Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ghost_navigator вне форума Ghost_navigator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 SE High 2.0L/141 CVT 5D 4WD "Кокс"
Старый #251   23.11.2011, 08:19
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Сообщение от Ghost_navigator
надо ли его баллансировать вместе с коленвалом???
Нет, конечно! И каким вы образом себе этот процесс представляете-то? Из-за замены сцепления весь двигатель разбирать до нуля?
)) Это не моё сообщение.... Я прошу дать мне данные по толщине накладок ферродо Ниссановского ведомого диска.
Потом подымается вопрос с баллансировкой этой детали!!!
Так скажем, для меня это не вопрос.
овчинка выделки не стоит.
Я считаю - стоит, даже очень. Иначе эту тему не раздували бы.

From Alex Puff Прошу пардону - ошибочка вышла с цитатой...
__________________
Идущий дорогу осилит

Последний раз редактировалось Alex Puff, 23.11.2011 в 09:52.
Ответить с цитированием
Ломастер вне форума Ломастер    
Начинающий клаббер
Откуда: Климовск; Авто: X-trail T-30 2,2dCI 12.2003
Старый #252   23.11.2011, 08:21
По умолчанию
ГАЗелевские накладки не пойдут - они уже, т.е. внутренний диаметр больше. Я брал УАЗовские.У них наружный больше, а внутренний меньше. Хотел приклепать, потом подпилить. Но бросил это дело еще когда дырки насверливал. Что-то сомнения накатили по балансировке и по долговечности. Оставил родной.
Имейте в виду: у нас сцепление поменять - ни фунт изюма скушать. Лучше не экспериментировать.
Ответить с цитированием
Ghost_navigator вне форума Ghost_navigator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 SE High 2.0L/141 CVT 5D 4WD "Кокс"
Старый #253   23.11.2011, 08:29
По умолчанию
Сообщение от Ломастер Посмотреть сообщение
ГАЗелевские накладки не пойдут - они уже, т.е. внутренний диаметр больше. Я брал УАЗовские.У них наружный больше, а внутренний меньше.
Спасибо за совет.
__________________
Идущий дорогу осилит
Ответить с цитированием
Ruslantx вне форума Ruslantx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan X-trail2.0MT Columbia
Старый #254   23.11.2011, 09:54
По умолчанию
Ломастер "ни фунт изюма скушать" + 100

Добавлено через 16 минут
Alex Puff внимательно прочитайте верхни пост, там не говорится про сцепления, а про маховик.
У меня был плачевный опыт замены маховика на грузовике (сильные задиры). После замены появилась вибрация (через каждые 10т.км меняли подшипники на первичном валу и постоянно отворачивались гайки из за вибрации).
Когда пришло время капиталки мы повезли на шлифовку (блок, коленвал, и маховик вывести под ноль ). Там шлифовщик знакомый, разговорились и сболтнули что маховик не заводской (отличный спец, он же сказал раньще коленвал только с маховиком продовали). Он нам предложили отбалансировать маховик вместе коленвалом. И что вы думаете после балансировки пропала вибрация и забыли что такое замена подшипника на первичном валу!!!

Был на многих механических заводах, все вращающиеся узлы всегда балансируются при изготовления. (это касается, коленвал, маховик, диск сцепления и др., даже резина на авто).

Последний раз редактировалось Ruslantx, 23.11.2011 в 09:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
artist вне форума artist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Вологда; Авто: Nissan X-Trail 2.0 Coll
Старый #255   23.11.2011, 13:59
По умолчанию
Сообщение от Ruslantx Посмотреть сообщение
Был на многих механических заводах, все вращающиеся узлы всегда балансируются при изготовления. (это касается, коленвал, маховик, диск сцепления и др., даже резина на авто).
Меняли сцепление у себя, знакомые тоже меняли, при смене маховика никто его не балансировал. Все нормально, претензий нет. Ну, если вам очень хочется, то вперед! Ждем отзывов и результатом по этой процедуре!
Ответить с цитированием
Ruslantx вне форума Ruslantx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan X-trail2.0MT Columbia
Старый #256   23.11.2011, 16:07
По умолчанию
На заводе балансируют поэтому не нужно это делать. Это к тому, что не надо клепать диск сцепления стоимостью 1,0-2,0 руб. Там лишнюю клепку, там ферродо немного в бок ушло и вод вам разбалансированный диск сцепления!
Если уж хочеться поеб-ся купи старый УАЗ и вперед по всех позах (камасутра позавидует)
Покупать авто как Х-траил и потом клепать там диск!
Ответить с цитированием
Ghost_navigator вне форума Ghost_navigator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 SE High 2.0L/141 CVT 5D 4WD "Кокс"
Старый #257   23.11.2011, 16:29
По умолчанию
Сообщение от Ruslantx Посмотреть сообщение
Если уж хочеться поеб-ся купи старый УАЗ и вперед по всех позах (камасутра позавидует)
Покупать авто как Х-траил и потом клепать там диск!
Я специально в говны не лезу, но ИМХО бесит, когда при преодолевании 30см снежного покрова горит сцепление. Нет у нас понижайки. Кроме как игры сцепухой тут вариантов нет. Киньте в меня камнем если это не так. Естественно проще всего купить диск LUC и не парить тут вам мозг(и через 20 тыров опять лезьть менять сцепление). Я тут не для этого. Если кого то напрягает уйду на ДРОМ.
Пы.Сы. Меня всего лишь интересовала толщина дисков.
Для справки: QR25DE 240Х160Х3,2 У нас так-же?
__________________
Идущий дорогу осилит
Ответить с цитированием
Ruslantx вне форума Ruslantx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan X-trail2.0MT Columbia
Старый #258   23.11.2011, 17:58
По умолчанию
Может у вас с корзиной или маховиком проблемы раз диск горит! (на 20 тыков хватает) Или выжимной заедает! Рабочий цилиндр не сразу отпускает...! Вроде еще есть разница между годами выпуска, более поздние доработаны (может и это)!
Проехал 115 тыков и не раз не горело сцепление, хотя живу за городом и зимой бамперов сугробы вышибаю, а осень и особенно весной утром и вечером в говны лазию по самые уши!!! Как нибудь фотки выложу как из окон вылазил (двери не открывались) и за трактором. Была бы межколесная блокировка сзади вообще вещь была бы, еще лебедку поставить (шутка )!
Ответить с цитированием
Ghost_navigator вне форума Ghost_navigator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 SE High 2.0L/141 CVT 5D 4WD "Кокс"
Старый #259   23.11.2011, 21:55
По умолчанию
Сообщение от Ruslantx Посмотреть сообщение
Может у вас с корзиной или маховиком проблемы раз диск горит!
Вскрытие покажет.
__________________
Идущий дорогу осилит
Ответить с цитированием
Ломастер вне форума Ломастер    
Начинающий клаббер
Откуда: Климовск; Авто: X-trail T-30 2,2dCI 12.2003
Старый #260   24.11.2011, 10:54
По умолчанию
Так может не надо вскрывать? Если не буксует - пусть себе воняет. У меня уже 40000 после покупки. При пробуксовке тоже воняет. На 30000 (моего пробега до меня менялся только диск) менял маховик и выжимной. Брал полный комплект. Сравнил старый диск и новый. ИЗНОСА - НЕТ. Оставил старый. И сделал, для себя, вывод, что "воняет" - не значит "разваливается". А сигнализирует о сильном нагреве близком к перегреву. А после сильного перегрева разваливается не только диск, но и пластмассовый пыльник подшипника маховика. Туда (в подшипник) начинает попадать пыль и сажа от накладок. Подшипник накрывается медным тазом и соответственно маховик. Вот такая у нас система сцепления. По этому хрен его знает что лучше бережного и нежного обращения.
P.S. Маховик накрылся при общем пробеге 210000км

Последний раз редактировалось Ломастер, 24.11.2011 в 11:08.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook