Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
krufel вне форума krufel    
Истинный мурановод
Откуда: СПб; Авто: Murano 2016 AWD MID RUS
Старый #251   19.03.2010, 23:41
По умолчанию
D cent, все правильно. Только эта болезнь варика встречается также и на переднеприводных авто, как Теана. Там ни раздатки, ни редуктора нет. Что там делать?
__________________
Ох, ну ты тетенька и крюфельдина!!!
Ответить с цитированием
D_cent вне форума D_cent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Murano SE '6 европеец
Старый #252   20.03.2010, 01:04
По умолчанию
Да не знаю я! Нет у меня теаны.
Хотя сомнений, что варик сам по себе проблемный у меня тоже нет. А если по проблемному мурановскому варику постучать еще и муфтой, то ничего хорошего, кмк ждать не следует.
Вот думаю, тщить завтра осциллоскоп в гараж, или нет? Надо бы оценить скорость нарастания тока. Послушать,как включается муфта.
И решить, ехать, или нет.
Ответить с цитированием
infinitiart вне форума infinitiart    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: INFINITI G37
Старый #253   20.03.2010, 08:52
По умолчанию
скорее всего в Питере ездят более вежливо и аккуратно нежели в Москве поэтому и не довелось увидеть=)))))
Ответить с цитированием
infinitiart вне форума infinitiart    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: INFINITI G37
Старый #254   20.03.2010, 09:45
По умолчанию
А товарищу Юрию хочется сказать что если вы каждый день смотрите на разорванные СVT то велика вероятность того что вы смотрите на разорванную СVT которая стояла на вашей Мурано,в таком случае смотрите на нее пореже,тогда и сомневаться не придется =))))
Ответить с цитированием
Yurec-101 вне форума Yurec-101    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ниссан мурано
Старый #255   20.03.2010, 19:52
По умолчанию
Я не хочу никому навязывать своё мнение,что касается моего авто-то свою цепь в оборваном виде я не видел.Но почему-то когда такие же как вы "умники" приезжают на ремонт "не убиваемого" варика,и при дефиктовке сумма ремонта тикает,как счетчик такси,и переваливает за 100 тысяч,куда девается ваш гонор????Вы начинаете говорить,что знаете совсем иные причины поломки,и что слышали,что варик убить нельзя.Я не кому не предлагал своих услуг с финансовой выгодой.Когда вам даешь совет,с которым неоднократно сталкивался сам,и вам это кажется не реальным,вы пытаетесь все перевернуть с ног на голову.Я читал много бреда и бредовых обсуждений на сайте,если вам это нравится,делитесь и дальше между собой своими "умными" идеями.Я рад,что с вашими авто все в порядке,и надеюсь что вы не столкнетесь с серьезными поломками.Всем удачи на дорогах!
Ответить с цитированием
denis220566 вне форума denis220566    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: MURANO
Старый #256   20.03.2010, 21:37
По умолчанию
Беги быстрее.
Ответить с цитированием
denis220566 вне форума denis220566    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: MURANO
Старый #257   20.03.2010, 23:27
По умолчанию
101-й Юрец наверно решил всех напугать что-бы никто Мурано не покупал Лично я испугался, пойду гидроблок куплю, а то тупить продолжает. Никто не подскажет где по дешевле взять

SPLOM , беги зачем дешевле? А лучше 3 гидроблок. КАЖДОМУ
Ответить с цитированием
mur7781 вне форума mur7781    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Nissan Murano SE 2006 EUR
Старый #258   21.03.2010, 08:04
По умолчанию
Сообщение от D_cent Посмотреть сообщение
Пост, мне кажется, если не точно описал картину, то идейную сторону зацепил правильно.
Предлагаю некоторый сценарий разрушения трансмисии. Именно трансмиссии и, как наиболее слабый ее элемент, - раздатки.
Мне хочется высказать гипотезу, которая является модификацией ранее высказанной mur7781.
1. В автоматическом режиме ESP включает муфту во многих случаях (или всегда), когда колеса вращаются с различной скоростью. Трансмиссия в этот момент получает удар по зубам кувалдой!
2. Удар молучает не только раздатка, задний редуктор, но и варик (!).
В момент выключения муфты никаких ударных нагрузок не будет
3. Удар получается тем сильнее, чем больше разница скоростей вращения передней и задней оси.
4. Типичная ситуация, когда скорости осей разные - резкое торможение, потому, что нагрузки на оси, и тормозные механизмы осей различны. Материалы темы подтверждают опастность резкого торможения для раздатки
4. Сила удара прямо пропорциональна силе сцепления с дорогой.

Как сберечь трансмиссию
- Не ездить на машине.
- Если ездить, то не тормозить
- Если тормозить, то не резко
- Не разгоняться, во избежание пробуксовки колес и включения муфты
- Если разгоняться, то так, чтобы муфта не включалась (без пробуксовки)
- На скользкой догоге всегда включать 4WD. Муфта включается и
ударных нагрузок от ее включения уже не будет.
- Судя по тому, что на износ муфты пока никто не жаловался, то муфту надо чаще включать, а выключается она и сама знает когда.

Как потюнить машину
a. Ввести тумблер муфта OFF (как уже предлагалось mur7781)
b. Поставить в цепь муфты гасящий резистор, который обеспечит пробуксовку муфты. Надо при этом поставить тумблер замыкания резистора накоротко в частности для случая, когда включается режим принудительного полного привода.
c. Сделать схему мягкого включения муфты током, нарастающим в течение, положим, секунды. Мягкое включение муфты уменьшит ударные нагрузки и даст время ABS на выравнивание скоростей по осям.

Мне лично, больше нравится последний вариант - тумблеров ставить не надо.
Проблем с такой схемкой будет меньше, чем с поиском места установки тумблера (тем более двух!)
Ну так как? Ездить или не ездить? Вот в чем вопрос!
Эту теорию я высказал сервисмену, они были удивлены, но они в курсе ;)
Клиентам не предлагают такой тюнинг - это не выгодно!
Никакие резисторы не помогут. Муфта так устроена, что недопускает пробуксовок (см. ее чертеж в сервисмануле). Мощный тумблер в салон + толстые провода (там тОк до 10А доходит) . Тумблер включать только в обледенелых дворах, во всех остальных случаях OFF. Летом про 4WD вообще забыть! Если сильно застрял на пляже в песке лучше кран вызвать чем разнести трансмиссию - дешевле будет ;) А вообще, сама пробуксовка не страшна, опасен момент когда одно из колес уже сцепилось с дорогой, а остальные буксуют. Вот в этот момент может быть ударная нагрузка.

Я вот думаю, инженеры Нисцан знают об этом? Думаю, что ДА. Но они ничего не делают. Потому-то фирме выгодно выпускать запчасти и разводить нас на бабло...
Ответить с цитированием
mur7781 вне форума mur7781    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Nissan Murano SE 2006 EUR
Старый #259   21.03.2010, 08:21
По умолчанию
Сообщение от Yurec-101 Посмотреть сообщение
Я не хочу никому навязывать своё мнение,что касается моего авто-то свою цепь в оборваном виде я не видел.Но почему-то когда такие же как вы "умники" приезжают на ремонт "не убиваемого" варика,и при дефиктовке сумма ремонта тикает,как счетчик такси,и переваливает за 100 тысяч,куда девается ваш гонор????Вы начинаете говорить,что знаете совсем иные причины поломки,и что слышали,что варик убить нельзя.Я не кому не предлагал своих услуг с финансовой выгодой.Когда вам даешь совет,с которым неоднократно сталкивался сам,и вам это кажется не реальным,вы пытаетесь все перевернуть с ног на голову.Я читал много бреда и бредовых обсуждений на сайте,если вам это нравится,делитесь и дальше между собой своими "умными" идеями.Я рад,что с вашими авто все в порядке,и надеюсь что вы не столкнетесь с серьезными поломками.Всем удачи на дорогах!
Такой момент. Мурано очень популярен в США (для Штатов он и был сделен). Эта тачка для богатого амерского среднячка. Если бы варики массово дохли (при чтении этого форума складывается именно такое впечатление) Нисцан завалали бы судебными исками, они понесли бы огромные убытки и заменили варики на обычные автоматы, причем бесплатно. Но этой проблемы НЕТ! У нас убивают варики гонщики своими ночными покатушками, а так-же экстрималы, которые рекламы насмотрятся и едут в поле кататься. Это мое мнение, но думаю, оно правильное. Жмур - надежная машина! Сравните, хотя-бы, с Какашкой и Трэйлом -- там проблем еще больше.
Ответить с цитированием
SPLOM вне форума SPLOM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan Murano
Старый #260   21.03.2010, 12:22
По умолчанию
Сообщение от denis220566 Посмотреть сообщение
101-й Юрец наверно решил всех напугать что-бы никто Мурано не покупал Лично я испугался, пойду гидроблок куплю, а то тупить продолжает. Никто не подскажет где по дешевле взять

SPLOM , беги зачем дешевле? А лучше 3 гидроблок. КАЖДОМУ

Куда бежать ?...................
__________________
Cергей.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook