случаях, если только нужно быстренько резину кончить или "уши" в повороте словить...

по моменту ты не прав - с отключенными хабами он будет 2L (вернее это привод будет такой, а момент с раздатки будет передаваться такой же, как и 4L)

Последний раз редактировалось Ines, 04.06.2009 в 14:18. Причина: оверквотинг
Ответить с цитированием
Туан вне форума Туан    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: patrol
Старый #260   04.06.2009, 13:04
По умолчанию
спасибо
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook