Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Yulic вне форума Yulic    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Note
Старый #251   27.01.2008, 23:38
По умолчанию Спасибо за ссылку
Но ее я осилил недели 2 назад. Отдает субъективизмом владельца пата. Хотелось бы услышать сравнение отзывы: расход топлива, пневмо-подвеска, обогрев / комфорт для задних пассажиров, внедорожные качества, преимущества недостатки постоянного привода тех товарищей,которые юзали и один и другой аппарат. Спасибо, что дочитали.
Ответить с цитированием
Чудо-Богатырь вне форума Чудо-Богатырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 4.0
Старый #252   28.01.2008, 12:14
По умолчанию
Сообщение от Yulic Посмотреть сообщение
Добрый день!
Хотелось бы услышать отзывы бывалых , которые пересели с пата на прадо или наоборот.
Объективно / субъективные ощущения, плюсы и минусы.

Спасибо за Ваши ответы .
Перед пасфайндером откатался на праде неделю.

Из главных выводов — прадыч ощутимо мягче. По ямам и колдобинам значительно комфортнее, из поворотов вываливается и кренится. Плюс ощутим козлит на трассе на скорости от 140 и выше — сказывался неразрезной задний мост.

Поэтому пасфайндер рулит.
Ответить с цитированием
Spetsura вне форума Spetsura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Тверь, Севастополь;
Старый #253   28.01.2008, 16:09
По умолчанию
Сообщение от Yulic Посмотреть сообщение
Отдает субъективизмом владельца пата. .
у меня такое впечатление что отдает субъективизмом будущего владельца прадо говорят человек просит совета в двух случаях:
1. чтобы убедиться в собственной правоте.
2. чтобы было на кого свалить, если результат будет не очень
честна никого не хотел обидеть просто тут действительно дело вкуса предпочтений и религии. кому-то больше нравится пневмоподвеска, а кому-то классические решения пата. у меня у товарища диско 3, так на перегоне торжок - осташков после прохождения трассы на скорости 140, он вылез из машины белый. там же я прошел на пате на круизе 130 всю дорогу и был абсолютно спокоен. однако на гребенке грейдера в диско несравненно комфортнее. правда в какой-то момент догадавшись отключить ESP оказалось что и на пате этот параметр можно улучшать многие решения в авто иногда также необходимы как и в телефоне например, ГПС без карт в пате. цена машины включает цену на этот девайс но пользоваться им нормально низзя ИМХО здесь вы не найдете человека, мнение которого вас однозначно повернет в ту или иную сторону
Ответить с цитированием
Yulic вне форума Yulic    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Note
Старый #254   28.01.2008, 19:21
По умолчанию
Свалить не получится, так как деньги платишь свои - и ты в ответе за свое приобретение. Я изначально был настроен на пат - но посмотрел на прадо - тоже очень достойный аппарат. На тесте пока не был - планирую покататься 10-15 февраля. Поэтому на тест хотелось прийти во всеоружии и понимать, хотя бы теоретически, достоинства и недостатки авто. Во блин понесло .
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #255   28.01.2008, 20:23
По умолчанию
Сходите - непременно, я сходил.....и купил Пат. Если интерессно и не хочется, чтобы смахивало на субъективизм владельца Пата - пишите в личку, могу даже номер тела дать и расскажу на словах.

Макс

P.S. Но на тест-драйв съездить надо.

Последний раз редактировалось Ines, 28.01.2008 в 20:41. Причина: избыточное цитирование, нарушение Правил, п 1.6
Ответить с цитированием
Абзы вне форума Абзы    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Nissan X-Trail T31
Старый #256   31.01.2008, 18:23
По умолчанию
Всем патиководам большое здрасти!
Я частый гость на этом сайте, но в разделе X=Trail new так как являюсь его ждуном. Недавно я там задавал вопрос, но ответа так и не получил...поэтому задам его еще раз.
Доброго времени дня всем форумчанам. Устал ждать обещанную машинку до мая месяца...может думаю на Патфайндер перепрыгнуть, он сейчас есть в наличие. Да и Ниссан на них дает скидку 67000 рублей ( на машины 2007). Итого 2,5Д в максималке обойдется в 1460000 р., а там уже камера и мр3 есть и еще много чего. Народ кто что думает по этому поводу. Меня только пугает дизель, да и здоровый он больно.
Трейловоды аргументов не нашли. Что мне на это здесь скажут? А да заказал X-Trail 2,0 LE (максимальная комплектация). В Уфе она стоит 1017000 р, а на машинки 2008 г.в., собственно которую я и жду цены поднимутся ориентировочно на 18000. На Х один явный плюс - собирается в Японии.
Ответить с цитированием
Yulic вне форума Yulic    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Note
Старый #257   31.01.2008, 20:29
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение

P.S. Но на тест-драйв съездить надо.

Съездил сегодня на тест драйв прадо. Очень приятные впечатления: Динамика обалденная, салон (водитель) - удобный, внешний вид - приятный, тихий салон, забавный бортовой комп.
Что неприятно удивило: магнитола с кассетой меня просто убила, нет датчиков света и дождя, сын все время, сидя на заднем сиденье, съезжал с него во время движения (кожа) - был пристегнут, отсутствие парктроника.

А и еще, руль крутится тяжеловато (гидравлика) - у меня на ноуте одним пальцем (электро) - не наю хорошо это или плохо...

Забыл посидеть сзади - никто не знает много там места (мой рост 182) для сравнения ощущений .

Пока больше эмоций, потому что не смог пока покататься на пате - обещают на тест драйв только в середине февраля. (пришел в салон ниссана после тест-драйва прадо).

Но самая засада в том - что прадо уже есть в наличии (вроде отказался кто то из менеджмента), а пата ждать месяца два. Такие дела - а вы говорите - трудности выбора

Еще один вопрос -
Абзы говорил о "Ниссан на них дает скидку 67000 рублей" - можно об этом поподробнее?

Юлик
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #258   31.01.2008, 22:07
По умолчанию
Сообщение от Абзы Посмотреть сообщение
Всем патиководам большое здрасти!
...Итого 2,5Д в максималке обойдется в 1460000 р., а там уже камера и мр3 есть и еще много чего. Народ кто что думает по этому поводу. Меня только пугает дизель, да и здоровый он больно.
Трейловоды аргументов не нашли. Что мне на это здесь скажут?
Собс-но - совпадение, но сегодня мой товарищ из Питера, который до этого 2 года был владельцем Икса, приобрёл Пат (до этого был фанатом своей машины и до сих пор считает её одной из лучших, если не лучшей в своём классе). Наверное, это -эволюционный путь
Что касается дизеля, то я тоже боялся, до этого были одни зажигалки, а теперь не нарадуюсь и расход-то вполне разумный. Не здоровый, а высокий и длиннее, ширина - чуть больше. Что касается списка аргументов, то он займёт целую страницу

Макс
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #259   01.02.2008, 00:21
По умолчанию
не смог пока покататься на пате - обещают на тест драйв только в середине февраля
это что, во всей Москве нет ни одного дилера, который машину на тест-драйв имеет? чо-то как-то с трудом верится...
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Yulic вне форума Yulic    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Note
Старый #260   01.02.2008, 01:27
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
это что, во всей Москве нет ни одного дилера, который машину на тест-драйв имеет? чо-то как-то с трудом верится...
Чего то я смысла Вашего вопроса / утверждения не понял...
Во всей Москве / России / мире, возможно, есть тестовый пат, только вот время - ресурс невосполнимый - в наиболее близких ко мне представительствах ниссан - Автогранд, Овод - тестовых машин нет.
Если какие то салоны предоставляют машины на тест драйв к дому или работе и Вы о них знаете - контакты в студию.
Давайте будем обращаться к друг другу с менее категоричными и более дельными заявлениями - а то как в детском саду - верится / не верится - а информативности ни на бит...

Юлик
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook