Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Amigo777 вне форума Amigo777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: NISSAN Pathfinder LE 2.5TD 2007
Старый #251   16.12.2008, 21:13
По умолчанию
Сообщение от DenSity Посмотреть сообщение
Amigo777, поделитесь плз, фотками установленных колес в арках (какие там остались зазоры), сперези-сзади, и "поподробнее" при вывернутых передних колесах? если не сложно, конечно
Лады на днях сфотаю и выложу!
__________________
Защита двиг.акпп. и т.д. Лифт подвески (OME+проставки)Лифт кузова 8 см. Лифт заднего моста от рамы 6 см. Резина 35/12.5R17 доп.бак 105л. Передний силовик. Пороги метал.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #252   16.12.2008, 23:39
По умолчанию
Density - не в курсе, случаем, у нас какие дифференциалы стоят? Тема известна //Another big advantage is that you get beefier differentials, R205 Front (same as Titan), R230 Rear (same as Armada) .... ARB locker for the rear since the international Pathys use the R230...// базар шёл об отличиях OR версии Пата и обычного LE/SE V6/V8.

Amigo - как 285-ые - руль крутится? Что с движением на холостом ходе?

Макс
Ответить с цитированием
Amigo777 вне форума Amigo777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: NISSAN Pathfinder LE 2.5TD 2007
Старый #253   17.12.2008, 11:39
По умолчанию
Руль крутится так же как и на стандартных колёсиках!

Даже посещают мысли на лето приобрести 305/45R22
__________________
Защита двиг.акпп. и т.д. Лифт подвески (OME+проставки)Лифт кузова 8 см. Лифт заднего моста от рамы 6 см. Резина 35/12.5R17 доп.бак 105л. Передний силовик. Пороги метал.

Последний раз редактировалось Shurik, 17.12.2008 в 14:48. Причина: 1,6 и реклама
Ответить с цитированием
DenSity вне форума DenSity    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вильно ;-) Vilnius; Авто: Nissan Pathfinder LE 2.5 TD (2005)
Старый #254   18.12.2008, 01:03
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Density - не в курсе, случаем, у нас какие дифференциалы стоят?
в сервис-мануале указано, что передний R-180A, задний R-230
(номера страниц FFD-36, RFD-36)

цифры после означают диаметр кольцевой шестерни в мм
R180 = 180mm or 7.08” in diameter
R205 = 205mm or 8.07” in diameter
R230 = 230mm or 9.05” in diameter

наш задний 230 это супер, а вот передний 180 - слабоват вариант ИМХО даже для 33" колес, а для 35" - тем более (сравниваю с Тойотовскими редукторами, там в облегченных версиях диаметр 8.5" , в усиленных - 9.5")
Почему больший диаметр значит прочнее - потому что размер зубьев и прочих деталей больше.

чтобы заменить передний родной R-180 на R-205 - полагаю нужно будет менять весь редуктор в сборе с корпусом... не в курсе, подойдет ли нам что-нить от Титана, или нужно заказывать из Штатов по номеру от родной R-205 от комплектации SE-OR...

кстати, редукторы отличаются для дизелей-бензинок, и для АКПП-МКПП - разные передаточные числа главных пар шестерен (при этом, код детали в каталоге и на корпусе редуктора будет одинаковый!!! я уже сталкивался). А т.к. у америкосов дизелей нету, то при имплантировании переднего редуктора в сборе от SE-OR, придется еще и менять главные пары заднего моста на новые числа, иначе ездить не будет ;-)

з.ы. к чему такие подробности... неужели кто-нить будет настолько апгрейдить свой Пат
__________________
Pathfinder R51 yd25, 260 т.км. 2005-2016. Подвеска OME 608 & 610, 32" MT.
TLC80 -> Patrol Y61 zd30, 120 т.км., подвеска и далее до 35".
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #255   18.12.2008, 11:28
По умолчанию
Сообщение от DenSity Посмотреть сообщение
А т.к. у америкосов дизелей нету, то при имплантировании переднего редуктора в сборе от SE-OR, придется еще и менять главные пары заднего моста на новые числа, иначе ездить не будет ;-)

з.ы. к чему такие подробности... неужели кто-нить будет настолько апгрейдить свой Пат
Я, например, подумываю об этом с тех пор, как увидел, что они взаимозаменяемы. С задним диффом всё ясно, нам повезло, а вот америкосы сами меняют. Осталось выяснить - можно ли поменять таким же образом передний, т.к. они при смене заднего ничего не делают вовсе - он просто подходит без переделок, а вот передний можно поставить только на OR, что может говорить о том, что у них OR и обычные Паты (V8, в том числе) действительно имеют другие главные пары. Это я к чему - возможно их OR и наш дизелёк используют аналогичные узлы.

Не мог бы ты посмотреть вот тут, может разберёшься (я в этом, как свинья в апельсинах) http://www.vibratesoftware.com/html_...htm#Pathfinder. Правда там нет 205-го вообще, может это то, что у них идёт, как C200?

Макс
Ответить с цитированием
DenSity вне форума DenSity    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вильно ;-) Vilnius; Авто: Nissan Pathfinder LE 2.5 TD (2005)
Старый #256   18.12.2008, 12:13
По умолчанию
Макс,
По ссылке - речь там идет только о задних редукторах. Действительно, сходится, что до 2008 года задний редуктор у америкосов был R200, а с 2008 - R230.
Это, кстати, еще один минус подержанных Патов из Америки...

насчет поменять передний редуктор - я же и пишу выше, что непонятно, от какой модели его заказывать - от Pathfinder SE-OR (это самый правильный путь, но и самый дорогой - новый редуктор стоит просто нереально!!) или найти б/у-шный от Титана (но я очень неуверен, что редуктор целиком подойдет - это было бы чудо... надо проверять все крепления, шлицы валов и т.д.)

А насчет поменять только _дифференциал_ на R205, запихнув его в старый корпус от R180... ИМХО не влезет...

Но если тебе интересно, я могу изучить этот вопрос, т.к. на сервисе лежит мой поломанный редуктор, и можно измерить зазор от шестерни до корпуса, чтобы понять, поместится ли 205мм... но это будет уже после НГ

Но и это еще не все. Процедура регулировки зазоров и положений шестерен-подшипников в редукторе - это как переборка КПП в миниатюре... куча операций, тестов, прокладочек, шайб и т.д... у каждой свой каталожный номер, т.е. на заказ.... В мануале на эту тему пара десятков страниц... Я вполне понимаю, почему мой дилер не хотел ремонтировать мой редуктор новыми деталями - сказали, что проще и дешевле будет найти и поставить б/у.
Я так понимаю, если протсо поменять дифф в редукторе, на коленке и на глазок, как делают, например в уазках, то и качество полученного узла будет соответствующее, редуктор будет выть и т.д.
__________________
Pathfinder R51 yd25, 260 т.км. 2005-2016. Подвеска OME 608 & 610, 32" MT.
TLC80 -> Patrol Y61 zd30, 120 т.км., подвеска и далее до 35".
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #257   19.12.2008, 16:00
По умолчанию
DenSity, я понял, но говорил несколько о другом - о возможном совпадении узлов OR-ки и нашего дизеля (оба - автомат). Просто инфу найти не смог, думаю, что нужно качать сервис-мануал на американский OR и в нём смотреть.

Разумеется, городить огород с переборкой и т.д. совершенно неинтересно, тем более, что колёса в 35" ставить никто не будет, а я так и с нынешними 265/70-17 нормально себя чувствую, но мечтаю поставить BFG MT 255/75-17 - ты такие, как вариант не рассматривал? Говорят, что они были разработаны специально для Jeep Wrangler для установки на стоковые машины и посему имеют чуть более плотный рисунок, то есть по грязи чуть хуже, но зато получше на асфальте.

Макс
Ответить с цитированием
DenSity вне форума DenSity    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вильно ;-) Vilnius; Авто: Nissan Pathfinder LE 2.5 TD (2005)
Старый #258   19.12.2008, 16:47
По умолчанию
Макс,
Так я же и пишу выше - что поставить редуктор от SE-OR можно, но передаточные числа главных пар отличаются у ДИЗЕЛЯ и БЕНЗИНА, а SE-OR все бензиновые, это ж Америка. Т.е. придется поменять ГП в заднем редукторе на ГП от SE-OR или может подойдет от европейской БЕНЗИНКИ с автоматом.

Насчет BFG MT 255/75-17 - есть у меня такие. Интересная модель, называется BFG MT TA KM - обновленный рисунок (более разреженный! то есть чуть лучше копает), и на боковине буквы не белые, а черные.
У меня их вообще два комплекта, т.к. позарез нужна была такая же запаска, а продавали только комплектами. Сейчас, как перешел на Купер, могу продать один комплект BFG недорого . самовывозом из Литвы (Вильнюс), или Латвии (Даугавпилс)

Я сначала их поставил для экспедиции (это уж потом поменял на Cooper STT). Что могу сказать - по бездору идут хорошо! Но ширина 255 для такой немаленькой машинки как Пат - это не самое лучшее (обрати внимание, Рэнглер легче Пата). Я сейчас катаю 265/70, как кончатся - перейду на 285/70, скорее всего. Все-таки ширина - это и площадь сцепления, и меньше погружается в мягкий грунт.
Теперь на мокром асфальте - BFG МТ это... ужас. Особенно, после первых 5 т.км., когда углы пообтерлись....
С Cooper STT получше-поприятнее, можно ездить как на обычной дорожной резине. За счет чего - более мягкая резина, и шашки разрезаны на ламели.

У BFG МТ ламелей нет пока что ни в каких модификациях, отсюда и проблемы на мокром асфальте. Нет, ну ездить конечно можно, многие ездят, но стиль езды придется поменять, скорость на трассе снизить до 90 (в поворотах - еще меньше), дистанцию побольше и т.д. короче стиль езды - осторожный, как по снегу на зимней резине.
__________________
Pathfinder R51 yd25, 260 т.км. 2005-2016. Подвеска OME 608 & 610, 32" MT.
TLC80 -> Patrol Y61 zd30, 120 т.км., подвеска и далее до 35".
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #259   21.12.2008, 14:46
По умолчанию
туе много интересного можно глянуть
http://video-4x4.com/blog/1-0-16
Ответить с цитированием
Amigo777 вне форума Amigo777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: NISSAN Pathfinder LE 2.5TD 2007
Старый #260   21.12.2008, 23:07
По умолчанию
Сообщение от DenSity Посмотреть сообщение
Amigo777, поделитесь плз, фотками установленных колес в арках (какие там остались зазоры), сперези-сзади, и "поподробнее" при вывернутых передних колесах? если не сложно, конечно
Заходи гляди!http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=174398
__________________
Защита двиг.акпп. и т.д. Лифт подвески (OME+проставки)Лифт кузова 8 см. Лифт заднего моста от рамы 6 см. Резина 35/12.5R17 доп.бак 105л. Передний силовик. Пороги метал.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook