Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #251   30.01.2009, 09:31
По умолчанию
Халява дело тонкое. Завтра еду на ТО-1, пусть лучше за деньги смотрят и щупают. У меня сзади подвеска стучит. Визуально ничего не определишь. Щётки купленные за свои деньги я и сам поменяю, а на уровни жидкостей и торм. колодки я два дня назад смотрел. У ОД, видать, сейчас мало клиентов. Я когда записывался за два дня до этого предложили любое время и это на субботу!!! Вот и хотят имидж поднять и мастеров хоть чем-то занять. Народ экономит и ездит в шалманы ТО делать, где сам смотришь что и как делают и дешевле раза в два.
Со щётками развод - народ подумает, что на халяву щётки меняют, а ОД: "купите у нас (за бешенные бабки), а мы поменяем бесплатно. На такую рекламу только некоторые блондинки могут клюнуть. Из всего только нагрузочный тест АКБ прельщает и усё.
Ответить с цитированием
Vpuht вне форума Vpuht    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: X-Trail Т31 LE 2.0 серый
Старый #252   30.01.2009, 10:13
По умолчанию
Сообщение от bruzga Посмотреть сообщение
Халява дело тонкое. Завтра еду на ТО-1, ...
Честно говоря, не все сообщение вставил. Вот дополнение (чисто поржать)

"Данная кампания не относится к автомобилям NISSAN, проходящим
регламентное ТО у официального дилера NISSAN в период с 01 февраля
2009 года по 31 марта 2009 года."

Надо торопиться!!!

Последний раз редактировалось ZUZU77, 30.01.2009 в 10:29. Причина: Правка цитаты
Ответить с цитированием
Spaceman вне форума Spaceman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Икс Треил
Старый #253   30.01.2009, 10:17
По умолчанию
Сегодня на ТО-1 еду в мажор на волоколамке, посмотрим что получится из этого, отпишусь потом как все прошло.
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #254   30.01.2009, 10:31
По умолчанию
Сообщение от Vpuht Посмотреть сообщение
Вот дополнение
Ну, теперь 100%-но ясно - развод. Ибо приехавший за халявой может вдруг и согласится с доводами ОД о получении еще 1-2 услуг, которые будут уж больно платными
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #255   30.01.2009, 11:33
По умолчанию
Сообщение от bruzga Посмотреть сообщение
У меня сзади подвеска стучит
я с недавних пор заметил, когда останавливаюсь чуть менее плавно, то в самом конце движения такой звук/стук одиночный брякающий, как будто монетку в таз бросили. Константин, у вас не так же?
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #256   30.01.2009, 17:15
По умолчанию
Сообщение от К001 Посмотреть сообщение
звук/стук одиночный брякающий, как будто монетку в таз бросили. Константин, у вас не так же?
Нет, у меня слышны глухие постукивания на мелких неровностях при маленькой скорости. Звонкие щелчки, как металлический хлопун, при переваливании на больших ямах были. Лечится протяжкой болтов металлического короба за задними сиденьями. Непомню ветку в кот. описывал это. Глянь мои посты.
Ответить с цитированием
Spaceman вне форума Spaceman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Икс Треил
Старый #257   02.02.2009, 09:57
По умолчанию
Был в мажоре на волоколамке на ТО-1. С машиной все в порядке, тьфу тьфу тьфу Делали ТО примерно 3 часа, замена масла+фильтра+проверка и смазка всего, чего полагается. По деньгам 10 т.р. с копьем. Поменял еще дополнительно оба воздушных фильтра, это еще +5 т.р., итого ТО получилось 15 т.р. Нормально, особенно учитывая, что попросил убрать треск из под лобовухи. Проклеили двусторонним скотчем, сказали, что мол это типа гарантия и ничего за это не взяли. Ниначто не разводили, колодки менять не предлагали и все такое, предложили промыть дроссельную заслонку (вроде не путаю), но сказали, что можно и не делать, и предложили сделать дезинфекцию кондея............... ничего не делал. Вцелом все понравилось, в рем зону по первому намеку сразу тащат и все показывают, вобщем вес понравилось. Сразу говорю, что вопрос цены меня волновал намного меньше, чем вопрос качества.

А, и ДА, машину помыли хорошо)))))))))

Мастер приемщик Распопов Вадим, так что не ракламы ради, а удобства для, самих форумчан я это и написал, так что смело могу рекомендовать эту бригаду. Конечно не поручусь за ВСЕ)), но что мне сделали и как отнеслись - зачет!!!
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #258   02.02.2009, 12:05
По умолчанию
31.01 прошёл ТО-1 на Таганке. Приёмщик Ерофеев Алексей. Въезд через мойку, ждал почти полчаса, помыли на 3-, денег за это не взяли. Впечатление никакое, вернее плохое. Масло слили всё, фильтр заменили при мне. Залили свежее. Может потом добавили отработки? После ТО померял уровень - ниже максимума и черноватое. Спросил, ес-но сказали, что так и должно быть, мол масло само по себе тёмное и потом стечёт со стенок и будет на максимуме следующим утром. Предложили долить до макс., но потом не обижаться. Стук в задней подвеске проверяли качанием кузова и щупанием. Вибростенда у них нет. Приёмщик побоялся однозначно подтвердить неисправность правого мортёра. Мол течи нет, приезжайте в будни, т.к. только в будни бывают старшие мастера, кот. катаются с клиентами, слушают стук и выносят вердикт. Про последнюю шоколадку указателя уровня топлива вообще забыли (на обратном пути сам залил промывалку инжектора - появилась). Инженер по гарантии (помощник)отфутболил с порывом ковролина под ногами правого заднего пассажира (писал об этом в отдельной ветке). Тоже сказали лучше в будни - будет главный по гарантии. Про себя послал их далеко... Не оправдала ожиданий хвалёная Таганка. Ещё полчаса сидел в очереди, чтобы заплатить 5538р за ТО, т.к. какая-то тётка платила баксами за машину, человек десять собралось, я был второй. Само ТО от загона в цех до звонка о готовности заняло 1 час, при нормочасах=2,3. Словом здорово припахивает у них совком, обидно за потраченное время и пр..
P.S. Теперь дошло, почему масло тёмное! Машина порядочно простояла на морозе после мойки, якобы ждали свободный подъёмник, потом стояла в цеху и смазывали петли и замки, след-но ждали, чтобы двигатель остыл, потом слили холодное масло и много старого грязного осталось в каналах. След-но для них экономия. Когда сливаешь совсем горячее масло и заливаешь свежее, то никакой черноты на щупе нет. Вот гады!!! В след. раз буду предупреждать.

Последний раз редактировалось bruzga, 02.02.2009 в 12:41. Причина: Ошибка
Ответить с цитированием
Spaceman вне форума Spaceman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Икс Треил
Старый #259   02.02.2009, 12:33
По умолчанию
У меня коврик водительский протерся на второй месяц эксплуатации, я конечно офигел, но что бы по гарантии это менять.......... даже и не полез, бесполезно я так считаю, наклеил скотча крепкого изнутри три слоя и нормально все)

На парьтесь по мелочам, получайте удовольствие!
Ответить с цитированием
Captain_X вне форума Captain_X    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: "Корабль дорог"
Старый #260   02.02.2009, 12:43
По умолчанию
Сообщение от bruzga Посмотреть сообщение
31.01 прошёл ТО-1 на Таганке.
А расходники почем? или 5538 - это за все, включая фильтр и масло?
__________________
Никогда не говори никогда
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook